home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-07-2012 
21-07-2012 
Здравствуйте! При отпускании педали тормоза машина дергается ( это происходит только при включении рычага из любого положения в положение D при отпускания педали тормоза машина сначала слегка дернется а потом начинает ехать) Подскажите пожалуйста как избавится от этой проблемы?
  •  
5-09-2012 
5-09-2012 
Люфт. Смотри кардан, потом редуктор, далее коробка.
  •  
5-09-2012 
5-09-2012 
Если при переключении тоже дергает, меняй масло.

_________________


  •  
6-09-2012 
6-09-2012 
rrock писал(а):
Люфт. Смотри кардан, потом редуктор, далее коробка.
rrock писал(а):
Если при переключении тоже дергает, меняй масло.
Чего кошмарите человека?А?)))
Если я правильно понял, то это что есть у всех, если переключить в D и сразу отпустить тормоз, то машина слегка дернется, а потом поедет, проверял это на нескольких ирисках с разными пробегами и я сомневаюсь, что все они неисправны Amd Green
Если подождать пока обороты выставятся после включения D, то толчка не происходит Cool
  •  
6-09-2012 
6-09-2012 
Andre888 писал(а):
rrock писал(а):
Люфт. Смотри кардан, потом редуктор, далее коробка.
rrock писал(а):
Если при переключении тоже дергает, меняй масло.
Чего кошмарите человека?А?)))
Если я правильно понял, то это что есть у всех, если переключить в D и сразу отпустить тормоз, то машина слегка дернется, а потом поедет, проверял это на нескольких ирисках с разными пробегами и я сомневаюсь, что все они неисправны Amd Green
Если подождать пока обороты выставятся после включения D, то толчка не происходит Cool
Ещё тема когда останавливаешься на уклоне и ставишь на Р... Потом приходишь, заводишь, и с Р на D переключашь и прям "ПИНОК" я бы сказал...)))))

У меня друг испугался и давай панику разводить по этому поводу... Amd Green

P.S. Главное чтобы не было толчков при езде, а то что на месте с P на D или там c В на R - можно очень быстро переключать и вообще никаких пиночков не будет, главное прид..читься Wink Amd senile

_________________

It's Good To Know What You Want, But Better To Recognized What You Have.
Дергание АКПП Lexus IS 250 при отпускании педали тормоза

  •  
  • +1
6-09-2012 
6-09-2012 
Кто-нибудь мыл мозги в акпп is 250 ?
  •  
6-09-2012 
6-09-2012 
sky_nick писал(а):
Кто-нибудь мыл мозги в акпп is 250 ?
Смысл и препосылки?
  •  
6-09-2012 
6-09-2012 
у меня когда прогревается коробка жесткое переключение со 2-ой на 3-ю ...
  •  
6-09-2012 
6-09-2012 
Вот похожая тема link
  •  
6-09-2012 
6-09-2012 
sky_nick писал(а):
у меня когда прогревается коробка жесткое переключение со 2-ой на 3-ю ...
Здесь все описано подробно!
club-lexus.ru/f...mp;start=510&per_page=15

_________________


  •  
6-09-2012 
6-09-2012 
Я вот и думал при следующей замене масла в акпп промыть ей мозги ... Вопрос можно ли не снимая коробки без особых сложностей снять мозги для промывки ???
  •  
6-09-2012 
6-09-2012 
sky_nick писал(а):
Я вот и думал при следующей замене масла в акпп промыть ей мозги ... Вопрос можно ли не снимая коробки без особых сложностей снять мозги для промывки ???
Можно, главное что бы это помогло в решении проблемы!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Дергание АКПП Lexus IS 250 при отпускании педали тормоза
официальный дилер TRD

  •  
10-09-2012 
10-09-2012 
Вот вопрос, почему появляется жесткое переключение только на прогретой акпп ? На холодную такого нет вообще ?
  •  
10-09-2012 
10-09-2012 
Так, к сведению ...
вчера поменял масло в коробке полностью ушло 12,6 литров, пробег 37000. Хочу заметить, что масло было очень грязное, при чем на машине я не "жгу", но могу иногда в удовольствие дать погонять) ... 90% езды это старперское толкание в пробках ... Мастер Толексе удивился, что оно такого цвета при таком пробеге и сказал однозначно менять полностью.
Какие были предпосылки для замены ... со временем начала наблюдаться нечеткая работа коробки, переключения стали жестковатые с обозначением передач (на новом is коробка работает как вариатор, переключает передачи незаметно), после интенсивного разгона иногда ощущался небольшой пинок, при сбросе газа, ну и разные не повторяющиеся глюки.
После замены все вернулось на свои места!
У меня при переключении в D ни толчков ни рывков нет ... как я понял коробка на IS коробка очень нежная, требует постоянного ухода и надзора за состоянием масла.

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
10-09-2012 
10-09-2012 
nicola.com писал(а):

вчера поменял масло в коробке полностью ушло 12,6 литров, пробег 37000. Хочу заметить, что масло было очень грязное, при чем на машине я не "жгу", но могу иногда в удовольствие дать погонять) ... 90% езды это старперское толкание в пробках ... Мастер Толексе удивился, что оно такого цвета при таком пробеге и сказал однозначно менять полностью.
Какие были предпосылки для замены ... со временем начала наблюдаться нечеткая работа коробки, переключения стали жестковатые с обозначением передач, после интенсивного разгона иногда ощущался небольшой пинок, при сбросе газа, ну и разные не повторяющиеся глюки.
После замены все вернулось на свои места!
У меня при переключении в D ни толчков ни рывков нет ... как я понял коробка на IS коробка очень нежная, требует постоянного ухода и надзора за состоянием масла.
АКПП на IS достаточно надежна, но требовательна к качеству масла, поэтому нельзя пренебрегать рекомендациями и при техническом обслуживании проверять состояние и уровень масла в акпп, а по необходимости (или обязательно каждые 40000 км) менять масло и фильтр в акпп.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Дергание АКПП Lexus IS 250 при отпускании педали тормоза
официальный дилер TRD

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов