home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-07-2012 
17-07-2012 
Привет всем,
Уже как пол года езжу и не обращаю внимание на то, что не работают зеркала заднего вида и все не могу понять по какой причине они не работают. На драйве нашел отчет, как человек разобрал и промыв механизм все заработало. Что и сделал как то я, однажды проснулся утром и пошел с мыслью сделать тоже самое и все наладится, но оказалось, что разобрав, там все чисто и светло, каждая деталька на своем месте и не имеет каких-либо дефектов, все крутится внутри легко. Поэтому стоит вопрос тогда по какой причине они не двигаются при нажатии на кнопку, рассположенную внутри на двери. Реагируют на нажатие кнопки складывания, но не регулируются. Прошу помочь в данном вопросе,если у кого была подобная ситуация. А то уже стало напрягать высовывать руку и регулировать путем нажатия пальцем на зеркалку (сfдишься потом нормально и понимаешь что не настроил нужным образом и тянешь пальчики снова в ту же степьSad
Заранее благодарю
  •  
19-07-2012 
19-07-2012 
У меня на предыдущей машине так было, так мне ставили вердикт замены реле управления зеркалами. На сузуки 8,5к стоило. Продал так и не поменяв)))

_________________

Мой ангел хранитель способен летать со скоростью более 200 км/ч

  •  
23-07-2012 
23-07-2012 
Может банально предохранитель... Idea
  •  
23-07-2012 
23-07-2012 
у меня с ними тоже проблема. Когда включаю заднюю, они опускаются, но в предыдущее положение не возвращается правое зеркало. Оно становится выше чем надо и постоянно приходится регулировкой изнутри его опускать чуток.
Такая история только с правым зеркалом, причем оно и опускается (при включении задней) на меньший ход, т.е. амплитуда у него меньше.

_________________

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека

  •  
23-07-2012 
23-07-2012 
С удовольствием бы разобрал и смазал бы все. Есть где инструкция, как оно разбирается?

_________________

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека

  •  
24-07-2012 
24-07-2012 
Аналогичная проблема с правым. Кстати, если его вручную в крайние положения перевести (до характерных щелчков), то потом раза 2-3 отрабатывает нормально.
  •  
24-07-2012 
24-07-2012 
Ребят, когда включаешь заднюю скорость, оба зеркала должны опускаться вниз?
У меня опускается только правое. Левое вообще вверх/вниз регулируется только вручную)
  •  
24-07-2012 
24-07-2012 
Хорошо,если дело в предохранители, не один и тот же отвечает за зеркала, ведь складываться они складываются, а не регулируются, даже звука нет.
и если все же он, может кто подскажет как он маркируется на коробоче,чтобы его сразу легко можно было найти.
Благодарю за помощь
  •  
24-07-2012 
24-07-2012 
Может кто расскажет как разобрать и попробовать смазать (?) механизмы. Предполагаю, что дело в них. 5 лет эксплуатации, грязь, постоянные мойки...
Нашел только вот это. Немного не то, но про зеркала:

club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=30944

_________________

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека

  •  
25-07-2012 
25-07-2012 
Залазь на сайт драйва, там хорошо показанно как надо разбирать и как человек помыл,поставил и все работает, но в этом нет точной уверенности, что все дело именно в грязи, скопившейся за 5 лет эксплотации.
На собсвтенном примере, что и писал уже выше, разобрал, посмотрел, все внутри чисто и каждая деталь имеет свободный ход,ничего там не припятсвует работе, но все же,они не работают, а складываются на раз два, как так и как это лечить так и не нашел ответаSmile
  •  
25-07-2012 
25-07-2012 
такая же фигня... совсем недавно все нормально было, при включении задней, как положено, опускались, правое сильнее причем, а теперь опускается совсем чутка, а бывает, что и не опускается вовсе...
  •  
25-07-2012 
25-07-2012 
MGtech писал(а):
Залазь на сайт драйва, там хорошо показанно как надо разбирать и как человек помыл,поставил и все работает, но в этом нет точной уверенности, что все дело именно в грязи, скопившейся за 5 лет эксплотации.
На собсвтенном примере, что и писал уже выше, разобрал, посмотрел, все внутри чисто и каждая деталь имеет свободный ход,ничего там не припятсвует работе, но все же,они не работают, а складываются на раз два, как так и как это лечить так и не нашел ответаSmile
Не могу найти на сайте драйва. Не могли бы дать ссылку?

_________________

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека

  •  
25-07-2012 
25-07-2012 
http://clublex.ru/p3007254
по этой ссылке спускайся на странице ниже и найдешь тему по запросу.
  •  
27-07-2012 
27-07-2012 
niky83 писал(а):
у меня с ними тоже проблема. Когда включаю заднюю, они опускаются, но в предыдущее положение не возвращается правое зеркало. Оно становится выше чем надо и постоянно приходится регулировкой изнутри его опускать чуток.
Такая история только с правым зеркалом, причем оно и опускается (при включении задней) на меньший ход, т.е. амплитуда у него меньше.
бред !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня так же !!!!

я думал. что только у меня, а нет оказываетЦа есть есчо братья по не счастью!

_________________

Go away noob !!!

  •  
27-07-2012 
27-07-2012 
Да тоже есть такой косяк, разобрал все внутри где стоят моторчики все чисто грязь только на корпусе впринципе не критично но после сборки зароботало все хоршо ,щас спустя неделю вроде подглючивать опять начинает Sad

_________________

Сделаю стильным ваш Lexus
Продам аксессуары для вашего Lexus
Stay tuned///////////

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Кузов, салон Правила форумов