22-09-2012 
avatar
Ant Ant Клубная карта
22-09-2012 
к Олег писал(а):
заменили по гарантии, бля бился с ними полдня, это какой то пиндыр а не ОД,
Мне за 50 минут поменяли все 6 шт по кругу в нашей глуши.

У нас тут даже дилера Toyota нет. Есть какой - то представитель представителя Amd Green , но ребята фанаты своего дела, а именно Тойоты и все что с ней связано т.е. Лехуса.
  •  
22-09-2012 
22-09-2012 
да нафиг эта гарантия с втулками,они стоят 800 р. за 2шт,я даже к Од из за этого не поеду....

_________________

Все о Туарегах : Туарег-Клуб Россия

  •  
8-10-2012 
8-10-2012 
Предстоит замена втулок стабилизатора у Од, у нас в Кирове появился такой буквально на днях. подскажите кто знает после замены втулок система кдсс должна тестироваться, од говорят нет!?

_________________


  •  
3-06-2016 
3-06-2016 
Добрый день. Купил Авто в 2015г. (новый), на сегодняшний день пробег 22тыс.км. за 1год и 2мес эксплуатации. Через ~5 тыс.км эксплуатации заскрипело, решил подождать до 1 ТО на 10тыс., рассказал ОД о проблеме, механик открутил (внутренние) втулки стабилизатора- в идеале! Но на всякий попросил промазать их чем нибудь (начитался на форуме чем можно) ОД смазали мне их какой-то розовой смазкой на мыльной основе, результат скрип после 3 км, как отъехал от ОД. Так и ездил, не знал что так может скрипеть. Авто эксплуатирую аккуратно, бережливо, в основном езжу по Москве, иногда дача, по кочкам не гоняю более 5 км/ч, когда на такой скорости едешь по кочкам, то создается эффект покачивания и тут появляется ужасный скрип, напоминающий скрип телеги, причем очень старой и убитой телегиSmile. Подошло время 2 ТО, 20тыс.км, приехал к ОД сказал снова о проблеме скрипа, в этот раз механик открутил ВСЕ втулки стабилизатора и выяснилось что внутренние как и были в идеале, а вот внешние (что у колес) сама балка к которой крепятся втулки слизана напрочь(эффект отполированной стали), и задняя немного, я её вообще скрип не слышал, как сказал мастер что заднюю не слышал на фоне передних. Заменили сами втулки (резинки) 4 шт. 2 передних 2 задних. Прошло дня 3 после замены ОПЯТЬ скрипят как та же телега. Вопрос что можно сделать, я готов понять износ готов менять их каждые 10тыс.км, но ездить с таким скрипом НЕРЕАЛЬНО! Человек (сосед) хотел купить жене ,взамен ML, такой же лексус, но послушав как я по ночам приезжаю на свой участок (на даче), наверно передумал. не буду говорить как я понял это ибо как за рекламу посчитаютSmile. Заранее всем спс за возможные советы, как устранить скрип?.

_________________


  •  
3-06-2016 
3-06-2016 
WINiS писал(а):
Вопрос что можно сделать, я готов понять износ готов менять их каждые 10тыс.км, но ездить с таким скрипом НЕРЕАЛЬНО!
link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
4-06-2016 
4-06-2016 
какой то бред: покупать новый авто за такие деньги и слушать скрипы....
не понимаю: зачем Вы его отправляете в Толекс?! в ОД и требовать устранения скрипов!!!
Если я не прав, тогда объясните мне: для чего ОД дает гарантию??? или зачем нужен вообще ОД, если он не в состоянии устранить подобные неполадки?
п.с. за 3.5 года скрипов не наблюдал, 8 месяцев назад (перед окончанием гарантии) ОД заменил мне втулки, рычаги передние...
  •  
4-06-2016 
4-06-2016 
flashLAV писал(а):

link
Есть и другие сервисы ничем ни хуже этого. Вы думаете я о них не знал?

Лёвчик писал(а):
п.с. за 3.5 года скрипов не наблюдал, 8 месяцев назад (перед окончанием гарантии) ОД заменил мне втулки, рычаги передние...
Мне механик сказал что эти скрипы до 2012 года были на всех 120 кузовах, там втулки в ТО входили замена, у меня у первого такая проблема с авто 2015 года, дело в том что втулки то нормальные и сказать что они сильно изношены НЕТ, а вот балка стачивается и на самих резинках видны следы мелкой стружки (в виде блестящих точек). В чем отличие старой балки от новой кто знает? Мб угол изгибов другой или толщина?

_________________


  •  
4-06-2016 
4-06-2016 
WINiS писал(а):
старой балки от новой
что за балка??

_________________

Втулки стабилизатора GX460

  •  
4-06-2016 
4-06-2016 
к Олег писал(а):
что за балка??
Балка к которой крепятся втулки, я выше писал.

_________________


  •  
4-06-2016 
4-06-2016 
не понимаю одного в данной ситуации: почему эта проблема ваша головная боль? пусть ОД и разбирается... Amd wallbash
  •  
  • +2
5-06-2016 
5-06-2016 
Лёвчик писал(а):
почему эта проблема ваша головная боль? пусть ОД и разбирается.
Ну ОД сначала говорили что типа рабочий момент, 2 раз когда приехал сказали что так не должно конечно быть, вот просто хотел сам немного разобраться в этой проблеме что бы потом просто приехать и показать что именно там не так, ускорить процесс, если можно так выразиться.

_________________


  •  
5-06-2016 
5-06-2016 
каждый выбирает свой путь...я бы просто сдал бы машину в ОД, пусть разбираются, а в это время ездил бы на подменке того же ОД... Amd whistling
ахренеть: за такие деньги еще и самому разбираться и ускорять чего то там...
  •  
18-10-2016 
18-10-2016 
WINiS писал(а):
появляется ужасный скрип, напоминающий скрип телеги, причем очень старой и убитой телеги
Что то похоже было у меня. Искал причину в ходовой части, оказалось скрипел КАПОТ, скрип реально был похож на старую телегу. Отрегулировал резиновые уплотнители капота (чтобы внатяжку закрывался). После чего скрип пропал.
Американец 2010 г.[/url][/quote]
  •  
18-10-2016 
18-10-2016 
Всем добрый вечерSmile Похожее было и у меня тоже. Я был уверен, что это скрипят втулки переднего стабилизатора. Приехав на ТО-40000 км сказал об этом мастеру приемщику. Они все проверили и вынесли вердикт, что скрипел КАПОТ. Они его отрегулировали и скрип пропал. GX 2014г. ТО проходил у одного из партнёров клуба Л-ИSmile
  •  
10-11-2016 
10-11-2016 
Да, у меня тоже оказался капот, но прикол в том что ОД это я озвучивал на 10т. км Smile), (где-то я вычитал это), те ответили Такого быть не может и стали вместе дружно копать в сторону ходовой, а именно втулок стабилизатора), прошло 1.5 года и на 30тыс. я на камеру записал этот скрип и только после этого машину проверили на стенде (потрясли её) и выявили причину - капот. Но зато теперь знаю что и втулки (внешние) хорошо стирают стаб, выработка уже имеется на нём, при езде по асфальту и проселку почти ровному.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460 Правила форумов