28-09-2007 
28-09-2007 
Брал свою там. Отношение весьма на уровне. Грамотно и дружелюбно инструктировали насчёт всяких кнопок при приёмке авто. Помыли отлично.


Минусы:
- Как и в Левобережном, работает только 1 кассир. Я заколебался ждать, пока человек передо мной за RX платил.
- Сказали, что бензина залили 10л, а по компу выходило примерно 5л, если он не врёт.
- Не до конца ободрали целлофан - были кусочки его возле подлокотника сзади.
- На мой вопрос о противоугонках позвали откуда-то человека в спецодежде. Он впаривал мне MED, заявляя о принципиальной невозможности его обхода (некомпетентность или обман).

Кстати, я не в курсе, насколько точно показывает комп: если пишет, что можно проехать 0 км, значит и вправду никуда не поедешь? Или ещё есть пара литров в запасе?

На ТО10000 планирую или к ним, или в Тойоту, чтоб дешевле....
  •  
25-07-2013 
25-07-2013 
[quote="MariaCh"]

Мария, огромная просьба прояснить ситуацию.
Сегодня проходил ТО -20 в вашем центре. При замене масла в зака-наряде пробили 7(!!!!) литров масла на GS 250 . На 350-м 6,3 льют. На ТО-10 мне залили ровно 6. Впервые поехал к вам, и планирую дальше обслуживаться, но эта, пусть мелочь, меня смутила.

Да, и еще, теперь, после ТО появился скрип при вывернутом руле налево при движении вперед, думаю защиту картера криво поставили... Придется ехать опять к вам... Терять время. А так, все хорошо.
Заранее спасибо за ответ.
  •  
25-07-2013 
25-07-2013 
[quote="D.R.E."]
MariaCh писал(а):


Мария, огромная просьба прояснить ситуацию.
Сегодня проходил ТО -20 в вашем центре. При замене масла в зака-наряде пробили 7(!!!!) литров масла на GS 250 . На 350-м 6,3 льют. На ТО-10 мне залили ровно 6. Впервые поехал к вам, и планирую дальше обслуживаться, но эта, пусть мелочь, меня смутила.

Да, и еще, теперь, после ТО появился скрип при вывернутом руле налево при движении вперед, думаю защиту картера криво поставили... Придется ехать опять к вам... Терять время. А так, все хорошо.
Заранее спасибо за ответ.
Добрый вечер!

Благодарю Вас за комментарий. Обязательно выясним все обстоятельства, и я с Вами свяжусь.

В личку прошу написать Ваш гос. номер ( для идентификации в нашей базе).

Жду Embarassed

_________________

С уважением,
Лексус-Коломенское
+7(495)741-42-42

  •  
26-07-2013 
26-07-2013 
[quote="D.R.E."]
MariaCh писал(а):


Мария, огромная просьба прояснить ситуацию.
Сегодня проходил ТО -20 в вашем центре. При замене масла в зака-наряде пробили 7(!!!!) литров масла на GS 250 . На 350-м 6,3 льют. На ТО-10 мне залили ровно 6. Впервые поехал к вам, и планирую дальше обслуживаться, но эта, пусть мелочь, меня смутила.

Да, и еще, теперь, после ТО появился скрип при вывернутом руле налево при движении вперед, думаю защиту картера криво поставили... Придется ехать опять к вам... Терять время. А так, все хорошо.
Заранее спасибо за ответ.
Добрый день еще раз!

Руководство нашего сервиса выяснило все обстоятельства по Вашему визиту к нам в центр:

По поводу масла: Вы абсолютно правы, и по сервисной карточке в двигатель GS 250 c заменой масляного фильтра заливается 6,3 литра масла. Работы с Вашим автомобилем выполняли два механика (экспресс-сервис), и остатки масла остались у нас (0,7л). Остатки мы Вам предоставим во время следующего визита в наш центр (как я понимаю, вечер воскресенья).

Относительно скрипа при вывернутом руле также можно будет что-то сказать после проведенной диагностики, на которую мы Вас пригласили.

Таким образом, ждем Вас 28 июля в нашем центре!
Если возникнут еще какие-либо вопросы, обращайтесь, пожалуйста Smile

_________________

С уважением,
Лексус-Коломенское
+7(495)741-42-42

  •  
19-08-2013 
19-08-2013 
Скажите, во сколько мне, как члену клуба Lexus, обойдется ТО 1 (10000 км) на Lexus RX 270?
  •  
19-08-2013 
19-08-2013 
Ashton1 писал(а):
Скажите, во сколько мне, как члену клуба Lexus, обойдется ТО 1 (10000 км) на Lexus RX 270?
Добрый день!
Благодарим Вас за обращение Wink

Регламентное ТО 10000, без дополнительных работ, на автомобль Lexus RX270, со скидкой 10% клиенту клуба, обойдется в 11145 рублей

Если возникнут какие-нибудь вопросы - обращайтесь в личку!Wink

_________________

С уважением,
Лексус-Коломенское
+7(495)741-42-42

  •  
22-08-2013 
22-08-2013 
Друзья!!!LEXUS DRIVE WEEK

Только в период с 19 по 25 августа Лексус - Коломенское приглашает Вас на неделю тест-драйва автомобилей Lexus RX и Lexus LX.

Приезжайте, будет интересно!!!
Very Happy Amd yahoo

Лексус Коломенское отзывы  [ДИЛЕР ЗАКРЫТ][/size]

_________________

С уважением,
Лексус-Коломенское
+7(495)741-42-42

  •  
25-08-2013 
25-08-2013 
Накипело.
Честно ездил 2 года ремонтировать свой GX в данный сервис.
Просил диагностировать подвеску - как результат что-то нашли, но про кардан задний сказали, что на толчки (болезнь этих машин) он не влияет. Про SB вообще не слышали.

В итоге поменял переднюю подвеску (полностью) и поменяли мне кардан, но поменяли не задний у которого люфт был, а передний. Конечно сам недосмотрел - супруга отвозила машину на сервис (с запчастями), но механики то куда смотрели?? Поменял все в декабре 2012.
Сегодня был на диагностике подвески заново (пробег сервис сам посмотрит, но не думаю, что он больше 10 тыс.км).
Результат диагностики: замена кардана (кто бы сомневался), радиатор, рулевая рейка, задние диски тормозные, ремонт всех тормозных суппортов, верхние задние тяги.

Я все с радостью поменяю, так как хочу ездить на этой машине, но возникает вопрос:
Либо до этого диагностику делали спустя рукава, либо сейчас насчитали лишнего (в чем сомневаюсь, так как сам был под машиной, когда она была на подъемнике). Запросы про толчки отражены во всех запросах на то.

Как вывод: надо лично смотреть что делают, но тогда зачем платить нормо-час лексуса??
В лексус-коломенское только в исключительном случае.
Если центру интересно, то диагностика была 25.08.13 посмотрите там все мои контакты есть. Сегодня Олег и технолог (не помню как зовут) были на высоте. Им поставьте 5 - можно не отзваниваться, но к вам больше не хочу ездить.
  •  
25-08-2013 
25-08-2013 
Andrew459 писал(а):
Накипело.
Честно ездил 2 года ремонтировать свой GX в данный сервис.
Просил диагностировать подвеску - как результат что-то нашли, но про кардан задний сказали, что на толчки (болезнь этих машин) он не влияет. Про SB вообще не слышали.

В итоге поменял переднюю подвеску (полностью) и поменяли мне кардан, но поменяли не задний у которого люфт был, а передний. Конечно сам недосмотрел - супруга отвозила машину на сервис (с запчастями), но механики то куда смотрели?? Поменял все в декабре 2012.
Сегодня был на диагностике подвески заново (пробег сервис сам посмотрит, но не думаю, что он больше 10 тыс.км).
Результат диагностики: замена кардана (кто бы сомневался), радиатор, рулевая рейка, задние диски тормозные, ремонт всех тормозных суппортов, верхние задние тяги.

Я все с радостью поменяю, так как хочу ездить на этой машине, но возникает вопрос:
Либо до этого диагностику делали спустя рукава, либо сейчас насчитали лишнего (в чем сомневаюсь, так как сам был под машиной, когда она была на подъемнике). Запросы про толчки отражены во всех запросах на то.

Как вывод: надо лично смотреть что делают, но тогда зачем платить нормо-час лексуса??
В лексус-коломенское только в исключительном случае.
Если центру интересно, то диагностика была 25.08.13 посмотрите там все мои контакты есть. Сегодня Олег и технолог (не помню как зовут) были на высоте. Им поставьте 5 - можно не отзваниваться, но к вам больше не хочу ездить.
Добрый день!

Большое спасибо за подробный отзыв. Обязательно разберемся и в ближайшие дни ответим!

Пока что приношу свои извинения за то, что возникла такая ситуация.

_________________

С уважением,
Лексус-Коломенское
+7(495)741-42-42

  •  
10-09-2013 
10-09-2013 
Andrew459 писал(а):
Накипело.
Честно ездил 2 года ремонтировать свой GX в данный сервис.
Просил диагностировать подвеску - как результат что-то нашли, но про кардан задний сказали, что на толчки (болезнь этих машин) он не влияет. Про SB вообще не слышали.

В итоге поменял переднюю подвеску (полностью) и поменяли мне кардан, но поменяли не задний у которого люфт был, а передний. Конечно сам недосмотрел - супруга отвозила машину на сервис (с запчастями), но механики то куда смотрели?? Поменял все в декабре 2012.
Сегодня был на диагностике подвески заново (пробег сервис сам посмотрит, но не думаю, что он больше 10 тыс.км).
Результат диагностики: замена кардана (кто бы сомневался), радиатор, рулевая рейка, задние диски тормозные, ремонт всех тормозных суппортов, верхние задние тяги.

Я все с радостью поменяю, так как хочу ездить на этой машине, но возникает вопрос:
Либо до этого диагностику делали спустя рукава, либо сейчас насчитали лишнего (в чем сомневаюсь, так как сам был под машиной, когда она была на подъемнике). Запросы про толчки отражены во всех запросах на то.

Как вывод: надо лично смотреть что делают, но тогда зачем платить нормо-час лексуса??
В лексус-коломенское только в исключительном случае.
Если центру интересно, то диагностика была 25.08.13 посмотрите там все мои контакты есть. Сегодня Олег и технолог (не помню как зовут) были на высоте. Им поставьте 5 - можно не отзваниваться, но к вам больше не хочу ездить.
Добрый день, Андрей!

Прежде всего, мы выражаем Вам свое почтение за выбор в пользу марки Lexus, а также за выбор Лексус-Коломенское для обслуживания автомобиля.

Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением, провели служебное расследование и хотели бы прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Итак, по порядку:

1. «Просил диагностировать подвеску - как результат что-то нашли, но про кардан задний сказали, что на толчки (болезнь этих машин) он не влияет. Про SB вообще не слышали.»

Мы внимательно изучили всю историю Вашего обслуживания в нашем Дилерском Центре и вынуждены констатировать тот факт, что заявки на диагностику стуков и толчков после остановки Вашего автомобиля вплоть до крайнего посещения (25.08.2013) от Вас не поступало.

2. «В итоге поменял переднюю подвеску (полностью) и поменяли мне кардан, но поменяли не задний у которого люфт был, а передний.»

Во время Вашего визита к нам 07.12.2012 действительно были проведены работы по замене переднего карданного вала. При этом, обращаем Ваше внимание на то, что карданный вал был заменен по Вашей заявке. Запчасть также была Ваша. И это несмотря на то, что ни в одно предыдущее посещение нашего технического центра не было рекомендаций о необходимости замены указанной детали.

Затем, уже 25 августе 2013 года, когда была проведена диагностика стуков Вашего автомобиля по Вашей заявке, были выявлены определенные проблемы, а также необходимость замены в том числе и заднего карданного вала.

3. Про SB вообще не слышали.

Официальных Сервисных бюллетеней по Вашему автомобилю не было. Автомобиль не подпадает ни под одну Специальную Сервисную Кампанию.

Надеемся, что возникшее недопонимание не повлияет на дальнейшее обслуживание Вашего автомобиля в нашем сервисном техническом центре.

P.S. : Все ремонтные ордера в оригинале (дубликаты находятся у Вас) и с Вашей подписью хранятся у нас в архиве и в случае необходимости они могут быть предоставлены Вам для ознакомления.

_________________

С уважением,
Лексус-Коломенское
+7(495)741-42-42

  •  
18-09-2013 
18-09-2013 
Скажите, а почему ТО 10000 на IS250 стоит 17 000?!

Когда в других (например, Каширском и Кунцево) - 13000,
а в сокольниках вообще 11000...

и всюду можно платить картточкой без дополнительного процента
  •  
18-09-2013 
18-09-2013 
Zorky писал(а):
Скажите, а почему ТО 10000 на IS250 стоит 17 000?!
Когда в других (например, Каширском и Кунцево) - 13000,
а в сокольниках вообще 11000...
А почему каско в "Ингосстрахе" стоит 100 000, а в "Леспромстрахе" 50 000? Laughing
Шутка, но с долей правды. Качество, а главное, клубные гарантии, тоже стоят немало. Лично я не поеду не к партнёру клуба ни на какое ТО, да и за машиной тоже. Хотя почему-то еще кажется, что со скидкой по клубной карте, да если ещё и детально разложить действия при ТО, и эта стоимость будет оправдана.
  •  
18-09-2013 
18-09-2013 
Zorky писал(а):
Скажите, а почему ТО 10000 на IS250 стоит 17 000?!

Когда в других (например, Каширском и Кунцево) - 13000,
а в сокольниках вообще 11000...

и всюду можно платить картточкой без дополнительного процента
Добрый день!

Если Вы ранее у нас не обслуживались, то данное ТО будет стоить 13 600 (у нас акция: на первое посещение нашего центра скидка 20%).
Если Вы ранее у нас обслуживались, то мы Вам дадим скидку в 10% как члену Клуба Лексус. Таким образом, сумма составит 15 300 Smile

_________________

С уважением,
Лексус-Коломенское
+7(495)741-42-42

  •  
23-09-2013 
23-09-2013 
Добрый день, друзья!

Наши центры Тойота (Коломенское и Отрадное) приняли участие в шестом всероссийском заезде Toyota X-Country!

Было очень круто! Very Happy Very Happy Very Happy

Вот два видео, которые, думаю, буду интересны:

Обзорное:





Несколько фото:

Лексус Коломенское отзывы  [ДИЛЕР ЗАКРЫТ]

Лексус Коломенское отзывы  [ДИЛЕР ЗАКРЫТ]

_________________

С уважением,
Лексус-Коломенское
+7(495)741-42-42

  •  
23-09-2013 
23-09-2013 

_________________

С уважением,
Лексус-Коломенское
+7(495)741-42-42

  •  
28-09-2013 
28-09-2013 
Друзья!

В Лексус-Коломенское - ЗОЛОТЫЕ НЕДЕЛИ!!! Very Happy Wink Wink Wink

С 1 по 13 октября - специальные предложения. Подробности по тел. 8-495-741-42-42 или в личке!

Обращайтесь, мы вам рады Amd senile



Лексус Коломенское отзывы  [ДИЛЕР ЗАКРЫТ]

_________________

С уважением,
Лексус-Коломенское
+7(495)741-42-42

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Официальные дилеры LEXUS : отзывы, обсуждение, информация Правила форумов