26-07-2012 
26-07-2012 
Фиг там... компрессия 8, походу голову поднимать придётся Sad

_________________

ДОБРО!

  •  
26-07-2012 
Keshara писал(а):
Фиг там... компрессия 8, походу голову поднимать придётся Sad

_________________
Обидно... Сочувствую!
Прочитал сегодня в соседней теме.

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
21-05-2013 
21-05-2013 
Блин, за этот год уже третья катушка зажигания сдохла!!! Просто псих берет! И дохнут всегда разные катушки. ИМХО это уже ненормально. Может есть какая то проблема, провоцирующая мор катушек? Авто не молодое конечно, 2000 года выпуска. Что может провоцировать гибель катушек? Напряжение борт сети в районе 14 В от генератора. Что еще проверить?
  •  
23-05-2013 
23-05-2013 
Ice_N писал(а):
Блин, за этот год уже третья катушка зажигания сдохла!!! Просто псих берет! И дохнут всегда разные катушки. ИМХО это уже ненормально. Может есть какая то проблема, провоцирующая мор катушек? Авто не молодое конечно, 2000 года выпуска. Что может провоцировать гибель катушек? Напряжение борт сети в районе 14 В от генератора. Что еще проверить?
Когда-то был у меня LX470 2000 года, после умирания 2-й катушки .
Заменил все на новые и забыл про данную болезнь.
Прошло времени 5 лет у авто поменялись 3-и владельца - катушки ни кого не беспокоят! Very Happy
По моей информации на сегодня у авто 350000 миль пробега.
До сих пор радует владельца.

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
23-05-2013 
23-05-2013 
Мастер LX писал(а):
Ice_N писал(а):
Блин, за этот год уже третья катушка зажигания сдохла!!! Просто псих берет! И дохнут всегда разные катушки. ИМХО это уже ненормально. Может есть какая то проблема, провоцирующая мор катушек? Авто не молодое конечно, 2000 года выпуска. Что может провоцировать гибель катушек? Напряжение борт сети в районе 14 В от генератора. Что еще проверить?
Когда-то был у меня LX470 2000 года, после умирания 2-й катушки .
Заменил все на новые и забыл про данную болезнь.
Прошло времени 5 лет у авто поменялись 3-и владельца - катушки ни кого не беспокоят! Very Happy
По моей информации на сегодня у авто 350000 миль пробега.
До сих пор радует владельца.
Думаешь просто время пришло умирать катушкам? Кстати, сколько в среднем они ходят? Есть такая информация?
  •  
23-05-2013 
23-05-2013 
Ice_N писал(а):
Блин, за этот год уже третья катушка зажигания сдохла!!! Просто псих берет! И дохнут всегда разные катушки. ИМХО это уже ненормально. Может есть какая то проблема, провоцирующая мор катушек? Авто не молодое конечно, 2000 года выпуска. Что может провоцировать гибель катушек? Напряжение борт сети в районе 14 В от генератора. Что еще проверить?
А как определил что катушка? У моего друга 99г то ж что то троит. Как выглядит катушка? Не ругай те за незнание! Где они?
  •  
23-05-2013 
Руль писал(а):

А как определил что катушка? У моего друга 99г то ж что то троит. Как выглядит катушка? Не ругай те за незнание! Где они?
Так свечи ты когда меняешь, сперва такую черную крышечку отворачиваешь над свечей, вот это и есть катушка, 8 свечей и 8 катушек. У меня тоже прошлой зимой катушка одна накрылась, еду утром на работу вибрация какая то в машине, вначале подумал на крестовину, потом остановился на нейтральной стоишь нет вибрации на д ставишь и вибрация, ну как то сам понял что катушка, купил катушку и начал свечи выкручивать, на второй свече вот она родная вся черненькая, поменял и гут ни какой вибрации
  •  
23-05-2013 
23-05-2013 
Ну да, на свечах сидят катушки. 8 штук у нас их.
У меня сканер есть mini vci, вот им сразу и определяю какая именно катушка дохнет. Для большей уверенности меняю местами подозреваемую катушку со здоровой и снова смотрю сканером пропуски зажигания.
  •  
23-05-2013 
23-05-2013 
а разве при дохлой катушку джеки чан не горит на панели ??

_________________


  •  
23-05-2013 
k_muratm писал(а):
k_muratm
0
Чт Май 23, 2013 10:23 am  {Ссылка}
а разве при дохлой катушку джеки чан не горит на панели ??
_________________
Неа, у меня абсолютно ничего не загоралось
  •  
23-05-2013 
23-05-2013 
k_muratm писал(а):
а разве при дохлой катушку джеки чан не горит на панели ??
Горит, но далеко не сразу. Сперва комп просто фиксирует пропуски зажигания, если их кол-во за определенный интервал времени перевалит определенный лимит, то загорится джеки-чан. Если катушка будет то работать, то не работать, то джеки возможно и не загорится.
  •  
24-05-2013 
Ice_N писал(а):
k_muratm писал(а):
а разве при дохлой катушку джеки чан не горит на панели ??
Горит, но далеко не сразу. Сперва комп просто фиксирует пропуски зажигания, если их кол-во за определенный интервал времени перевалит определенный лимит, то загорится джеки-чан. Если катушка будет то работать, то не работать, то джеки возможно и не загорится.
Так и есть...

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
2-03-2014 
2-03-2014 
шнурок показал пропуски на большинстве цилиндров, на 2х вроде только нет. 2004 г.в. я так понимаю отшумели все катушки? чек не горит, ошибок не выдает .

_________________

Если ты захочешь убить меня чтобы спасти людей,то люди убьют тебя чтобы спасти меня...

  •  
2-03-2014 
2-03-2014 
автодок и экзист выдает по 3 рубля за катушку. за ОДНУ штуку сто бачков? Shocked

_________________

Если ты захочешь убить меня чтобы спасти людей,то люди убьют тебя чтобы спасти меня...

  •  
2-03-2014 
2-03-2014 

_________________

Если ты захочешь убить меня чтобы спасти людей,то люди убьют тебя чтобы спасти меня...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов