6-12-2013 
6-12-2013 
California Kid писал(а):
Добрый вечер. А в GS300 2008 г.в. подобное устройство рейки ? А то появился стучёк на неровностях с правой стороны и похоже, что проблема подобная LS. Предлагают разобрать и если устройство как и у LS, то уплотнить втулку иначе собрать всё назад, а я отдам 200$ за работу...
Иначе это как?
а то я уже решился подложить медную полоску под втулку....


жс
Ремонт рейки LS 460 цена вопроса 0 руб.

лс
Ремонт рейки LS 460 цена вопроса 0 руб.

_________________

LIS300
LRX300
LIS250AWD
LRX330
LGS450h
LLS460
LLS460AWD
LHS250h
LRX400h
LRX450h (жене)
W204 4matic (себе)

  •  
8-01-2014 
8-01-2014 
Мужики скажите а стук это в рейке можно как то про диагностировать? Просто у меня что то очень сильно стучит с переди а все мастера разводят руки и говорят все с ходовкой норм! Я вот и думаю может это рей-ка?
  •  
10-01-2014 
10-01-2014 
Evgeniykrivoluckiy писал(а):
Мужики скажите а стук это в рейке можно как то про диагностировать? Просто у меня что то очень сильно стучит с переди а все мастера разводят руки и говорят все с ходовкой норм! Я вот и думаю может это рей-ка?
Если по ощущениям стук где то по центру авто то это рейка. Диагностировать просто. Поднимаем на подъемник и дергаем тягу рейки вверх вниз. Если есть люфт, ответ выше.

_________________

Ух ты млин, подпись...

  •  
8-07-2014 
8-07-2014 
салам коллеги из Астаны! Уважаемый Vassel! Огромное спасибо за подробный отчет, тоже столкнулся с этим стуком, распечатал и отдал мастеру, тот мне за час все сделал, единственное, выше есть вопросы от чего можно поставить эту самую втулку, мой мастер сказал что поставил от 100-го крузака, один в один. Я проехал после ремонта около 10.000 и было все в норме. поставил новую ходовку и появился новый звук. А очучения такие, на развороте на месте при повороте руля слышится треск... думал рейка начала умирать, заехал на СТО по ходовке все ровно, потом выяснилось, что трещат супорта, то есть треск был при нажатии тормоза, ставлю коробку в положение N, кручу руль и все фпорядке)))
Кстати вопрос, ни кто на свои передние пружины не смотрел, такое впечатление, что мои как то криво стоят, так должно быть или мне при установке новым аморов что то на мутили? спасибо за ответы

_________________

я за любой кипишь кроме голодовки...

  •  
  • +1
23-07-2014 
23-07-2014 
Мне вот интересно - я так и не увидел убедительного ответа в решении данной проблемы Rolling Eyes
Вопросы :
1. оставлять старую втулку ( с доработкой в виде уплотнения жестянкой ) или точить новую втулку ( из какого материала ) ?
2. каталожный номер втулки и от какой модели может быть взаимозаменяемым ?
Господа, участвовавшие в обсуждении, отзовитесь ! Тема не закрыта! И решение должно быть - единственное и правильное ! Пообщались, отремонтировали и забыли Question
Есть легкий стук ....Что делать ???
  •  
7-10-2014 
7-10-2014 
Автору респект за находчивость!Вот, собираюсь прикупить себе ЛС460л, но европейца. Осмотрел, продиагностировал, протестил машинку.... Пока там вроде всё норм. Но хотелось бы заранее сделать эту втулку, чтобы потом, когда прижмёт, время не тратить. Если автор выложит подробный чертёж втулки с размерами в автокаде, то это будет просто огромное спасибо от всех любителей ЛС!!!!
  •  
7-10-2014 
7-10-2014 
+1
Как по мне тоже интересный факт...На некоторых форумах пишут, что проблема с рейкой была устранена производителем на рестайлинговых авто с 2010 года. Кто сталкивался ???
  •  
7-10-2014 
7-10-2014 
Думаю, рестайлам это предстоит узнать чуть позже. Ещё не набегали достаточно ))) С другой стороны "устранение" этого косяка Тойотой возможно это невозможность самостоятельной замены втулки! Чтобы покупали агрегат только в сборе... Ну, им же надо зарабатывать, а то нашлись, понимаешь, умники, фольгу прокладывают на халяву )))))
  •  
7-10-2014 
7-10-2014 
У соседа коротыш на обычной подвеске...Убирал аналогичным способом с применением не фольги, а пивной банки ))))))))))
Со временем стук стал появляться...
По ходу данное решение ( и это все таки решение ! ) нужно воспринимать как полумеру !
А хочется раз сделать и забыть ! Amd Ashamed
  •  
14-10-2014 
14-10-2014 
dr.ZmeY писал(а):
Автору респект за находчивость!Вот, собираюсь прикупить себе ЛС460л, но европейца. Осмотрел, продиагностировал, протестил машинку.... Пока там вроде всё норм. Но хотелось бы заранее сделать эту втулку, чтобы потом, когда прижмёт, время не тратить. Если автор выложит подробный чертёж втулки с размерами в автокаде, то это будет просто огромное спасибо от всех любителей ЛС!!!!
К сожалению автокадом не владею. Ну и опять же для чертежа необходимо указать точные размеры до сотых. А как я писал выше значения моего микрометра и микрометра токаря не совпадали на несколько сотых.
Езжу почти год на фторопласте никаких стуков в рейке не появилось за это время. И проблема скорее всего именно в качестве пластика родной втулки которая уж очень быстро изнашиватся.

_________________

Ух ты млин, подпись...

  •  
18-10-2014 
18-10-2014 
Vassel писал(а):
Недавно решил опять разобрать свою рейку. Сразу заметил что вал внутри рейки имеет следы коррозии, что говорит о не герметичности всего узла хотя все пыльники целые. Так же была замечена грязь и пыль. Собирать все назад ничего не сделав было бы не по нашему.
Поехал к токарю точить новую втулку из фторопласта, так как родная не внушала доверия еще год назад. Сразу скажу что капролактам лучше для этого не использовать так как он изнашивает метал.
Начнем.
Был куплен фторопласт.
После того как все разобрал микрометром замерил толщину вала и зафиксировал его.
Взяв микрометр с показаниями, направляющую рейки и фторопласт поехал к токарю. Замечу что показания моего микрометра и микрометра токаря значительно отличались поэтому не стоит брать цифру на фото за эталон.
Ремонт рейки LS 460 цена вопроса 0 руб.

По моему микрометру токарем была выточена железная оправка, точная копия толщины моего вала. Затем он с оправки снял еще пару соток, что бы внутренний диаметр новой фторопластовой втулки был чуть меньше и плотнее сел на вал.
Это набор с которым поехал к токарю Amd Cool .
Ремонт рейки LS 460 цена вопроса 0 руб.

Затем была выточена еще одна оправка, но уже по толщине направляющей, так как точно замерить внутренний диаметр направляющей ничем не удалось.
Примерно минут за 20 была выточена новая втулка из фторопласта. Новая втулка было разрезана по диагонали ножовкой по металлу и вставлена в направляющую рулевой рейки.
Ремонт рейки LS 460 цена вопроса 0 руб.
Ремонт рейки LS 460 цена вопроса 0 руб.

С учетом того, что в рейке было немного грязи и влага, смазка потеряла свои свойства, вал ходил по родной втулке на сухую, что скорее всего привело к небольшому износу за год после первого ремонта. Фторопласт имеет очень низкий коэффициент трения без смазки, поэтому все очень тщательно протер и собрал. Теперь думаю как решить проблему с попаданием влаги и грязи. Тест драйв подтвердил заметные улучшения в поведении рейки.
З.Ы. Забыл добавить цена вопроса 400 рублей. Фторопласт+токарь. Amd Ashamed
Здравствуйте Василий! Ответьте пожалуйста на один вопрос: при разборе рейки помимо втулки что еще надо заменить? Просто люди которые занимаются ремонтом рейки говорят о каком то сальнике который при разборе испортится и они опасаются по поводу того что могу ли я найти потом подходящий по размерам в замен испорченному... просто у нас в городе мастера еще не пробовали ремонтировать именно LS460 и как то со страховкой подходят к этому делу и как бы предупреждают чтобы потом моя машина не застряла у них на подъемнике...))) Помогите пожалуйста все так и у вас как вижу уже есть опыт. Спасибо заранее! Надеюсь и в ожиданий ответа!

_________________


У меня встал вопрос...у кого чешется ответ?

  •  
19-10-2014 
19-10-2014 
Уважаемый я не совсем понял о чем вы тут на бросали... Amd wallbash я так понял вы хотели как бы на другом понятном для вас языке пожелать мне удачи... Amd bravo

_________________


У меня встал вопрос...у кого чешется ответ?

  •  
1-03-2015 
1-03-2015 
Друзья, товарищи, помогите советом. Где или кто может помочь отремонтировать рулевую рейку? У меня появился большой люфт, а дилеры предлагают просто заменить всю целиком на новую (((
  •  
1-03-2015 
1-03-2015 
АлексIS писал(а):
+1
Как по мне тоже интересный факт...На некоторых форумах пишут, что проблема с рейкой была устранена производителем на рестайлинговых авто с 2010 года. Кто сталкивался ???
Не устранена! Столкнулся...
  •  
28-03-2015 
28-03-2015 
Починил.

Развал до и после
Ремонт рейки LS 460 цена вопроса 0 руб.

Доки по видам ремонта
Ремонт рейки LS 460 цена вопроса 0 руб.
Ремонт рейки LS 460 цена вопроса 0 руб.

Аля гарантия
Ремонт рейки LS 460 цена вопроса 0 руб.

Я не рекламирую данный сервис. Но! Я не нашёл кто мне мог бы помочь за меньшие деньги сделать рейку в Москве. Ближайшие ребята находятся в Белгороде и Ростове.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS IV Правила форумов