home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-06-2012 
12-06-2012 
здравствуйте !
есть в перми такой человек Евгений ник SSSSR живет в городке СОКОЛ тел 89128847923 ! отадал ему обресетить блок аирбэг . после его прошивки сработали ремни и шторки соответственно и обшивка потолка порвалась !!!!итого попадос примерно на 100000 руб !!говорит что ни в чем не виноват !! не обращайтесь к этому человеку НИКОГДА !!!!
  •  
  • 0
12-06-2012 
12-06-2012 
Жесть Evil or Very Mad

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
12-06-2012 
12-06-2012 
ДенисRX писал(а):
Жесть Evil or Very Mad
Согласен Sad

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-06-2012 
12-06-2012 
alexus70 писал(а):
не обращайтесь к этому человеку НИКОГДА
Накол Евгения)))) Amd ranting
  •  
26-07-2012 
26-07-2012 
Всем привет!
Александр (Аlexus70), не совсем все рассказал и не договаривает.
Да дейсьтвительно, Александр обратился ко мне с просьбой обресетить блок SRS. Блок он снял сам и сам его решил установить назад после обнуления. После передачи ему в руки блока наш договор считался завершенным, устанавливать блок, как я и писал выше, он решил сам. Мне же оставалось развернуться и уйти, но человек пока не расплатился и мне пришлось стоять рядом с автомобилем. Далее я предупредил Александра, что блок желательно прикрутить на место, но этого он не сделал. Далее после запуска машины, Александр решил подключить свой сканер для контроля системы SRS и положив блок на сиденье стал вылазитиь из машины, блок упал вверх тормашками вниз и сработали обе шторки безопасности и три преднатяжителя ремней. Причем тут прошивка и я не понятно. Если бы я взял его машину в ремонт, а отдавал бы ему ее с взорванными подушками, то разумеется я бы нес за все ответственность и нес бы все расходы. Но в данном случае человек все делал сам, и сам нес этот риск. Если Александр считает, что всему виной прошивка, то можно провести экспертизу и убедиться в том, что сейчас установленная прошивка на его автомобиле ровно та же которую он и получил в тот день. Да и знающие люди понимают, команды на срабатывание подушек идут от датчиков удара, в данном случае автомобиль посчитал, что он перевернулся на крышу и поэтому выпустил шторки и натянул ремни безопасности.
В чем тут кидалово? Человек решил сэкономить и получил такой результат. Мне очень жаль, что он попал на такое колличество денег.
  •  
26-07-2012 
26-07-2012 
SSSSR писал(а):
Всем привет!
Александр (Аlexus70), не совсем все рассказал и не договаривает.
Да дейсьтвительно, Александр обратился ко мне с просьбой обресетить блок SRS. Блок он снял сам и сам его решил установить назад после обнуления. После передачи ему в руки блока наш договор считался завершенным, устанавливать блок, как я и писал выше, он решил сам. Мне же оставалось развернуться и уйти, но человек пока не расплатился и мне пришлось стоять рядом с автомобилем. Далее я предупредил Александра, что блок желательно прикрутить на место, но этого он не сделал. Далее после запуска машины, Александр решил подключить свой сканер для контроля системы SRS и положив блок на сиденье стал вылазитиь из машины, блок упал вверх тормашками вниз и сработали обе шторки безопасности и три преднатяжителя ремней. Причем тут прошивка и я не понятно. Если бы я взял его машину в ремонт, а отдавал бы ему ее с взорванными подушками, то разумеется я бы нес за все ответственность и нес бы все расходы. Но в данном случае человек все делал сам, и сам нес этот риск. Если Александр считает, что всему виной прошивка, то можно провести экспертизу и убедиться в том, что сейчас установленная прошивка на его автомобиле ровно та же которую он и получил в тот день. Да и знающие люди понимают, команды на срабатывание подушек идут от датчиков удара, в данном случае автомобиль посчитал, что он перевернулся на крышу и поэтому выпустил шторки и натянул ремни безопасности.
В чем тут кидалово? Человек решил сэкономить и получил такой результат. Мне очень жаль, что он попал на такое колличество денег.
а датчики разве в блоке аэрбэга? если так, то тогда автор гонит, похоже...

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
26-07-2012 
26-07-2012 
Есть фронтальные датчики удара, которые срабатывают при фронтальном ударе. Они находятся в носовой части автомобиля. Есть боковые датчики удара, находящиеся по бокам авто. А существуют датчики находящиеся в самом блоке SRS, срабатывают при перевороте машины, ведь при том как автомобиль начинает переворачиваться перегрузка не столь сильная, что бы сработали датчики удара, которые как известно маятничкового типа, а спасать людей уже нужно, поэтому система так и устроена.
  •  
  • 0
26-07-2012 
26-07-2012 
Вот например:
Датчики формируют и передают сигналы блоку управления. Они могут быть механическими или электронными. Их совмещают с модулем подушки или блоком управления либо датчики фронтального удара закрепляют на лонжеронах и бокового — на порогах около средних стоек кузова. Чем совершеннее система, тем больше датчиков (например, по одному в центре салона, около передних и задних сидений) или они сложнее, вплоть до реагирующих на удары с нескольких направлений или опрокидывание. В современных автомобилях датчики часто совмещают с блоком управления.
Взято из:
autogear.ru/toy...ctrical_equipment_body/4101/
  •  
  • 0
26-07-2012 
26-07-2012 
SSSSR писал(а):
положив блок на сиденье стал вылазитиь из машины, блок упал вверх тормашками вниз и сработали обе шторки безопасности и три преднатяжителя ремней
Какие то непонятки.Кто-то,что-то не договаривает)))))
  •  
27-07-2012 
27-07-2012 
snow1975 писал(а):
Какие то непонятки.Кто-то,что-то не договаривает)))))
А кто-то в чём-то не разобравшись - сразу накол Amd whistling
Так-то больше на правду Евгения похоже, но мы не судьи и не знаем, как всё было Amd Smiling

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
  • +2
27-07-2012 
27-07-2012 
Димитрий 1 писал(а):
Так-то больше на правду Евгения похоже
+1 Был похожий плачевный опыт. Нужно было всю работу доверить Евгению, тогда бы и претензия была по адресу.

_________________

Пряники конечно с неба сразу не падают.

  •  
  • 0
27-07-2012 
27-07-2012 
SSSSR писал(а):
А существуют датчики находящиеся в самом блоке SRS, срабатывают при перевороте машины, ведь при том как автомобиль начинает переворачиваться перегрузка не столь сильная, что бы сработали датчики удара, которые как известно маятничкового типа, а спасать людей уже нужно, поэтому система так и устроена.
если не ошибаюсь то на GX,LX, ТЛК 200 есть специальная кнопка , которая отключает срабатывание подушек при сильном наклоне. "Кнопка "RCSA", предназначена для отключения боковых подушек безопасности (шторок), при езде по бездорожью с большими кренами."

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
27-07-2012 
27-07-2012 
M@ks писал(а):
на GX,LX, ТЛК 200
Речь про RX..... Wink
  •  
27-07-2012 
27-07-2012 
galiaf111777 писал(а):
M@ks писал(а):
на GX,LX, ТЛК 200
Речь про RX..... Wink
Не нужно выдергивать отдельные слова из всего контекста. Речь о том, что блок СРС выдал команду на срабатывание при его перевороте с ног на голову и на РХе в отличии от старших "братьев" нет кнопки RCSA

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
27-07-2012 
27-07-2012 
Александр предложил мне оплатить ему половину ремонта (купить обшивку потолка, новая 60 тыр. стоит), я разумеется отказался, т.к. не вижу своей вины в произошедшем. Я к машине его даже пальцем не притронулся. Видимо обида и перспектива востанавливать свою машину в одиночку и сподвигло его на создание такой темы. Понятное дело, что денег я с него не взял, и более того еще раз залил новый дамп в блок SRS, жалко было человека очень.
Поставте себя на место Александра, если бы Вы видели очивидность моей вины, то давно уже по судам затаскали.
Если считает, что виной прошивка, пусть проводит зкспертизу.
Если нужна вся наша личная переписка, могу выложить ее.
  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Пермь Правила форумов