13-04-2023 
13-04-2023 
на дальние пока не ездил... 3 недели как забрал.
самое дальнее сейчас это дача, 150 км от дома...
хватает туда-обратно, но езжу по М4 с средней скоростью 120км/ч, считается что на такой, повышенный расход... Amd pardon пока не сильно вник...
еще плюс, на электромобиль оформили бесплатный проезд по всем платным трассам Amd wassup Amd Surprised удивлен, но приятно Amd Thumbs up

а по факту, много людей, ездять на таких машинах и в питер, и в сочи, говорят, что уже нормально с зарядками на трассах.
  •  
13-04-2023 
13-04-2023 
и да, машина не одна, но жена тоже стала вопросы задавать, сколько стоит ее машина, а какие цвета есть у электричек... Amd gmm
ей очень нравится, что на заправку ездить не надо, и машина не воняет... Amd pardon
не уверен, что совсем от двс можно отказаться, но посмотрим...
  •  
13-04-2023 
13-04-2023 
Может, новую тему открыть с новым названием?
Я бы подписался Amd senile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
13-04-2023 
13-04-2023 
flashLAV писал(а):
Может, новую тему открыть с новым названием?
Я бы подписался Amd senile
Сделаю... пока самому интересно, точно буду делиться наблюдениями...
  •  
  • +2
13-04-2023 
13-04-2023 
скр писал(а):
всем привет.
подниму, еще разок, тему из подвалов...
пришла пора закрывать эту историю. машина выставлена на продажу, с пробегом в 281000км.
что удивительно, она прекрасно ездит, не дымит, отлично идет по трасе...
уже пытались меня развести , при продаже, но не поддались на хитрые уловки, и сдал машину в салон Мерседеса Amd Surprised и даже ценник дали больше, чем я хотел.... сказали " вообще, легко отскочит" диагностика показала, что самая крупная проблема, это просевшие подушки двигателя и коробки. причем, не мертвые, а "чуть просели", ездить можно Amd ok

с гибридом не сложилось, что-то удивил он меня расходом бензина. поэтому , по примеру всей страны., пересел на китайский автопром Amd wallbash
встречайте:
Range Rover Vogue продолжаем разговор.
Range Rover Vogue продолжаем разговор.
Range Rover Vogue продолжаем разговор.
Range Rover Vogue продолжаем разговор.
Range Rover Vogue продолжаем разговор.

BYD Tang 2022
чистая электричка, заявленный пробег 635км.
пока уверенно выезжает 360км, но это при скоростях до 150 км/ч.
заряжаю дома, в гараже. за ночь берет 25-30 КВт. для дневных пробегов по городу хватает с запасом.
пока накатал около 2000км, и это совсем другое движение.... Amd Thumbs up
по итогу, все как я люблю - очень интересно, пока непонятно, все шеи сворачивают...
машина прям как телефон на колесах, недавно прилетело обновление, вся обновилась Amd yahoo
чё-почём? Живу в частном доме, тоже задумываюсь о покупке электрички для жены и детей

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
16-04-2023 
16-04-2023 
flashLAV писал(а):
Может, новую тему открыть с новым названием?
Тема BYD уже интересно)

А тема - пересел с Range Rover на 比亚迪汽车 (Построй свои мечты)... это ваще огонь Very Happy Amd loco

скр писал(а):
точно буду делиться наблюдениями...
Amd Thumbs up

Сам сейчас размышляю что брать - пора на электричку или данунафиг Amd crazy
  •  
17-04-2023 
17-04-2023 
Danich,
Я вот тему Li7/8/9 мониторю: последовательный гибрид, т.е. двигатель есть но он только заряжает батарею, к колесам доступа не имеет.
Кому интересно
link


Чистую электричку - если только вторым авто, IMHO

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
17-04-2023 
17-04-2023 
flashLAV писал(а):
Кому интересно
link
Я понимаю вектор на китайский автопром.
Безальтернативно.

Но китайский и надёжность термины несовместимые.
Надо понимать, что эти авто созданы на 2-3 года изначально.

Посмотрим конечно.
  •  
18-04-2023 
18-04-2023 
Danich писал(а):
flashLAV писал(а):
Может, новую тему открыть с новым названием?
Тема BYD уже интересно)

А тема - пересел с Range Rover на 比亚迪汽车 (Построй свои мечты)... это ваще огонь Very Happy Amd loco

скр писал(а):
точно буду делиться наблюдениями...
Amd Thumbs up

Сам сейчас размышляю что брать - пора на электричку или данунафиг Amd crazy
Тоже долго размышлял, на что поменять свой RX350. Электричку давно хотел. Брал на несколько дней AUDI etron, Tesla, в итоге взял BMW IX 50 катаю уже полгода. Доволен!)
  •  
  • +1
19-04-2023 
19-04-2023 
SVA писал(а):
BMW IX 50 катаю уже полгода
Ну это крутая серьезная тачка Amd Thumbs up

Очень любопытно увидеть развернутый рассказ с фото. Причем изнанку эксплуатации. Плюсы, минусы, где и как обычно зарядка. Сколько по времени.
Все очень и очень любопытно.
  •  
  • +1
21-04-2023 
21-04-2023 
Danich писал(а):
SVA писал(а):
BMW IX 50 катаю уже полгода
Ну это крутая серьезная тачка Amd Thumbs up

Очень любопытно увидеть развернутый рассказ с фото. Причем изнанку эксплуатации. Плюсы, минусы, где и как обычно зарядка. Сколько по времени.
Все очень и очень любопытно.
Если вкратце, в январе 2022 г был на презентации BMW IX. Два часа нам рассказывали про автомобиль, дали посидеть, посмотреть и пощупать. На тесте на тот момент ни у одного дилера не было машин, а как он едет хотелось понимать. С их слов первые тестовые машины должны были прийти в марте месяце. Но к сожалению по всем известным нам событиям в феврале месяца 2022г, естественно ни о каких поставках машин речь уже не шла. Потом естественно стало совсем не до машин. В сентября месяце 2022г мой сосед очередной раз мне задал вопрос когда я ему продам свой RX) Так в октябре месяце мне привезли мой BMW IX с Германии. Для меня этот первый BMW, раньше, да и сейчас я ровно отношусь к этому производителю. Но при выборе электрического автомобиля китайский авто я не хотел, а из европейских мне больше всего понравился этот. Тесла совсем не зашла, мне кажется гаджет для молодежи. Ауди тоже хороший авто , но много болячек у них и пробег не большой, производитель заявляет 400 км , но по факту 250-300 это летом. Зимой соответственно меньше. На моей производитель заявляет 630 км, но тоже естественно по факту меньше зимой 300-400км, сейчас с наступлением тепла уже доходит до 500 км . Конечно пробег сильно зависит от стиля езды. Я не добиваясь экономии, я езжу как и привык, будто на обычном авто. Эксплуатация Москва и Подмосковье. Заряжаю у себя в паркинге и даче. За 6-7 часов я заряжаюсь полностью. Установил стационарные зарядные станции. Заряжаю примерно раз в неделю. Автомобиль удобный, комфортный. Много всяких интересных функций есть. Описывать все не буду, о них много сказано в обзорах. Приложение MY BMW работает. В нем много информации и функций. Обновление самой машины приходит по воздуху. Было пару отзывных компаний, дилер делал по гарантии. Зимой в морозы очень быстро прогревается салон дистанционно, причем садишься в авто кроме того что в машине тепло так еще теплое сиденье и руль сразу. В нем греется все даже дверная карта, подлокотник между сидений тоже.
Как то так) Если есть вопросы с удовольствием отвечу. Ну и немного фото самого автомобиля и зарядных станций.
Поехал на дачу.
Всем хороших выходных!
Range Rover Vogue продолжаем разговор.

Range Rover Vogue продолжаем разговор.

Range Rover Vogue продолжаем разговор.

Range Rover Vogue продолжаем разговор.

Range Rover Vogue продолжаем разговор.

Range Rover Vogue продолжаем разговор.

Range Rover Vogue продолжаем разговор.
  •  
  • +2
21-04-2023 
21-04-2023 
ДА
Тачка КОСМОС

Про цены даже страшивать не буду )
Они в Германии то поражают воображение, а по "парралельному импорту" это видимо вообще ...

Потрясающий конечно авто.
Видимо на сегодня это номер 1 в клубе в разряде электричек (без учёта Тесла - они сильно сами в себе класс).
  •  
  • +1
22-04-2023 
22-04-2023 
Сколько стоит такая станция?
Она на 220 или 380?

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
24-04-2023 
24-04-2023 
Serge69,
Serge69 писал(а):
Сколько стоит такая станция?
Она на 220 или 380?
Покупал в РБ, около 80000р. Она на 380В до 22 квт.
  •  
24-04-2023 
24-04-2023 
Serge69 писал(а):
Сколько стоит такая станция?
Она на 220 или 380?
Посмотри на сайте bmw
На немецком в разделе точно все актуальные цены есть (на российском не знаю).

Там много моделей для iX

Плюс ещё карту дают на 12 месяцев по Европе

Range Rover Vogue продолжаем разговор.

Заманивают )
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » Range Rover Правила форумов