home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-04-2007 
avatar
S*P S*P
6-04-2007 
Соконфетники, я не знаю, поднималась уже эта тема или нет в русскоязычных Лексус-форумах, но смотрите, что нашел у американских товарищей:
www.clublexus.c...orums/showthread.php?t=89632
многое из написанного в первом посте мы с вами знаем и так - про салонный фильт (офигеть американцы некоторые были в ужасе вытащив его впервые за 40-80кмиль), дворники 2 положения, проветривание с брелка итд...
Но вот меня реально впечатлило про более"глубокие" регулировки руля, семь степеней чувствительности сенсора грязного воздуха и тема, поднятая в 160 посте, автор jesod про настройки аудиосистемы,
www.clublexus.c...?p=2097216&postcount=160
реально интересно, буду понемногу разбираться.
И вообще, что нам мешает сделать такую же тему по-русски.
Я начну если общественность не против,по аналогии с ЮСА-камрадами

1. Если на ключе зажигания нажать и удерживать более 5 сек клавишу открытия дверей, стекла всех 4х дверей начнут опускаться. Тоже самое при нажатии клвиши закрытия - стекла поднимаются. Можно проветривать авто из дома Smile)))
2. Солнечный козырек водителя может не только опускаться-подниматься, но и можно его отсоединить в правом креплении и повернуть в лево, если солнце светит в водительскую дверь. Также и пассажирский козырек.
3. Регулировки руля могут быть более глубокими, если достигнув крайнего положение продолжать нажимать джойстик в этом же направлении 6-8 раз. Работает во всех направлениях.

на сегодня все, нет времени, кому не лень продолжайте, позже напишу про штатную музыку.

_________________

-=+=-

  •  
  • +2
6-04-2007 
6-04-2007 
Супер. Век живи век учись. Про руль не знал, попробую. У меня европеец, но не думаю что отличия есть
  •  
6-04-2007 
6-04-2007 
S*P писал(а):

тема, поднятая в 160 посте, автор jesod про настройки аудиосистемы,
www.clublexus.c...?p=2097216&postcount=160
реально интересно, буду понемногу разбираться.
.
Тема интересная, надо развивать.

Только вот проверить неудалось, т.к. это похоже для жс'ов без тачскрина. Жаль. Но думаю для таковых тоже что-нибудь подобное есть.

У кого без тачскрина, попробуйте, потом расскажите
  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
Давай перевод на русский!!!

_________________

GS II скрытые возможности и функции

  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
АЛ1 писал(а):
Супер. Век живи век учись. Про руль не знал, попробую. У меня европеец, но не думаю что отличия есть
Проверил - так и есть
  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
S*P писал(а):
Можно проветривать авто из дома )))
Да-а, только если авто стоит не далее одного метра от дома (дальность действия сигнала с брелка) Laughing, на самом деле, много там всяких примочек. Периодически всплывали они в разное время. В том числе и по проветриванию.
S*P писал(а):
2. Солнечный козырек водителя может не только опускаться-подниматься, но и можно его отсоединить в правом креплении и повернуть в лево, если солнце светит в водительскую дверь. Также и пассажирский козырек.
Так это ж на всех легковушках так. А про руль попробую тоже.
  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
Попробовал проветрить авто, ПРОВЕТРИВАЕТ, а вот закрывать не хочет, "ОБЛОМ". А так интересно узнать новые возможности аппарата.
  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
Попробовал руль на GS-III - работает! Smile

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
GSОВЕЦ писал(а):
Попробовал проветрить авто, ПРОВЕТРИВАЕТ, а вот закрывать не хочет, "ОБЛОМ". А так интересно узнать новые возможности аппарата.
Возможно у тебя эта функция программно отключена
Попробуй вставить ключ в дверь и удерживай в положении закрыто секунд 5. Должны закрыться. А если то же самое в положении открыто - то все откроется
  •  
9-04-2007 
avatar
S*P S*P
9-04-2007 
Smile продолжайу!
по многочисленным, так сказать просьбам.

4. Воздушный фильтр салона можно самостоятельно поменять - это не сложно, т.к. он находится в перчаточном ящике. Надо только удалить планку которая находится ниже CD canger`ом и является верхней частью задней стенки перчаточного ящика. Дословно с американского сайта - "Я не мог поверить какой отвратительно грязный этот фильтр и я дышал всем этим ****** когда работал АС"
Проверьте и свои тоже.

5. Сорри за мой английский с немецким акцентом, но по-моему тут про то, что багажник можно заблогировать просто нажав на замочек. Для открытия понадобится ключ (да, походу это просто прямолинейный американский х`юмор )))))
6. какая-то ерунда про АС, попробую отпишу позже.
7. Весьма интересная ф-я, изменение чувствительности смог-сенсора, включающего рециркуляцию. АКПП- на парк. Просто нажать и удерживать кнопку рециркуляции несколько сек. На экране климы появится число (ноль по умолчанию), можно менять от -3 до 3 кнопками температуры. ДА! Работает на GS III, проверено. Я поставил 2, но особого эффекта не заметил - всеравно слегка захватывает вони с улицы.
8. Открыв багажник вручную ключом, свет не загорится, нажмите с ключа кнопку багажника и свет загорится (о чудо,... только кому прийдет в голову ковыряться ключом в замке если под рукой есть брелок с кнопкой Shocked )
9. Вот еще интересная вещь. Дословно - "для включения головного света в темноте надо нажать кнопку закрытия дважды" . У меня не получилось. У кого как?
10 Настройки Си-бест, как я понял только у диллера с помощью компьютера можно активировать некоторые полезные фичи, список их приведен в приложенном файле в посте американца.

Ну и самое интересное конечно это настройки аудио системы, там все не так просто как с рециркуляцией например, у меня самому пока нет времени разобраться. Но вот как войти в режим - удерживая кнопки 1 и 6 выбора программ нажать CD три раза, он пикнет и перейдет режим настройки. После внесения изменений - выключить и снова включить зажигание, аудио вернется в режим проигрывания.

Фу , настрочил, разбирайтесь пока, и кто еще что знает, добавляйте!

_________________

-=+=-

  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
Я еще одну фичу знаю, может кому полезной будет
Для европы у кого штатный телефон есть и не хочет читать современные симки, знаю как заставить его работать.
1 вариант - найти старую, примерно до 2001-2002 года.
2 вариант - клонировать имеющуюся симку ( не получится только в случае с мегафоном)

Я себе оба варианта реализовал, правда не пользуюсь фактически.

два года назад на авто.ру описывал процесс, правда теперь хрен найдешь без посика.
Если кому интересны подробности, то пишите, опишу еще раз.
  •  
  • +1
10-04-2007 
10-04-2007 
S*P писал(а):

6. какая-то ерунда про АС, попробую отпишу позже.
тут как раз, на мой взгляд, полезная весч - как включить режим авто без включения А/С.
только у меня что то не получилось это сделать Embarassed
  •  
  • +1
10-04-2007 
10-04-2007 
Oblomoff писал(а):
только у меня что то не получилось это сделать
Скорее всего и не получится, машина умная, думает, что окна запотевать будут без АС в режиме циркуляции внутри салона...

_________________

Lexus!
True cars never die!

  •  
10-04-2007 
10-04-2007 
Oblomoff писал(а):
S*P писал(а):

6. какая-то ерунда про АС, попробую отпишу позже.
тут как раз, на мой взгляд, полезная весч - как включить режим авто без включения А/С.
только у меня что то не получилось это сделать Embarassed
Я нажимаю авто, а потом на экране кнопку А/С приетом кондей откл. а режим АВТО все еще активирован!
  •  
10-04-2007 
avatar
S*P S*P
10-04-2007 
legacy писал(а):

Я нажимаю авто, а потом на экране кнопку А/С приетом кондей откл. а режим АВТО все еще активирован!
машина с тачскрином? америка\европа?

у меня европеец без экрана, реализовать функцию не получилось Sad

_________________

-=+=-

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов