home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-05-2012 
23-05-2012 
Перерыл все темы по коробке, однако не нашел ничего похожего на маленькую проблемку, которая приключилась у меня после смены масла-фильтра-и т.д. Собст дело было так: Машина GS 3 300 RWD европеец 2006 г.в. в 80 тык поменял масло в коробке на аппарате в Тойота ценр Иркутск со всеми расходниками в виде фильтра, ризинок ну и т.д. Поменял так просто, потому что тоже склонен думать, что необслуживаемые коробки - это миф. Магниты в поддоне чистые. До замены короба работала как часы. После замены проездил две недели, все ок. После заметил, что между первой и второй (особенно если стоишь немного в горку, или переезжаешь полицейского) начала толкаться. Потом появилась особенность подъема оборотов двигателя при переводе селектора на скорость с парковки, а когда включаешь заднюю (с преключением вперед со звуком все ок), пока машина не прогрелась хорошо, такой звук, как будто у меня стоит прямоток, при этом на прогретой опять все отлично, звука нет. Решил не заморачиваться, здесь ведь пишут, что такое бывает с коробками на этой машине (тем более после замены жидкости) - это же не вариатор. Однако последнее время заметил, что даже на полностью прогретую машину (заглушил 5 минут назад - завел) перевожу селектор в D из P и еле заметно двигатель обороты поднимает и потом опускает под нагрузкой. Раньше такого не было. Дилер говорит, что все нормально и подъем оборотов при переключении - это просто не прогретая коробка. Диагностика у официалов ничего не дала - все хорошо. Хочу попросить совета, мож у кого такое было и как лечить? (а может я сильно придираюсь, начитался здесь про "надежность" коробки на 300 GS3). Very Happy
  •  
23-05-2012 
23-05-2012 
вся диагностика АТ проводится на прогретой коробке... на холодной никакой диагностики быть не может...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
23-05-2012 
23-05-2012 
Диагностика проводилась конечно на прогретой коробке.
  •  
23-05-2012 
23-05-2012 
Цитата:
Раньше такого не было. Дилер говорит, что все нормально и подъем оборотов при переключении - это просто не прогретая коробка.
подъём должен быть при переходе на Д, просто ЭБУ если будет запаздывать с поднятием оборотов.,то будет наоборот провал оборотов при переходе , а потом выравнивание..

а вообще мне кажется просто стал замечать чего раньше не замечал.. всегда после работ кажется что что то изменилось

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
23-05-2012 
Дружище SHADOW2012 у меня преблизительно такая же ситуация только у меня таз прошел 120000 масло поменял примерно на 115000 до замены было все нештяк. а теперь абороты то же гуляют при переключении и при тормажении когда к примеру начиннаеш с 80 плавно тормозить при переключении автомата с 4 на 3 на 2 обороты прыгают с 1100 на 1300-1400 и так до полной остановки. пока не вылечил в сервисе говорят пригоняй посмотрим. Пригнал 4 дня смотрели и не чего не увидели. так что я в тупике!!!
  •  
23-05-2012 
23-05-2012 
Может перелили масло?

_________________

Skype boxcompotru

  •  
24-05-2012 
24-05-2012 
Когда начались указанные косячки, поехал сразу на диагностику АКПП, грю вы меняли - вы исправляйте. Они сделали диагностику, которая показала только то, что уровень грамм на 100 выше оптимального, все остальное в норме. Слили. Ничего не изменилось. Может они там криворукие? Больше нормальных диагностов здесь нет, одни медведи Very Happy .
  •  
24-05-2012 
24-05-2012 
мне больше интересна фраза - "меняли аппаратом", ты уверен в этом? сколько масла отдал на замену, как меняли, куда подключали... может просто делали вид что аппаратом, а на самом деле -слилзалил делали...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
24-05-2012 
24-05-2012 
Может. В ремзону же не пускают. Ушло где-то 8 литров масла (счет на 8 Smile ). Даже после слили залили хуже стать не должно. Если конечно то что надо залили, а не транс макс Z (как-то одно время на всех СТО у нас пытались пропихнуть вместо оригинальной техжидкости, залил раз вместо typ T IV, чуть коробку не угробил).
  •  
24-05-2012 
24-05-2012 
Уже 100 раз писали и снова на теже грабли. Масло в коробке не меняется. Я сам с этой же проблемой, и также из-за замены. Свойства жидкости в АКПП со временем изменяются (становится менее вязкой), но и саленойды тоже работают с запозданием чтобы это компенсировать и переключения как на новой коробке не ощущались, это предусмотрено заранее. Меняем жидкость на свежую, соответственно у нее вязкость выше, а саленойды работают как будто она прежняя. От сюда и все проблемы. Все было расчитано производителем.
А вообще Лексус (во всех журналах писали) превосходит своих немецких конкурентов именно слаженной работой коробка-двигатель, и самыми неощущаемыми переключениями передач, а диллеры "лечат" типа свойсва коробки подпинывать и это норма.
  •  
28-05-2012 
28-05-2012 
Почитав результаты замен масла в коробках, прихожу к выводу что лезть туда если все работает нормально незачем, а если коробка уже "не жилец" то и замена масла жизнь ей точно не продлит
  •  
28-05-2012 
Поменял фильтр коробки, слил - залил почти 4 литра масла. Ни до, ни после ничего плохого не ощущал, просто приятней для себя ездить с новой жижей и новым фильтром. По одометру 63ткм.

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
29-05-2012 
29-05-2012 
Цитата:
Свойства жидкости в АКПП со временем изменяются (становится менее вязкой)
жидкость со временем деградирует по всем параметрам, а не просто меняет вязкость..... нет такой чудесной жидкости которая бы была "вечной" ... максимально долго служат лишь специальные силиконовые жидкости который в вискомуфтах например... но там нет нагрузки и не требуется смазка деталей под нагрузкой, она работает как наполнитель ...

Цитата:
Меняем жидкость на свежую, соответственно у нее вязкость выше, а саленойды работают как будто она прежняя.
соленоиды с интеллектом? те подстраиваются под тип жижи?... соленоиды на старой грязной жиже просто интенсивнее изнашиваются...

Цитата:
Уже 100 раз писали и снова на теже грабли. Масло в коробке не меняется.
всё там меняется.... а если имеется ввиду что у коробки не предусмотрены какие то специальные отверстия для аппаратной замены, то напомню что и в старых коробках типа А340 и др, так же нет никаких спец каналов, а замена делается по контуру охлаждения, так же как и здесь....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
29-05-2012 
29-05-2012 
Хорошо, почему тогда проблемы у многих начались после замены масла? И почему замена не продусмотрена в сервисных билютенях заводом изготовителем?
  •  
29-05-2012 
29-05-2012 
markii писал(а):

всё там меняется.... а если имеется ввиду что у коробки не предусмотрены какие то специальные отверстия для аппаратной замены, то напомню что и в старых коробках типа А340 и др, так же нет никаких спец каналов, а замена делается по контуру охлаждения, так же как и здесь....
Вообще-то, полная замена масла в старого типа АКПП по контуру охлаждения никогда нигде Тойотой (и Айсином) не описывалась и не регламентировалась - это чисто нашенское колхозное изобретение.
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Трансмиссия Правила форумов