home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-05-2012 
23-05-2012 
Ural писал(а):
По прошлогодней. Алматы - Караганда - Астана - Кокчетав (не доезжая, перед Кокчетавом налево в Володаровку к родичам) - Кустанай - Троицк - Челяба - Уфа
Урал, я могу в Караганде встретить, имейте ввиду Wink

_________________

Prime mover

  •  
23-05-2012 
не хочется новую тему делать,тут спрошу.
может кто сталкивался с подобным??
Горсеть обязывает всех ИП-ки установить трехтарифные счетчики на электро энергию.

online.zakon.kz/Document/?doc_id=1049314
согласно этому закону,обязательно перевести на подобные расчеты ТОО а ИП-ки по желанию..а у нас всех под оду гребенку...и без объяснений.....
прошлый год в прокуратуру писали ,они ответ дали что незаконны такие действия со стороны Горсети,сейчас говорят это отменили...
  •  
23-05-2012 
23-05-2012 
DmitriyZ писал(а):
Урал, я могу в Караганде встретить, имейте ввиду
Спасибо, может и придется обращаться за помощью.
В прошлом году, когда ехал в Россию, Караганду проскочил с помощью навигатора (Navitel) без всяких проблем. А вот обратно он меня "покружил" изрядно. Заехал в Караганду нормально, по маршруту и тут бац, впереди ремонт дороги. Я куда-то свернул (не помню то ли влево, то ли вправо), думал навигатор маршрут автоматом перепроложит.
Он и перепроложил вроде и тут началась - еду по новому маршруту, а навигатор все время гундит: "Вы ушли с маршрута" и так все время, в какую бы сторону не поехал.
Тыкался, тыкался, Бог знает куда заехал, в итоге остановился у гаишника и спросил, куда ехать. Оказалось ехал в противоположную сторону Smile.
Зато сколько было радости, когда стал на трассу, ведущую в Алматы. Перед мостом помню заехали в большой супермаркет, набрали там питья, еды разной и домой. Остановились на ночевку только перед Балхашом.
  •  
23-05-2012 
23-05-2012 
На сиене наверно кайф на большие расстояния ездить. Машина для этого что надо.
  •  
24-05-2012 
24-05-2012 
odyssey писал(а):
На сиене наверно кайф на большие расстояния ездить. Машина для этого что надо.
Да, причем практически за рулем не устаешь. Особенно понравилось на автобане между Астаной и Кокчетавом, поставил круиз на 140 км/ч (там разрешено) и не заметил, как пролетел 300 км.... Smile
  •  
24-05-2012 
Ural писал(а):
odyssey писал(а):
На сиене наверно кайф на большие расстояния ездить. Машина для этого что надо.
Да, причем практически за рулем не устаешь. Особенно понравилось на автобане между Астаной и Кокчетавом, поставил круиз на 140 км/ч (там разрешено) и не заметил, как пролетел 300 км.... Smile
у меня друг сиену купил то-же,думал на продажу,сейчас себе оставил.правда предыдущий кузов у него..
а главное как она нам нравится!!!???)))))
мы семьями с детьми забъемся туда и на природу он нас возит)))куда еще столько народу может поместиться..))короче МЫ против что-бы он машину продавал!!! Amd Green
  •  
24-05-2012 
24-05-2012 
Бензин действительно говнецо стал, даже на знаменитом Кастроле, даже на 98ом пальца подстукивают.
Пришлось на Газпромнефть переходить, даже с учетом получасовых ожиданий в очереди
  •  
25-05-2012 
25-05-2012 
Valo писал(а):
Пришлось на Газпромнефть переходить, даже с учетом получасовых ожиданий в очереди
Они бы еще заправок бы побольше поставили.
Вот ты например где заправляешься?
  •  
26-05-2012 
26-05-2012 
odyssey писал(а):
Valo писал(а):
Пришлось на Газпромнефть переходить, даже с учетом получасовых ожиданий в очереди
Они бы еще заправок бы побольше поставили.
Вот ты например где заправляешься?
Пилю на Джандосова-Саина. Но говорят где-то еще одна есть.
Их маркетинг я совсем не понимаю. Скорее кз воротилы бензиновые не дают развернуться россиянам, если конешно бензин действительно российский
  •  
18-06-2012 
18-06-2012 
У нас в Атырау открылась сеть АЗС СИНОИЛ, бензин продают Саратовского НПЗ, оочень хороший по сравнению с КМГ (раньше в КМГ был нормальный бензин по городу)
как результат:
двигатель сталь заметно приемистее
расход упал на 2 литра по городу с 18 до 16л /100км
  •  
18-06-2012 
18-06-2012 
Kostya_p писал(а):
У нас в Атырау открылась сеть АЗС СИНОИЛ, бензин продают Саратовского НПЗ, оочень хороший по сравнению с КМГ (раньше в КМГ был нормальный бензин по городу)
как результат:
двигатель сталь заметно приемистее
расход упал на 2 литра по городу с 18 до 16л /100км
Kostya_p не пробывал в НУР-е или в АРНЕ заправляться? У них уфимский бензин... кстати почему у тебя расход большой? я на GX-е 16л в легкую на 100 км...
  •  
18-06-2012 
18-06-2012 
Aza писал(а):
Kostya_p писал(а):
У нас в Атырау открылась сеть АЗС СИНОИЛ, бензин продают Саратовского НПЗ, оочень хороший по сравнению с КМГ (раньше в КМГ был нормальный бензин по городу)
как результат:
двигатель сталь заметно приемистее
расход упал на 2 литра по городу с 18 до 16л /100км
Kostya_p не пробывал в НУР-е или в АРНЕ заправляться? У них уфимский бензин... кстати почему у тебя расход большой? я на GX-е 16л в легкую на 100 км...
пробовал, на синойле больше понравился, намного лучше (до КМГ заправлялся в НУРе на стройконторе)

расход думаю из-за того, что в последнее время ездею только в пробках: утром, в 8:40 по Канцева- Срым Датова-таксопарк, в обед обратно, ну и после рабочего дня, в 18:00 обртно домой на Валиханова, а это самые часы ПИК, выше 3-ей скорости не включается. Если по городу ездить, наверное меньше получится.


PS хотя расход реально напрягать стал, на GS300awd больше 13-ти литров не получалось никак. Вот думаю к Нояну на диагностику съездить
  •  
19-06-2012 
19-06-2012 
Kostya_p писал(а):
Aza писал(а):
Kostya_p писал(а):
У нас в Атырау открылась сеть АЗС СИНОИЛ, бензин продают Саратовского НПЗ, оочень хороший по сравнению с КМГ (раньше в КМГ был нормальный бензин по городу)
как результат:
двигатель сталь заметно приемистее
расход упал на 2 литра по городу с 18 до 16л /100км
Kostya_p не пробывал в НУР-е или в АРНЕ заправляться? У них уфимский бензин... кстати почему у тебя расход большой? я на GX-е 16л в легкую на 100 км...
пробовал, на синойле больше понравился, намного лучше (до КМГ заправлялся в НУРе на стройконторе)

расход думаю из-за того, что в последнее время ездею только в пробках: утром, в 8:40 по Канцева- Срым Датова-таксопарк, в обед обратно, ну и после рабочего дня, в 18:00 обртно домой на Валиханова, а это самые часы ПИК, выше 3-ей скорости не включается. Если по городу ездить, наверное меньше получится.


PS хотя расход реально напрягать стал, на GS300awd больше 13-ти литров не получалось никак. Вот думаю к Нояну на диагностику съездить
Вот ты выбрал улицы и время ))))) проще кажется через элеваторную или новый мост объехать и то быстрее и экономнее будет )))))

да 13-15 куда не шло, но 18 это сверх кажется... да посоветуйся с Нояном.
  •  
19-06-2012 
19-06-2012 
Aza писал(а):
Kostya_p писал(а):
Aza писал(а):
Kostya_p писал(а):
У нас в Атырау открылась сеть АЗС СИНОИЛ, бензин продают Саратовского НПЗ, оочень хороший по сравнению с КМГ (раньше в КМГ был нормальный бензин по городу)
как результат:
двигатель сталь заметно приемистее
расход упал на 2 литра по городу с 18 до 16л /100км
Kostya_p не пробывал в НУР-е или в АРНЕ заправляться? У них уфимский бензин... кстати почему у тебя расход большой? я на GX-е 16л в легкую на 100 км...
пробовал, на синойле больше понравился, намного лучше (до КМГ заправлялся в НУРе на стройконторе)

расход думаю из-за того, что в последнее время ездею только в пробках: утром, в 8:40 по Канцева- Срым Датова-таксопарк, в обед обратно, ну и после рабочего дня, в 18:00 обртно домой на Валиханова, а это самые часы ПИК, выше 3-ей скорости не включается. Если по городу ездить, наверное меньше получится.


PS хотя расход реально напрягать стал, на GS300awd больше 13-ти литров не получалось никак. Вот думаю к Нояну на диагностику съездить
Вот ты выбрал улицы и время ))))) проще кажется через элеваторную или новый мост объехать и то быстрее и экономнее будет )))))

да 13-15 куда не шло, но 18 это сверх кажется... да посоветуйся с Нояном.
Amd Green блин, другой дорогой нет смысла ехать, живу на углу Валиханова-Махамбета, еду на работу, забираю друга на драм.театре, вот только один путь и остаётся))))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов