16-11-2015 
16-11-2015 
Всем привет!
Месяц как парюсь с этой проблемой, раньше было, но редко, а сейчас всегда, по 20 минут торчу на заправке, заправщики матерятся, а что делать...., выхожу и сам мучаюсь...
Не в какую не хочет нормально заливать, пистолет уже по всякому пробовал ставить, все равно отсекает. Судя по последнему посту мне что, нужно на каждой заправке жиклером пистолет отрегулировать? )))
  •  
16-11-2015 
Проблема распространённая. Я так же мучаюсь с заправкой LX570. Склоняюсь к мысли, что какая нить перепускная трубка забита. Вчера первые 70л забил на первом положении пистоля. Ещё 12-15 цедил по капле. Если найдёшь причину и исправить, отпишись плиз что сделал.

_________________

Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому (c)

  •  
16-11-2015 
16-11-2015 
Раз в 2-3 месяца появляется такая же проблема, причем заправляюсь постоянно на одних и тех-же заправках. Я решил, что это связано с напором топлива и качеством бензина.
  •  
16-11-2015 
Мне поначалу показалось, что проблема из за того что топливо пенится сильно. С другой стороны, оно же всегда пенится когда льётся быстро... на другом лексусе у меня нет такой фигни... заливается до полного бака.

_________________

Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому (c)

  •  
23-11-2015 
23-11-2015 
Привет всем.
И у меня такая же беда на GX 470. полный бак 20 минут. Заливать приходится в ручную т.к отстреливает почти сразу.
Одни говорят клапан с абсорбером другие что напор на заправке большой. Но на схеме я этот блок с абсорбером не нашел Просто идет рубка по горловине. В общем пока тоже не разобрался.
  •  
23-11-2015 
23-11-2015 
те же самые проблемы с РХ400. Не пойму почему иногда нормально а иногда ужас. Даже тоненькой струкой тяжко залить.
  •  
24-11-2015 
24-11-2015 
Забиваться то нечему как минимум пробуйте продуть адсорбер хотя полагаю это не связано, заправляюсь тоже на одной заправке и как то начались жуткие лаги, потом все прошло-это настройка отсечки заправок такая...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
25-11-2015 
25-11-2015 
Беда вся в том что другие быстро заливаются. Я больше скажу, машину жены Rav4 европеец 2012 года на той-же заправке заливают полный бак за 2 минуты.
Так что подозрения у меня падают на мою машину.
  •  
25-11-2015 
25-11-2015 
Попробуй снизу трубу к баку посмотреть может где перегиб.
Еще может там какая сетка стоит да забилась эндоскопом бы туда заглянуть.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
21-12-2015 
21-12-2015 
Ни у кого свежих мыслей или опыта не появилось? Все времени нет на СТО заехать, тем более, что все-же непонятно что именно делать. Наслушался уже вдоволь, есть несколько версий, причем каждый спец уверен на своей.
1. Забился адсорбер 77740-48140
2. Неисправен клапан на адсорбер (есть ли вообще такой?)
3. Заломлена возвратная трубка
4. Засорился какой-то фильтр под капотом
Приходится по 10 л. на заправке заливать, дабы по полчаса не заправляться, бензин дальше горловины не течет, наполняет ее и все, потихоньку стекает. Про замятие трубок не верю, не попадал, не зацеплял. Единственное, что делал незадолго до возникновения данной проблемы это залил в бак для профилактики средство для очистки катов и еще опять же одновременно с возникновением этой проблемы перестала открываться с кнопки крышка топливного бака, приходится открывать из багажника в ручную. Не ужели может быть хоть какая то связь?
  •  
22-12-2015 
22-12-2015 
Камеру спустить туда и оценить проходимость

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-12-2015 
22-12-2015 
Помню столкнулся с такой проблемой после покупки машины 4 года назад, заправлялся на заправках одного производителя (Роснефть), т.к. топливо компенсировал работодатель.
Помню что очень сильно это напрягало, и решение было простое до ужаса - сменил заправки на НК-Альянс. С тех пор, возможно раз в год, т.е. очень редко случается подобная беда, но это большая редкость. Поэтому делаю вывод - дело не в машине, а именно в колонках и возможно бензине, что там заливают.
Повторюсь, никаких физических действий с машиной не делал, то что советуют выше постами, и если проблема ушла, то как тогда объяснить что на одних колонках всё ОК, а на других заливаешь каплями, иначе пистолет отстреливает ? Amd pardon
Jupnep писал(а):
Ни у кого свежих мыслей или опыта не появилось?
Попробуй сменить заправку, хуже не будет. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
22-12-2015 
22-12-2015 
Последний месяц, я уже писал выше, заправляюсь по 10 л. соответственно где придется, 100% попадание, только машина!
  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
Всем привет!
Самое прикольное начинаю привыкать.....
Заправщики на заправках стали уже "друзьями", все сочувствуют, подбадривают, говорят, что такая проблема у всех "америкосов", особенно рассказывают про американские лимузины с баками больше сотни литров, которые по часу у них заправляются. Пока заправляешься успеваешь обсудить политическую обстановку в стране, погоду и прочее..., так, что, если что то происходит, то это как минимум кому то нужно. Amd Green
  •  
15-03-2016 
15-03-2016 
Jupnep писал(а):
Ни у кого свежих мыслей или опыта не появилось? Все времени нет на СТО заехать, тем более, что все-же непонятно что именно делать. Наслушался уже вдоволь, есть несколько версий, причем каждый спец уверен на своей.
1. Забился абсорбер 77740-48140
2. Неисправен клапан на абсорбер (есть ли вообще такой?)
3. Заломлена возвратная трубка
4. Засорился какой-то фильтр под капотом
Приходится по 10 л. на заправке заливать, дабы по полчаса не заправляться, бензин дальше горловины не течет, наполняет ее и все, потихоньку стекает. Про замятие трубок не верю, не попадал, не зацеплял. Единственное, что делал незадолго до возникновения данной проблемы это залил в бак для профилактики средство для очистки катов и еще опять же одновременно с возникновением этой проблемы перестала открываться с кнопки крышка топливного бака, приходится открывать из багажника в ручную. Не ужели может быть хоть какая то связь?
Было такое на хонде,смяло трубку от заливной горловины,причину толком не понял,похоже,пробка заливной горловины чудила,выпрямил прям рукой трубку и заменил пробку,правда у меня попроще случай был,приходилось цедить потихоньку в пол нажатия на пистолете.
Просто пункт №1,2 и 4 вообще не пойму каким боком к этой проблеме.
Чудес не бывает,автоматика пистолета срабатывает когда трубка заливная наполняется,у вас банальная непроходимость топлива в бак.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов