home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-05-2012 
15-05-2012 
При заправке моего авто на АЗС, раз через раз выбивает постоянно пистолет, не возможно нормально заправиться... Приходится крутить пистолет в разные стороны, нажимать на ручку в треть силы, и таким образом заправка 50 л может длиться минут 15-20....
Бак пустой, а такое ощущение, что пистолет выбивает из-за переполненного бака.
Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобной проблемой, что это может быть???
Заранее спасибо!!!
  •  
15-05-2012 
15-05-2012 
Yuriy S писал(а):
При заправке моего авто на АЗС, раз через раз выбивает постоянно пистолет, не возможно нормально заправиться... Приходится крутить пистолет в разные стороны, нажимать на ручку в треть силы, и таким образом заправка 50 л может длиться минут 15-20....
Бак пустой, а такое ощущение, что пистолет выбивает из-за переполненного бака.
Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобной проблемой, что это может быть???
Заранее спасибо!!!
Хоть у меня и другая модель, напишу все-таки)
Система отвода топливных газов, очевидно, не для наших пистолетов...
У меня, например, на некоторых заправках получается большую часть налить нормально, последние литров 10 - тонкой струйкой.
Есть пара мест где все время еле давить приходится. В общем дело привычки
  •  
15-05-2012 
15-05-2012 
У меня тоже RX400H, но такой проблемы нет. Рискну предположить, что система вентиляции бака не функционирует. Скорее всего, или забита чем то, или шланг где то пережат. В штатном режиме такого быть не должно.
  •  
15-05-2012 
15-05-2012 
1. через раз постоянно..... интересная фраза....

2. набери в ПОИСКе Отстреливает Пистолет. Проблема не у тебя одного и люди решали ее...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-05-2012 
15-05-2012 
А у меня шипит, когда крышку откручиваешь (воздух в бак засасывает). Это вредно?
  •  
15-05-2012 
15-05-2012 
Спасибо товарищи! Поеду в сервис(((
  •  
15-05-2012 
15-05-2012 
поставь пистолет горизонтально, что бы ручка была справа и будет тебе счастье (самого только вчера на заправке научили)))
  •  
16-05-2012 
16-05-2012 
У меня другая модель, отстреливался пару раз, но думал, что это заправка кривая Laughing
Где обычно заправляюсь - всё тип-топ!
seereeeeeeega писал(а):
поставь пистолет горизонтально, что бы ручка была справа и будет тебе счастье (самого только вчера на заправке научили)))
А в чём соль? Как объясняется это по-научному? Idea Smile

_________________

Каждому самураю по самурайскому автомобилю.

  •  
16-05-2012 
16-05-2012 
объясняется так: бьет в сторону и создается меньше вспенивания. Это как пиво наливать по стенке бокала.
Зависимость от места заправки тоже имеет место быть: на колонках разное давление струи. При завышеном давлении срабатывает отсечка....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • 0
16-05-2012 
16-05-2012 
Camel, спасибо, понял. Насчет вспенивания не подумал... точно!
А на некоторых заправках и вправду по-реактивному заправляет, а иной раз наоборот - стоишь и ждешь, как будто бак на 200 литров Laughing Утрирую конечно, но всё же...

_________________

Каждому самураю по самурайскому автомобилю.

  •  
6-06-2012 
6-06-2012 
Проверь EVAP (угольный фильтр) канистру!
  •  
6-06-2012 
6-06-2012 
RostovRX писал(а):
seereeeeeeega писал(а):
поставь пистолет горизонтально, что бы ручка была справа и будет тебе счастье (самого только вчера на заправке научили)))


А в чём соль? Как объясняется это по-научному? Idea Smile
Camel писал(а):
объясняется так: бьет в сторону и создается меньше вспенивания. Это как пиво наливать по стенке бокала.
Зависимость от места заправки тоже имеет место быть: на колонках разное давление струи. При завышеном давлении срабатывает отсечка....
На врядли. Если посмотреть внутрь пистолета, то объяснение напришивается само собой.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
6-06-2012 
6-06-2012 
stasus писал(а):
На врядли. Если посмотреть внутрь пистолета, то объяснение напришивается само собой
И че там видно))))Объясняй))))) Wink
  •  
7-06-2012 
7-06-2012 
snow1975 писал(а):
stasus писал(а):
На врядли. Если посмотреть внутрь пистолета, то объяснение напришивается само собой
И че там видно))))Объясняй))))) Wink
Как оттуда под напором летит бензин и прям в табло Amd rofl

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
13-06-2012 
13-06-2012 
snow1975 писал(а):
И че там видно))))Объясняй)))))
Валердос писал(а):
Как оттуда под напором летит бензин и прям в табло
ВНИМАНИЕ!!! Во избежании попадания в табло смотреть внутрь пистолета только на АЗС с пост-оплатной системой оплаты!

А по существу, там две трубки. В основной есть еще маленькая (очень), которая и отвечает за отсечку.

Для Валеры (вдруг у него рядом нет АЗС с пост-оплатой) помещаю вид сбоку.


Проблема при заправке Lexus RX400h

Кстати. Номером 1 как раз и регулируется чувчтвительность отсечки.

Надеюсь, вопросов больше нет.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов