home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-05-2012 
Кто имеет опыт пляжного отдыха и путешествий в конце мая-начале июня?
планируется поездка на 8 дней, выбрала остров Корфу.
Что посмотреть? Как лучше спланировать отдых? какие сложности?
в планах аренда машины на 2-3 дня, день - яхта, остальное время - отдых в отеле на море , пешие прогулки, шоппинг.

отель предварительно выбран этот:link

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
13-05-2012 
avatar
wa wa
13-05-2012 
Корфу вообще просто обалденное место, правда я там был в августе. Западная и почти вся северная часть острова - песчаные пляжи, востояная это галька. В общем и то и другое практически вообще без разницы, остров небольшой, машина и вперед. Основные тусы где-то в районе северо-запада. В этом плане размер острова самое то, не слишком мелкий и не такой большой как Крит к примеру, спокойно можно одним днем везде ездить. Весь остров в пляжах, просто едешь и останавливаешься где захочется и когда захочется. Пляжи все открыты для всех и бесплатны для всех, это как во всей Греции, деньги просят за лежаки, если хочешь взять. Что конкретного вспомню, еще напишу Smile

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
13-05-2012 
13-05-2012 
Владимировна писал(а):
Кто имеет опыт
Были в сентябре на Крите.Машин на прокат брали,на четыре дня,на третий не выдержал отогнал в прокат(дома кажный день за рулем).Накатались-насмотрелись отдуши,сами себе экскурсия.

Катались и вдоль побережья с остановками на пляжах,тавернах и в горы забирались.Были в Ираклионе(Дворец Минотавра),плато Лассити пещера Зевса,о.Спиналога,точка обзора двух морей,монастыри.
Отель
link
  •  
13-05-2012 
13-05-2012 
были в конце мая начала июня в прошлом году на Родосе, не чё так возбудило..... Конец мая погода показалась хорошей, июнь уже жарко, но и море в конце мая еще не такое теплое.
  •  
13-05-2012 
Я выбрала Корфу за его живописность.
Родос и Кос на мой взгляд лысоваты. На Крите меньше предложения хороших пляжей.

На Корфу хочется доехать самой до Белла Виста - судя по путеводителям это самая красивая панорама Европы.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
14-05-2012 
14-05-2012 
Владимировна писал(а):
Корфу
была лет шесть назад, впечатление одно - скукотища Amd pardon

_________________

Абонент не доступен

  •  
  • +3
14-05-2012 
14-05-2012 
Были на крите две недели, не понравилось, ацтойные пляжи и входы в воду, проехали пол острова на машине, все достопримечательности развод туристов, 3 часа едешь куда-то, смотришь на это, первая мысль, блин теперь же 3 часа обратно ехать, были в июле, вода прохладная, на пальмовом пляже вай, где не пальмы а получахлики стояли, вообще вода холодная была, пляжи искуственно насыпные, а в целом галька размером с метеорит. Пляжной зоны несколько километров было в обе стороны от отеля, и всего три входа шириной пару метров в воду. 99,99% туристов даже не выходили на пляж, лежали на территории отеля. Короче, мы там к концу первой недели хотели билеты обменять, чтобы улететь от тудова нафиг. На критском вечере или как он там, безграничное кол-во вина дают, при этом еды даже ребенка накормить не хватит. Пещера зевса дырка в скале, до которой едешь фигову тучу времени, потом еще топать надо вверх минут 20, спустился в пещеру, вышел из нее и все, за это брали 55 ойро с человека. Экскурсия на пресное озеро тоже ерунда, едешь также кучу времени, приезжаешь, ну покупаться прикольно, но не когда ехать несколько часов туда это пипец, черепах так и не увидели, местный поржал над нами, когда про обещанных черепах спросили. С 12 дня до 4-5 вечера на улице делать нечего, жарит так, что постоять 10 минут даже на месте нельзя, зажарит. Очень понравился греческий салат, все таки овощи и сыр фета у них очень вкусные, оливки и масло оливковое полная дрянь,так нормального найти не смогли. Машины в прокат были 30-40 ойро в сутки, на столько же ее в день заправляешь, мопеды без прав не дали, на квадрике нельзя выезжать на дороги за пределами пляжа, велики хреновые по 10 ойро, хорошие по 15 ойро, по цене двух великов можно взять машину Smile

Единственно, что понравилось это океанариум, да и то видимо, потому что все остальное гораздо хуже.
  •  
17-05-2012 
На Крите я нашла только одно место, куда бы поехала с удовольсвием - это бухта Мирабелле с отелем Мистраль Маре.
Пляж удостоен голубого флага Юнеско.
В остальном - всё верно.

У меня нет цели большой движухи - мне её хватает дома.
Хочется хорошего моря, красивых видов и тишины.
Для этого Корфу идеален.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
17-05-2012 
avatar
wa wa
17-05-2012 
Корфу это природа, спокойствие и размеренность, великолепные пляжи и отличные люди. Я точно знаю, что когда-нибудь снова его посещу, но скорее всего уже сам буду искать отель или дом где-нить в районе Палеокастрицы-Сидари. Я не помню названия наших любимых пляжей на Корфу, но помню что все они на западной стороне.

Зы. Ну а на Крит имхо на до всеже ехать в августе и в хороший отель со своим большим пляжем и территорией. Согласен что смотреть там особои нечего, может пара-тройка интересных мест и ехать далеко, но уникальный климат Крита всеже многое прощает. Мы с семьей помню отлично там отдохнули. Но вот на Крит что-то не очень хоцца возвращаться, а на Корфу очень. И не мне одному.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
  • +1
17-05-2012 
17-05-2012 
Греция

Кефалония .
  •  
  • +1
4-06-2012 
Сегодня вернулись.
Три дня колесили остров на авто и два раза выходили в море. Масса впечатлений, но всё осмотреть за неделю так и не удалось.
вечером разгребу фотки и напишу отчёт.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
7-06-2012 
Прилетели мы в маленький аэропорт Керкиры 27.05 вечером, одевшись по прогнозу на +22. Но такая температура там воспринимается как мягкое тепло- как в слегка подогретой турецкой бане.
Недолгий трансфер куда-то в горы "к чёрту на куличики", и нас встречает отель с разнесённым туристами по случаю ужина рестораном, и .. о чудо!- настоящее шоу светлячков. Целое созвездие чудесных созданий - некоторые поменьше и побыстрее, похожи на заходящих в пике истребителей, другие-большие, неторопливые, как бамбардировщики с полным боекомплектом.
Корфу наполнен жизнью. И эта жизнь непрерывна.
Греция

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
7-06-2012 
Целью моей поездки были не столько шопинг-пляжинг, сколько изучение острова и погружение в мир его природы.
Для этого на второй день мною был арендован непритязательный но добросовестный ситроен, оборудоаный механикой.

Греция

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
7-06-2012 
В качестве разминки мы поехали в городок Сидари с его пляжами, берегами и каналами в стиле "лунного пейзажа".Греция
Греция

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
  • +1
7-06-2012 
На второй день, кое-как освоившись, и уже почти не выламывая коробку передач с самого утра мы направляемся к главной цели этого путешествия - знаменитой Белла Виста, на точку обзора Палэокастрицы -самой красивой панорамы Европы в 600 метрах над водой.
Поблудив по горным деревушкам, где нереально разьехаться на дороге для двух машин, мы сворачиваем по указателю Лаконес-
и дорога не предвещает никакой угрозы. Очень резко уходит в гору серпантин. Справа- осыпающаяся гора, слева - пропасть.
Крутые повороты, за которыми маршрут усложняется с каждым витком.
Моя команда бунтует, равно как и мой собственный инстинкт самосохранения... но отступать поздно - на крутом серпантине развернуться нельзя.
Огромное напряжение - но оно того стоит.Греция

И теперь я могу насладиться кофе в понорамной кафешке и реально гордиться собой. Very Happy
Греция

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов