10-05-2012 
10-05-2012 
Речь пойдет об экспериментальной переделке фар на ксенон, а именно: о замене штатных моно-галогенных на би-ксеноновые линзовые прожекторные модули. А также будут затронуты сопутствующие технические вопросы и решения по этой тематике, но призываю не обсуждать тут законность сего мероприятия.

Сразу ответ на вопрос: "наххх... зачем весь этот 'колхоз' ?". Во-первых хочется видеть дорогу не ослепляя встречных. Во-вторых, хочется иметь наилучшее решение с точки зрения светоотдачи, надёжности и современных технологий.


После покупки, вместе с авто, в наследство достался установленный в фары (на ближний свет) колхозный китайский ксенон с лампами под цоколь H11, который в свою очередь (из-за особенности конструкции шторки теневой границы) ОСЛЕПЛЯЕТ встречку; сравнительно для ксенона - ПЛОХО освещает дорогу... плюс к этому корейские китайские комплектующие отвратительного качества губительно влияющие на штатную оптику и электрику. Более подробно в моей статье, о вреде "колхозного" ксенона в галогенной линзовой оптике.

Правильный БИ-ксенон на GX470 и LX470. [Ретрофит фар]
Правильный БИ-ксенон на GX470 и LX470. [Ретрофит фар]
[attach=9ba77061.jpg" border="0" title="Правильный БИ-ксенон на GX470 и LX470. [Ретрофит фар]" alt="Правильный БИ-ксенон на GX470 и LX470. [Ретрофит фар]"/>



Знакомя ситуация, но не так безнадёжна! Продолжение следует....
  •  
  • +2
13-04-2018 
13-04-2018 
Ксенон уже не актуален, би лед модули в выигрыше да же по люменам. Мне поставили вместо линз ближнего света Би Лед GTR-nini - свет шикарен, включаются мгновенно. Думаю пставить еще и вместо дальних такие же Би модули, что бы было ярче всех. Посмторите тесты на ютубе от лаборатории тест лаб, там он сравнивает хеловский ксенон в линзе и лед модули, удивитесь.

_________________

ВАЗ 21043 -- > Audi A4 Avant ---> Lexus GX470 --- >Infiniti QX56 Z62
МУРМАНСК

  •  
13-04-2018 
13-04-2018 
DJAndry999 писал(а):
би лед модули в выигрыше да же по люменам.
DJAndry999, Вас обманули.
DJAndry999 писал(а):
Би Лед GTR-nini - свет шикарен
Яркая "лужа" света под носом создаёт обманчивое мнение и самоослепление. Тем более с долговечностью и надёжностью там как у всех дешевых китайских, а надёжные оригинальные японские или немецкие модули по габаритам не влезут в эту фару.
DJAndry999 писал(а):
включаются мгновенно.
да, пожалуй это единственный плюс.
DJAndry999 писал(а):
Посмторите тесты на ютубе от лаборатории тест лаб, там он сравнивает хеловский ксенон в линзе и лед модули, удивитесь.
Прибор там для измерения погоды на марсе. В выводах автор заблуждается сам или намерено пытается это сделать.

Если по-честному, то нужно прямо на дороге измерять силу света по точкам, на пример как в тесте "За Рулем"
  •  
  • +1
13-04-2018 
13-04-2018 
f0X писал(а):
DJAndry999, Вас обманули.
GTR-mini и Оптима влезают отлично, да и проблема воткнуть я думаю это у установщиков. Я сравниваю свет по качеству с новым ТЛК 200 и Туарег 2017г По ощущениям свет лучше чем у ТЛК 200, это отмечает да же владелец ТЛК, а свет по сравнению с Туарегом 1 в 1, опять это мнение мое и владельцев этих машин. Согласен что кому хочется ксенон, тот поставит ксенон, я лишь рассказал о своем опыте, и я работой доволен, ночью езжу теперь с удовольствием, а вот яркого пятна перед машиной я не наблюдаю, машина высокая, у нас полярная ночь зимой и это достаточно важно, иметь хороший свет и не слепить людей американскими фарами с прорезями в шторках для подсветки знаков.

_________________

ВАЗ 21043 -- > Audi A4 Avant ---> Lexus GX470 --- >Infiniti QX56 Z62
МУРМАНСК

  •  
13-04-2018 
13-04-2018 
DJAndry999 писал(а):
GTR-mini и Оптима влезают отлично, да и проблема воткнуть я думаю это у установщиков.
Вид сверху ближнего света от так называемой Оптимы. Хорошо различима, лужа света под носом
Правильный БИ-ксенон на GX470 и LX470. [Ретрофит фар]
А это фото из их проморолика на ютубе
Правильный БИ-ксенон на GX470 и LX470. [Ретрофит фар]



Всё перечисленное это китай-продукт замечу невысокого качества, соответствующего своему бюджету и никогда не ставилось с завода на серийный автомобиль. Их малый габаритный размер лишь еще раз подтверждает теплоперегруженность. А через пол года может всплыть совсем неприятная штука. Вы думаете Вам повезёт или будете ссылаться на заказные тесты и отзывы (типа напиши отзыв - получи скидку)?
Кстати, вот хороший правдивый пример про китай-продукт



DJAndry999 писал(а):
Я сравниваю свет по качеству с новым ТЛК 200 и Туарег 2017г По ощущениям свет лучше чем у ТЛК 200, это отмечает да же владелец ТЛК, а свет по сравнению с Туарегом 1 в 1, опять это мнение мое и владельцев этих машин.
Это не более чем оценочные суждения. Без замеров силы света прибором по точкам на дорожном полотне, это невозможно утверждать. Тем более если заливка освещенности смещена ближе к источнику света, то оценочные суждения всегда будут ошибочны, то есть где света под носом больше будет казаться что лучше.
Вот пример https://www.drive2.ru/o/b/467935382302884269/
Слева LED модули Koito, а справа ксенон модули Hella.
Правильный БИ-ксенон на GX470 и LX470. [Ретрофит фар]
а так выглядит из салона
Правильный БИ-ксенон на GX470 и LX470. [Ретрофит фар]
  •  
  • +1
14-04-2018 
14-04-2018 
Маркетологи молодцы, душевно вливают в уши то, что для продажи нужно))) На живой фотке и в проморолике видно световое пятно перед бампером (это 5-10 метров), а дальше... А дальше красивая понтовая картинка заканчивается и начинается темная плохоосвещенная реальность))) .

Для городских условий с придорожными столбами подойдет и такой китайский вариант. В городе ночью итак светло, а во дворах скорости ограничены и света перед бампером достаточно что бы разглядеть все ямы. Но стоит выехать на загородную трассу , сразу станет понятно, что это за дешевое гуано из Китая.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
15-04-2018 
15-04-2018 
M@ks писал(а):
Но стоит выехать на загородную трассу , сразу станет понятно, что это за дешевое гуано из Китая.
Я лишь высказал свое мнение, и тем более рекламировать ни кого не собираюсь, мне за это не платят)) Для загородной трассы света ИМХО за глаза, да и за городом на трассе я использую дальний свет. В 4 фары дальний великолепный. Если уж говорить о совсем обалденных фарах, то стоит задуматься о покупке новой машины, там где уже ЛЕДы стоят с завода, но это по потребностям так сказать. У меня стояли стоковые галогеновые лампы, и покупал я их не дешевые, потом стоял "колхозный ксенон", так что с чем сравнить есть.

_________________

ВАЗ 21043 -- > Audi A4 Avant ---> Lexus GX470 --- >Infiniti QX56 Z62
МУРМАНСК

  •  
15-04-2018 
15-04-2018 
DJAndry999 писал(а):
... У меня стояли стоковые галогеновые лампы, и покупал я их не дешевые, потом стоял "колхозный ксенон", так что с чем сравнить есть.
Так это сравнение с 💩 ))) , потому что сток был ушатан за многие годы эксплуатации, а ксенон в галогеновой оптики не может работать правильно, что многократно доказано

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
29-04-2018 
29-04-2018 
Всем бодрого дня!
Подскажите, кто откуда брал 12V на управление шторкой би-линзой?
Ведь на дальнем при дневном режиме работают ДХО и с оттуда брать питание - это значит шторка будет постоянно под напряжением в 6V, что не есть хорошо.
  •  
29-04-2018 
29-04-2018 
Connor, кросспостинг запрещен правилами форума! Amd mad

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
29-04-2018 
29-04-2018 
Connor писал(а):
что не есть хорошо.
если оригинальные модули, то у них шторка рассчитана на 12-14в и ничего ей не будет. Проверено лично.
  •  
29-04-2018 
29-04-2018 
f0X писал(а):
Connor писал(а):
что не есть хорошо.
если оригинальные модули, то у них шторка рассчитана на 12-14в и ничего ей не будет. Проверено лично.
Модули конечно Хелла 3R - то бишь Кытай
  •  
29-04-2018 
29-04-2018 
M@ks писал(а):
Connor, кросспостинг запрещен правилами форума! Amd mad
Не ругайся, две одинаковые практически темы, поэтому и вопросы и там и там одинаковые
  •  
29-04-2018 
29-04-2018 
Connor,
Connor писал(а):
Модули ..... Кытай
Кытай есть кытай. С ними всё что угодно может произойти. Бывает часто, что шторку саму-по-себе клинит на дальнем. Общем лотерея. Раз уж стоят, то костыли выдумывайте самостоятельно или обращайтесь к тем кто ставил.
  •  
29-04-2018 
29-04-2018 
Connor писал(а):
две одинаковые практически темы
с учетом крузаковского форума, можно сказать три темы с кросспостингом
  •  
20-08-2018 
20-08-2018 
люди, кто то задавался темой замены только стекол на фарах? нашли кто производит такие изделия?

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов