22-10-2007 
22-10-2007 
Сибиряк писал(а):
Товарищ использовал такой метод ослабил остальные гайки чтобы еле держались и тронулся на машине метр вперед и назад -секретка лопнула.
Этож сколька я с 4-мя секретками ездил бы?

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
22-10-2007 
22-10-2007 
Сибиряк писал(а):
Я живу в Казахстане. А секретки уже стояли когда пришел из америки.
У нас как в России во дворе машину не бросишь
Да у нас вообщет-то тоже...риск большой, но колеса редко - очень редко воруют..

Сибиряк писал(а):
Вообще секретки нельзя сильно затягивать !
С этим безусловно согласен...

Сам один раз сильно промучился - больше ставить не стал Exclamation

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
22-10-2007 
22-10-2007 
БЛОНДИНКО писал(а):
Сибиряк писал(а):
Я живу в Казахстане. А секретки уже стояли когда пришел из америки.
У нас как в России во дворе машину не бросишь

Да у нас вообщет-то тоже...риск большой, но колеса редко - очень редко воруют..

Сибиряк писал(а):
Вообще секретки нельзя сильно затягивать !

С этим безусловно согласен...

Сам один раз сильно промучился - больше ставить не стал
Спасибо за советы. Думаю тему можно закрыть.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
23-10-2007 
23-10-2007 
Я сделал просто. Купил головку "звёздочку" (по-моему на 17), аккуратно наколотил её на секретку, провернул без проблем. Больше мороки выколотить секретку из головки. Зубьев головки хватило на все 4 секретки. Делов на 5-10 минут.

_________________


  •  
24-10-2007 
24-10-2007 
Anatolli писал(а):
Я сделал просто. Купил головку "звёздочку" (по-моему на 17), аккуратно наколотил её на секретку, провернул без проблем. Больше мороки выколотить секретку из головки. Зубьев головки хватило на все 4 секретки. Делов на 5-10 минут.
Не все так просто. Передни колеса были так затянуты, еле открутили с приваренными гайками.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
29-10-2007 
29-10-2007 
Два дня назад столкнулся с аналогичной проблемой. Потерял секретку.На секретные болты наварили сваркой обыкновенные болты и сорвали.
Сварщики такие попались.
  •  
15-12-2007 
15-12-2007 
...."нифига себе сходил за хлебушком.."

Секретки, дело хорошее, но какой то "умный" человек, сделал доброе дело и при смене резины в Питере( перед тем как машина своим ходом пошла в Кузню) прихерачил все колёса включая секретки - пневмопистолетом.......
далее эпитеты , выражовывания и глаголы ...остамим, не прилично. все ж культурные люди .
короче : при попытке открутить штатными средствами (головка на секретку и балонник и дручие ключи , и пистолет) от секреток начали отваливаться куски, крошиться начали ...и всё...приехали.
пришлось после часа дрюканья на современном шиномонтаже,
: открутили все гайки, взяли рычаг( труба 2 метра, дюймовка )

повернули колесо так, что бы сломаная секретка была в нижней точке , верхнюю часть колеса обвязали фалом буксировочным и оставили в узле дырку под трубу, просунули трубу вертикально( соблюдая меры предосторожности , не царапать и т.п.
получился рычаг, нижний конец этого рычага -упёрли в эту секретку и помалому начали "отламывать колесо" усилие пришлось прилагать приличное, ломали вдвоём ........и тут нужна мера, не отломите.
как только начала образовываться щель между ступицой и самим колесом.....осторожно , но настойчиво покачивать.
потом - вытаскиваем трубу, закручиваем пару гаек поперек и выкручиваем секретку.
таким образом две штуки сегодня было снято собственноручно.
шпильки уцелели и приняли на себя новые , простые гайки.
вот так я поменял сегдня тормозные колодки.

_________________

В добрый путь!
С уважением Александр

  •  
15-12-2007 
15-12-2007 

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
15-12-2007 
15-12-2007 
извиняюсь, повторил тему.
перебор эмоций...а мне все в один голос твердили сегодня , что приварить к этим секреткам не получится, сталь какая то легированая.
вот и выпендривались

_________________

В добрый путь!
С уважением Александр

  •  
15-12-2007 
15-12-2007 
понимаю.
в моем случае высверливали шпильки.

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
15-12-2007 
15-12-2007 
Ко мне приехал автомобиль с секретками, но без ключа. К секреткам приварили болты и открутили, предварительно на всякий случай отключив аккумулятор. Вроде бы проблем со сваркой не было.

_________________


  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
Andorf писал(а):
Ко мне приехал автомобиль с секретками, но без ключа. К секреткам приварили болты и открутили, предварительно на всякий случай отключив аккумулятор. Вроде бы проблем со сваркой не было.
+1
Нормально приваривается
  •  
20-03-2008 
20-03-2008 
Подскажите, мож кто сталкивался. как извлечь гайку-секретку?
  •  
20-03-2008 
20-03-2008 
Во многих сервисах снимают - стоит копейки, я знаю на Рябиновой такой...правда некоторые отказываются, в основном офицалы - типа вываривать надо и диски попортятся - ето ерунда!
  •  
20-03-2008 
20-03-2008 
А че у дилеров новую купить не респект?

_________________

Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Шины и диски Правила форумов