home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-04-2012 
24-04-2012 
Добрый день!


Подскажите если кто в курсе. Меня интересует износ тормозных дисков.

мне не очень понятно почему передние дики стираются намного быстрее чем задние. ( нормально ли это?

На дня менял колеса и увидел, что передние диски уже под замену. посмотрел задние, а они как новые.

Пробег у машины 47 000.

заранее благодарю за ответ!
  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
потому что основная функция торможения лежит на передних дисках, задние выполняюь лишь функцию подтормаживания. Это на всех машинах Smile
  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
asuharev писал(а):
дисках, задние выполняюь лишь функцию подтормаживания. Это на всех машинах
не на всех, но на ИСах именно так

_________________

IS яблочный
Forester турбокубик

  •  
26-04-2012 
26-04-2012 
Спасибо!
  •  
5-06-2012 
5-06-2012 
А не подскажите достойную замену оригиналу тормозных дисков передних, по 4500р за диск отдавать не очень хочется.
может есть альтернатива подешевле и не уступающая по качеству и долгожитию?
у кого есть опыт, подскажите.
или может где-то есть темы схожего содержания, то дайте знать, кому не сложно!
  •  
5-06-2012 
5-06-2012 
Textar вместо оригинала будет неплохо и дешево, хотя по идее это тот же оригинал который идет на Америку но в два раза дешевле только потому что на нем не написано Тойота.
  •  
5-06-2012 
5-06-2012 
Sol_Dmi писал(а):
А не подскажите достойную замену оригиналу тормозных дисков передних, по 4500р за диск отдавать не очень хочется.
может есть альтернатива подешевле и не уступающая по качеству и долгожитию?
у кого есть опыт, подскажите.
или может где-то есть темы схожего содержания, то дайте знать, кому не сложно!
я купил TRW каждый диск по 1300 р и колодки комплект передних 1700 !
  •  
5-06-2012 
5-06-2012 
а как они в эксплуатации, купить то можно всё что угодно но что дальше будет?
сколько ездите на не оригинальных, хорошо ли тормозит, как они на перегрев...
не относится к тем, кто дедовским способом ездит.
  •  
5-06-2012 
5-06-2012 
Sol_Dmi писал(а):
а как они в эксплуатации, купить то можно всё что угодно но что дальше будет?
сколько ездите на не оригинальных, хорошо ли тормозит, как они на перегрев...
не относится к тем, кто дедовским способом ездит.
на драйве 2.ру многие ставят TRW и колодки феродо но я считаю воняет и перегревается все если хочешь экшена бери от F sport за 1800 $ ))я себе взял только еще поставить не успел в коробке лежат ждут ))просто смысла нет по 4 тысячи брать оригинал если трв ни чем не хуже !хотя найдутся уйма советчиков кто только за оригинал будут агитировать)))
  •  
5-06-2012 
5-06-2012 
Ferrante44 писал(а):
на драйве 2.ру многие ставят TRW и колодки феродо но я считаю воняет и перегревается все если хочешь экшена бери от F sport за 1800 $ ))я себе взял только еще поставить не успел в коробке лежат ждут ))просто смысла нет по 4 тысячи брать оригинал если трв ни чем не хуже !хотя найдутся уйма советчиков кто только за оригинал будут агитировать)))
Про диски я всё узнал уже, посоветовали хорошие аналоги: TRW либо JapanCars, а колодки лучше ставить ATE (не воняют и не поскрипывают как ТРВ или Федерро)
  •  
6-06-2012 
6-06-2012 
тормозюльки от GS и будет вам счастье! на исках тормозов вообще нет Sad
  •  
6-06-2012 
6-06-2012 
Не будет... Проверили...
Итог: быстрый износ задних колодок по причине того что при замене на ис250 передка от гс обьем тормозухи нужен разный, как итого: передние тормоза схватываються позже задних. Далее обьяснять не надо думаю...
Машина 2008 года

Да, но торможение лучше намного! Хоть и не безопасней... Правда электроника у вас стоит хорошая и "вытягивает" при помощи абс этот косяк. Косяк есть только при активной езде.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
7-06-2012 
7-06-2012 
я рекомендую установку на переднюю ось IS тормозных механизмов от GS
Результат превзошел все ожидания. Машина стала тормозить! но задние колодки износились за 7 т.км... На скорости косяков не замечено.

_________________

С уважением,
Павел

  •  
10-11-2013 
10-11-2013 
Demon13 писал(а):
Итог: быстрый износ задних колодок по причине того что при замене на ис250 передка от гс обьем тормозухи нужен разный, как итого: передние тормоза схватываються позже задних. Далее обьяснять не надо думаю...
С этим возможно что-то сделать? И почему это происходит, ведь есть куча производителей которые предлагают готовые решения 4х поршневых передних тормозов без замены задних, как там это вопрос решается?
  •  
10-11-2013 
10-11-2013 
Этот вопрос решаеться объёмом тормозного цилиндра.
По это причине вы не можете купить просто пару супортов у известных боендов - только систему целиком. Стоптех объем тормозного целиндра регулирует диаметром поршней.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Тормозная система Правила форумов