home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-04-2012 
23-04-2012 
Люди умные!!! Скажите,стоит покупать таунхаус в период строительства/ в период планирования стройки,как выбрать застройщика,место и вообще какие могут быть проблемы....) Спасибо заранее))
  •  
23-04-2012 
23-04-2012 
сейчас продажа практически встала. хотя сегодня читал , что финансисты прогнозируют возврат интереса.
покупка на стадии строительства конечно позволит съэкономить средства. но подрядчика лучше выбирать из крупных игроков рынка, что-бы быть уверенным, что достроят.
место выбирать где вам нравится, с учетом планируемого разростания москвы....
основная проблема на данный момент это необоснованные задирания цен на комунальные услуги и обслуживание территорий. доходит до обсурда, люди в месяц платят за охрану , уборку территории и коммунальный сбор больше чем стоит снять такой коттедж на месяц.... ну и контроль за строительством должен быть обязательно, очень много ошибок при строительстве, и их исправление обычно гораздо дороже чем грамотный контроль.
как-то так вкратце.
все ИМХО.
  •  
23-04-2012 
23-04-2012 
покупать, конечно, можно и даже на этапе строительства, но только после тщательной проверки Exclamation в последнее время особо хитрые дельцы строят коттеджи на две и более семьи (с отдельными входами), обзывая их таунхаусами, на территориях садоводческих товариществ, с видом разрешенного использования земельного участка - ИЖС (индивидуальное жилищное строительство). существует достаточно большой риск, что такой коттедж могут признать многоквартирным домом, как следствие - нарушение вида разрешенного использования - признание самовольной постройкой - снос за счет дольщиков.
перед покупкой проверяйте застройщика, и обезопасите себя Wink
  •  
23-04-2012 
23-04-2012 
Спасибо) и сколько примерно стоит обслуживание в месяц? Вообще-то аренда таунхауса в пределаХ 10 км от Москвы-около 100000 руб.
  •  
23-04-2012 
23-04-2012 
Знакомая купила в Троицке, еще до известия о том, чтоб Троицк войдет в состав Москвы. Вот картинка, это вход в квартиры, не знаю, по-моему, лучше жить в квартире, чем в этих двух-этажных квартирках с тесными двориками. Она рассказывает как летом вынесет под крылецко кресла и будут готовить с соседями барбекю, я себе слабо могу представить такую дружбу с соседями и такую жизнь друг у друга на глазах Rolling Eyes
Таунхаусы-стоит вкладывать деньги в строительство?

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
  • +2
23-04-2012 
23-04-2012 
Хочу таунхауз, но думаю, что всё зависит от соседей.. попадется какое нить быдло и воюй нафиг все время.. Как на фото - нехачу.. на две- 4 семьи...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
23-04-2012 
23-04-2012 
Leska040 писал(а):
Спасибо) и сколько примерно стоит обслуживание в месяц? Вообще-то аренда таунхауса в пределаХ 10 км от Москвы-около 100000 руб.
вот об этом и пишу, лично знаю людей, которые прожив несколько лет в поселке , стали получать счета на 120-140000 в месяц,
и борьбы с хозяевами поселка не получилось, пришлось продать коттедж и искать в другом месте жилья.

сам живу в подобии таунхауса, строили дом на 2 семьи. но строили в старом дачном поселке, в год все обслуживание обходится в 40-60тысяч.
один из больших плюсов коттеджных поселков, относительная дешевизна коммуникаций.
нам очень дорого обошлись: газ, электричество, вода и канализация, близко к москве и просто кошмар с разрешениями....
а в поселках все гораздо дешевле (ну по крайней мере с моей точки зрения).
  •  
23-04-2012 
23-04-2012 
Lavanga писал(а):
Знакомая купила в Троицке, еще до известия о том, чтоб Троицк войдет в состав Москвы. Вот картинка, это вход в квартиры, не знаю, по-моему, лучше жить в квартире, чем в этих двух-этажных квартирках с тесными двориками. Она рассказывает как летом вынесет под крылецко кресла и будут готовить с соседями барбекю, я себе слабо могу представить такую дружбу с соседями и такую жизнь друг у друга на глазах Rolling Eyes
Таунхаусы-стоит вкладывать деньги в строительство?
ну, есть гораздо более приятные для жизни варианты, не такие "сплоченные" Very Happy
  •  
23-04-2012 
23-04-2012 
Да,здесь все как на ладони) да еще и такие огромные окна-прям жизнь за стеклом))
  •  
23-04-2012 
23-04-2012 
120-140-это жесть))) слышала про 20 тыс в месяц-и то дорого)))
  •  
23-04-2012 
23-04-2012 
скр писал(а):
Lavanga писал(а):
Знакомая купила в Троицке, еще до известия о том, чтоб Троицк войдет в состав Москвы. Вот картинка, это вход в квартиры, не знаю, по-моему, лучше жить в квартире, чем в этих двух-этажных квартирках с тесными двориками. Она рассказывает как летом вынесет под крылецко кресла и будут готовить с соседями барбекю, я себе слабо могу представить такую дружбу с соседями и такую жизнь друг у друга на глазах Rolling Eyes
Таунхаусы-стоит вкладывать деньги в строительство?
ну, есть гораздо более приятные для жизни варианты, не такие "сплоченные" Very Happy
наверное есть, тут тоже вроде по рассказам и фото все прилично, и поселок на берегу реки и улочки в поселке хорошие и широкие и пруд с лебедями. Называется поселок Заречье, в Троицке, причем в городе, теперь уже и Москва это. Но домики меня убили. Представляю себе купить такой домик и толпы соседской детворы под окнами. А еще и на работу нужно выбраться из этого Заречья.

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
23-04-2012 
23-04-2012 
Leska040 писал(а):
120-140-это жесть))) слышала про 20 тыс в месяц-и то дорого)))
поселок там реально крутой был, сейчас не знаю. возможно просто убирали лишних, но не единичный случай.
  •  
23-04-2012 
23-04-2012 
Задала в поиске Заречье, нашла такой интересный сайт, тут много таунхаусов и картинки очень даже ничего, только все равно какой-нибудь заборчик от соседей хотелось бы.
www.townhouse.ru/town/locationid/troick

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
был у знакомых в таунхаус поселках. не комфортно. толком не отдохнуть все слышно и видно. на шепот перехожу инстинктивно в таких местах. лучше дом в нормальной деревне с хорошими соседями. имхо.

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
  • +1
24-04-2012 
Покупка таун-хауса ничем не отличается от покупки квартиры в малом кондоминимуме, за исключением оформления и порядка пользования землёй-если таковая прилагается.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов