home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-03-2007 
31-03-2007 
появился асфальт, переводим подвеску с спорт режим . низкопрофильная резина стоит. набираем 190-200 и тут....пи пи пи и машина притормаживает. да даже когда газ отпускаешь то начинает сама тормозить. на скольки ограничитель у нас стоит кто нить знает? кто нить решал эту проблему?
  •  
31-03-2007 
31-03-2007 
2JZGE писал(а):
кто нить решал эту проблему?
ПДД!!!Скорость передвижения ограничена 90 км/ч на дорогах общего пользования и 110 км/ч на автомагистралях!!! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
31-03-2007 
31-03-2007 
ограничитель думаю можно отключить.
во всяком случае я в ретро рексе это делал.

нужно - нет решать хозяину.
в конфе из всех отключали удавку человек 5, не более.
На рексах - считай легковых авто.
А ЛХ грузовик. Нужно ли ему быстрее?

Короче - если нужно пиши в личку или см. архивы по рексу. все думаю аналогично.
  •  
2-06-2017 
2-06-2017 
Оставлю здесь, может быть, будет кому-то полезно.
Здесь лежит тема по разборке приборной панели, и вскользь ограничитель скорости упоминается, но неявно и, думаю, поиском сложно найти. А вопрос по ограничителю, в целом, довольно актуальный - жалко, что в faq его нет. По крайней мере, новый владелец моего авто еще в дороге позвонил и спросил, как отключить пищалку Smile

Итак, ограничитель скорости:
- снимаем панель приборов.
- выворачиваем и выкидываем обозначенный винт, замыкающий 2 дорожки, чтобы снять ограничитель скорости. Или, наоборот, вворачиваем, чтобы его активировать.

Ограничитель

При ограничителе панель начинает пищать, довольно навязчиво, при превышении 70mph/105 кмч. Способа отключить уже пищащую панель я не нашел, хотя он, несомненно, должен быть. Возможно, кто-то найдет и поделится.

Да - дорестайл. В рестайловых может быть иначе (судя по первому посту, скорее всего там другой порог скорости - а возможно порог и от прошивки зависит) - но принцип, скорее всего, тот же.
  •  
3-06-2017 
3-06-2017 
Lega писал(а):
довольно навязчиво, при превышении 70mph/105 кмч.
Не знаю как у вас, но никакого навязывания не слышал. 07 год. Рестайл последний.
Слабый, не нервирующий сигнал, но при этом слышимый. Это крайне необходимый (по крайней мере для меня) ограничитель. На трассе сам не замечая скорость доходит легко до 130-150, а мне с семьей и детьми совсем не нужна такая скорость. И тут как раз ограничитель дает сигнал. Да и потом, если не обращать на нее и топить дальше, то через некоторое время (секунд 30 может быть) пищать перестает. (До сброса скорости ниже порога уже не пищит).Сбросил и опять разгон-опять ненавязчивый писк. Как-то так.

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
  • +1
5-06-2017 
5-06-2017 
На дорестайле пиликает очень громко (сравнимо с музыкой), и я не нашел, как отключается - минут за 10 не отключается, дальше не пробовал.
Потом, я же описал метод, по которому можно и включить его, если нет. Я-то как раз включил Smile Изначально не было.
И самое главное, имхо, - ограничитель должен быть в голове водителя, а не приборке.
  •  
7-06-2017 
7-06-2017 
У меня на ристайле ненавязчиво пищит при достижении 110 км/ч. как только этот порог пройден замолкает, раньше немного раздражало теперь привык, даже сказал бы что удобно, лишний раз не отвлекаешься на приборку при этом понимаешь с какой скоростью двигаешься.

_________________

LX 470 2003г. америкос

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов