23-04-2012 
23-04-2012 
Добрый день.

Дошли руки до кап.ремонта ДВС.
В этой теме буду рассказывать как идёт процесс.

Какие предпосылки к ремонту:
1. Компрессия в 5ом цилидре 4-8 атм.
2.Компрессия в 6ом - 8 атм. В остальных ровно по 12атм.
3.Неровная работа двигателя, плавали обороты, бывало что подергивалась на малых скоростях,немного дымит когда газу даёшь, масло кушает.

Первый день. 23.04

Сняли головку с блока цилиндров, увидели поршни. Сам блок цилиндров и поршню завтра будут разбирать.

Какие выводы сделал мастер:
1. Замене подлежать гидрокомпенсаторы (все запчасти которые собирался поменять у меня есть,а компенсаторов в этом списке не оказалось ). придется заказывать, а это время ((
2. Надо растачивать 5ый цилиндр. Стенка цилиндра волнистая, бугристая. Сам пальцем трогал.. ((
С компенсаторами всё понятно,закажу,а вот с цилиндром... Завтра повезём блок к токарю, и там будет вердикт...
Как то не хочется новый блок покупать...

Как думаете в правильном направлении идём? всё верно мастер говорит?

_________________

Всегда!

  •  
  • +1
18-09-2015 
18-09-2015 
если поршня болтаются - в утиль,новые кольца умрут с ними очень быстро "к бабушке не ходи "

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
18-09-2015 
18-09-2015 
возможно я не так понял слова моториста, запас доверия к нему накапливался годами и играть задешево в русскую рулетку я не любитель. Вопросы все у меня возникают ввиду собственной любознательности. В любом случае приму к сведению ваши слова!

_________________

GS 300 AWD 2005 USA-Dagestan-Murmansk Edition

  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
Ремонт окончен. Отпуск тоже. Больничный открыт Embarassed Пока могу подвести краткий итог по расходам: запчасти обошлись в 72 тыс. рублей (ремкомплект -22, вкладыши - 4, кольца - 6, помпа - 6, остальное на болты ГБЦ, башмаки цепи ГРМ и натяжитель, опорный подшипник привода, масла, фильтра, приводные ремни, ролики, герметик и т.п.).
Помимо этого - 9 т.руб. ушло на профилактику стартера и ремонт погибающего генератора.
Суммарно с работой все вышло примерно в 150 т.руб. По предварительным расчетам планировал уложиться в 100 т.р. Very Happy
По признанию мастера износ в цилиндрах все таки присутствовал, хон он восстановил. Кроме того в процессе была сломана одна форсунка, точнее ее штуцер. Форсунка заменена на б/у. Во время демонстрации мне форсунок мастер непринужденно сломал еще одну форсунку, так что советую обращаться с ними предельно аккуратно.
Пока проехал совсем мало, так что по результату ничего не скажу. Из нюансов во время снятия двигателя и коробки мастер загнул тягу ручки АКПП из-за чего в первый день я застрял так как рычаг КПП в положении Р завис на задней передаче и отказывалась куда то двигаться. Проблему решили поднятием меня на подъемнике и регулировкой тяги которая имеет пицифицескую геометрическую форму Very Happy

_________________

GS 300 AWD 2005 USA-Dagestan-Murmansk Edition

  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
ПОЗДРАВЛЯЮ Very Happy МУФТЫ VVTI МЕНЯЛ ?

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
Хм... Спасибо! Муфты не менял... А насколько это критично? На данный момент машина заводится ровно без посторонних шумов и треска.

_________________

GS 300 AWD 2005 USA-Dagestan-Murmansk Edition

  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
да не критично,если не шумят (в свое время тоже капиталку обсчитывал ,года полтора назад ,на запчасти порядка тоже 70 тр прикидывали ) расскажи потом как покатаешь мотор интересно Very Happy

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
Пока был в отпуске в Махачкале общался с одним мотористом. Говорит ГС300 по приходу лета очередями стоят на капиталку двигателя. При этом могут приезжать чуть ли не каждый год - лето очень жаркое, а в городе средняя скорость не более 30 км/ч. Некоторые гильзуют, некоторые нет, сильно на результат не влияет. И опять таки очень большая проблема с качеством запчастей, кольца через раз попадаются поддельные и это касается любых марок авто. Как он говорит - местные кулибины кардинально лечат движок ГС только одним путем - делают дополнительные патрубки в системе охлаждения, как я понял патрубками связывают левую голову с правой.
Кроме того из общения с другими владельцами этой машины проблему якобы кардинально можно решить установкой 3GR-FSE только снятого с японского Марка Х.
Простите за голословность, но тема волнующая)))

_________________

GS 300 AWD 2005 USA-Dagestan-Murmansk Edition

  •  
15-10-2015 
15-10-2015 
gasik078 писал(а):
Как он говорит - местные кулибины кардинально лечат движок ГС только одним путем - делают дополнительные патрубки в системе охлаждения, как я понял патрубками связывают левую голову с правой.
Чета смехота какаято... я уверен что дальше слухов про этот бред никто не пошел... если соединить левую голову с правой то напрочь остановишь циркуляцию ОЖ... уже выкладывал не раз схему движения ОЖ по двигателю- в левой и правой голове ож одинаково направленный симметричный поток и перегреваться только одна головка не может...

Для двигателя побоку что на улице +30 или +40 при чистых радиаторах вентиляторы не дадут перегрется мотору, а те кто попадакт на ремонт с перегревом, это совсем другая история.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
31-01-2016 
31-01-2016 
markii писал(а):
gasik078 писал(а):
Как он говорит - местные кулибины кардинально лечат движок ГС только одним путем - делают дополнительные патрубки в системе охлаждения, как я понял патрубками связывают левую голову с правой.
Чета смехота какаято... я уверен что дальше слухов про этот бред никто не пошел... если соединить левую голову с правой то напрочь остановишь циркуляцию ОЖ... уже выкладывал не раз схему движения ОЖ по двигателю- в левой и правой голове ож одинаково направленный симметричный поток и перегреваться только одна головка не может...

Для двигателя побоку что на улице +30 или +40 при чистых радиаторах вентиляторы не дадут перегрется мотору, а те кто попадакт на ремонт с перегревом, это совсем другая история.
А как насчёт замены двигателя "Кроме того из общения с другими владельцами этой машины проблему якобы кардинально можно решить установкой 3GR-FSE только снятого с японского Марка Х"?

_________________


  •  
31-01-2016 
31-01-2016 
вот как раз с маркХ и нужно мотор искать, тк там фильтр стоит другой, а на крауне как у нас

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
7-03-2016 
7-03-2016 
Ну и вот.. Раскидал я два мотора, один свой, один чужой, че было в чужом я уже писал выше. (кольца 5го горшка в хлам,набита камера сгорания, задиры и т.д.)По своему мотору: Пятый горшок без задиров но с большим износом по диаметру, поршень, кольца целые. Но! Клапана в данном горшке утоплены в седлах очень глубоко, шляпы как лезвия. Пробег на моем моторе был больше,чем на чужом тысяч на 50. Чужой блок отдал в гильзовку, все горшки гильзованы по поршням (5ый поршень новый) сальники прокладки и т.д. кроме цепей и шестерен. Потом я устал)), В сборку отдал в сервис, всё собрали, вкрячили в машину, получили две ошибки 0016 0017. Все метки на местах, ну прям все! И датчики р/валов переставлял с башки на башку, и клапана фазеров тоже. Толку нет. Не знаю на что грешить. Единственную затыку предполагаю, что фазеры с постелями и р/валами поставили не мои. Чужие типа "лучше выглядели". Но на моем моторе ошибок не было, даже не смотря на отсутствие ответной пластмасски на натяжителе пром.цепи в правой голове. Основную цепь поставили, которая по замерам (см. ТесDoc) имела меньше выработки. И вот никак не поборю. Завожу, ELM скидываю ошибки, глушу, завожу, минуты 2-3 работает ровно, потом палит ошибки и подтрясывает. Ездить с такой байдой не хочу. Прошу совета

_________________

Аве нам!

  •  
9-03-2016 
9-03-2016 
Парни подскажите, ролик приводного ремня вместе с механизмом натяжителя - это 16620-31021 ?

_________________


  •  
9-03-2016 
9-03-2016 
Takijivem писал(а):
Парни подскажите, ролик приводного ремня вместе с механизмом натяжителя - это 16620-31021 ?
Оно
Но можно и голый поставить
0187-GSU45

_________________

Аве нам!

  •  
  • +2
10-03-2016 
10-03-2016 
Спасибо!!!

_________________


  •  
19-06-2017 
19-06-2017 
Форумчане, доброго времени суток! Решил написать в этой теме. GS450h 07 г.в, настала пора делать кап.ремонт ДВС, нужен совет по поводу гильз. Есть 2 варианта GOETZE 1402624000 и KOLBENSCHMIDT 89193190. Цена первых 800р за штуку, вторых 1100р. По параметрам и размерам разница в стоках, сколько мотористов спрашивал единого мнения нет, что именно лучше. Собственно интересуют отзывы по данной продукции.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов