home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-04-2012 
22-04-2012 
Добрый вечер уважаемые форумчане!Я у вас новичок.Сразу хочу сказать всем участникам форума спасибо-много ответов нашел для себя в интересующих вопросах. Купил LX недавно-сбылась мечта!LEXUS LX 470 2005 г. араб.Имеются несколько проблем .Одна из них - это не загорается лампочка блокировки дифференциала.При нажатии кнопки электропривод жужжит.Должен загорется ,как здесь писали,через некоторое время-не загорается. Ездил в наш единственный,который типа разбирается в тоётах и лексусах(живу в Бишкеке),так они 3 дня продержали машину а потом заявили что надо менять 3 датчика на раздатке,но их нет-надо заказывать и ждать 2 недели.Я забрал машину и не стал заказывать у них датчики опасаясь что раз они искали причину 3 дня то и менять датчики потом будут недели две.Тем более что у меня есть возможность заказать запчасти напрямую самому и заменить их самому(вроде руки не кривые) , а датчики там все на виду.В связи с этим прошу вашей помощи - может кто сталкивался с этой проблемой. Во первых интересно знать почему 3 датчика надо менять - на раздатке их 3 стоит - за что отвечает каждый конкретно?Разве не один датчик отвечает за включение лампочки?(В сервисе наверно решили не морочиться - да и бабок больше можно срубить.)Или они правы и их надо менять все и три? И может кто знает их номера ,а то я не нашел их в каталоге запчастей который скачал здесь по ссылке?
  •  
23-04-2012 
23-04-2012 
Тоже интересно.
  •  
23-04-2012 
23-04-2012 
Лампочка вобще то горит?
  •  
  • +1
23-04-2012 
23-04-2012 
У меня лампочка перестала зимой загораться при нажатии кнопки. Жужжит или не жужжит что то в раздатке не знаю. На неделе попробую послушать.
  •  
23-04-2012 
23-04-2012 
nickRU писал(а):
Добрый вечер уважаемые форумчане!Я у вас новичок.Сразу хочу сказать всем участникам форума спасибо-много ответов нашел для себя в интересующих вопросах. Купил LX недавно-сбылась мечта!LEXUS LX 470 2005 г. араб.Имеются несколько проблем .Одна из них - это не загорается лампочка блокировки дифференциала.При нажатии кнопки электропривод жужжит.Должен загорется ,как здесь писали,через некоторое время-не загорается
Нужно определить для начала какая проблема , механическая или электрическая . Включение производит электромоторчик на раздатке (может быть в нём проблема , срезает шестерню при не правильной установки) , датчик ,он же концевик для включения лампочки стоит. Может лампочка сгорела , или питание не идёт на моторчик.

_________________

Дела иметь с прфессионалами!

  •  
23-04-2012 
23-04-2012 
У меня моторчик жужжит.Сегодня рассмотрел ещё раз раздатку - на моторчике свежий силикон -похоже они его снимали и проверяли . Про лампочку не знаю - надо разбирать панель и для уточнения : там лампочка или светодиод? Приёмщик в сервисе когда отдавал машину сказал что без замены датчиков я не увижу результата.Я думаю что видимо не работает только датчик.И который именно датчик ?
  •  
23-04-2012 
23-04-2012 
Что-то я сразу не подумал - а лампочка при включении зажигания должна как и все остальные загораться а потом тухнуть?У меня не загорается.
  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
nickRU писал(а):
Что-то я сразу не подумал - а лампочка при включении зажигания должна как и все остальные загораться а потом тухнуть?У меня не загорается.
Не загорается - ток при включении блокировки.

Слушал как включается - сначала жужит потом звук включения есть.
  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
mbvol писал(а):
Слушал как включается - сначала жужит потом звук включения есть.
Звук включения - это щёлкает тумблер где-то с права под панелью(у меня так) или со стороны раздатки ещё что-то слышно?
  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
Надо проверить, включается ли блокировка!!! А то,что жужит,ничего не значит! Мож жужит и не включает. В панели приборов лампочек НЕТ!!!
  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
Как ето нет , есть желтая с изображением блокировку
  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
Завтра проверю включается ли блокировка - помучаю машину в городе по асфальту хоть и жалко ,но проверить действительно надо , а за город сьездить некогда.
А то что в панели есть лампочки - точно есть - сам менял, точнее вставлял предусмотрительно снятую добрыми арабами.Вот только не помню в за что отвечающую дырку.Но лампочка точно целая - прозванивал .
  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
nickRU писал(а):
Завтра проверю включается ли блокировка - помучаю машину в городе по асфальту хоть и жалко ,но проверить действительно надо .
проверяй на грязном асфальте - такое ширкание колес идет на повороте с заблокированным дифом Smile

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
  • +1
24-04-2012 
24-04-2012 
Проверю-отпишусь.
Всё-же за что отвечает каждый датчик на раздатке конкретно и номера бы их на всякий случай- вдруг всё-же менять придётся - может кто скажет,у кого мануал есть ? Заказал в местной книжной конторе книжицу уж как 3 месяца и перезваниваю напоминаю пору раз в месяц а они всё обещают и дальше забывают.Похоже не светит мне книжка , разве только самому за ней сьездить.А книжка нужна.
  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
там вроде один разъем на датчик скорости , второй на мотор включения блокировки и третий конечный выключатель - информирует о том что включился блок , но точно уже не помню

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов