13-04-2012 
13-04-2012 
Кто менял?где?и при каком пробеге?

_________________

Если хочешь чего-то добиться - стремись!!!

  •  
3-11-2013 
3-11-2013 
Доброго времени всем,пару дней назад на пробеге 82000 поменял масло в коробке (авто 2007г.в. масло до этого не менялось) залил Motul Multi ATF (у официального представителя масла Motul). Авто вроде ведет себя по прежнему,но не даёт покоя мысль что залил не то что производитель порекомендовал. Меняли так: слили старое, сняли поддон, поменяли фильтр, залили Motul (около 5 л.) через сливное отверстие в поддоне. Выставили уровень и я проехался 2 км. прогоняв с 1 по 6 передачи.Заехал обратно на подъемник,сделали слив масла еще раз без снятия поддона,залили новое около 5л. Погонял движок не съезжая с подъемника до нагрева масла в коробке,установили уровень с помощью уровневого отверстия в поддоне. А теперь не спится спокойно Amd roll всё "стараюсь" Amd wallbash при езде почувствовать работу коробки,хотел найти тех.характиристики масла toyota atf ws и сравнить с Motul Multi ATF -не нашел. Теперь не знаю что делать:то ли ехать рекомендованное заливать (тогда уж больно дорогая "промывка" с Motul получается 9000 руб.) или ездить с этим до первых признаков неравномерной работы АКП. Прошу совета у квалифицированных людей по этому вопросу.
  •  
3-11-2013 
  •  
3-11-2013 
3-11-2013 
Дело каждого конечно, но я бы не эксперементировал, а лил то, что рекомендует завод производитель... type WS
  •  
3-11-2013 
3-11-2013 
а зачем эксперименты ну залил бы ws toyota и спал спокойна теперь катайся и думай дальше. какой же мудак тебе посоветовал лить мотюль. тем более тебе меняли неправильно его нужно менять только апаратом полностью а слил залил это бесполезно так называемая частичная замена тьфу деньги на ветер!
  •  
3-11-2013 
3-11-2013 
Вот читаю про замену аппаратом, приехал к нашим официалам, спрашиваю- интересует замена масла в акпп... А мне в ответ- вы знаете, у нас нет возможности вам поменять через аппарат, потомучто у вас в коробке стоит термостат, и поменяем только путем вытеснения в несколько подходов... я спрашиваю- вы же официалы?? мне- да! я говорю а как же так?? мне нужна замена чернз аппарат... Ответ- ну не хотите так, ищите либо переходник, либо другой сервис... Вот так... Дак у меня вопрос- если стоит термостат на нашей коробке, дак как же меняют масло через аппарат???
  •  
3-11-2013 
3-11-2013 
Не знаю что там за оф у тебя но мне меняли апаратом как и др с форума почитай форум!
  •  
3-11-2013 
3-11-2013 
по этой же причине (т.е. наличие термостата) меняли и мне так: слил-долил-прокатнулся-слил-долил-уровень. Со слов "сервисменов" во время поездки оставшееся масло давлением в коробке вытесняется новым частично перемешиваясь (да несомненно какая то часть старого масла останется,но я думал не критично,т.к. поддон почистили фильтр сменили). Замена самого масла в коробке получилась неожиданно,так как менял масло в двигателе,предложили заменить и в коробке я как раз планировал в ближайшее время его менять. Они являются официальными представителями мотюль у нас в регионе-меньше вероятности попасть на подделку(по этой причине и меняю масло в движке у них) и на тот момент не сомневался в их компетенции. В книжку заглянуть смог только на следующий день,потом на форум за советом Amd roll . Я думаю тема о правильной замене масла интересна многим,поэтому и прошу комментарии компетентных людей.
  •  
4-11-2013 
4-11-2013 
Цитата:
А мне в ответ- вы знаете, у нас нет возможности вам поменять через аппарат, потомучто у вас в коробке стоит термостат
нет там термостата, стоит теплобменник.... или вы не правильно поняли, либо официалы не знают конструкции АКП...

Цитата:
Я думаю тема о правильной замене масла интересна многим,поэтому и прошу комментарии компетентных людей.
поиск бы давно выдал тему правильной замены... club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=36120

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
20-11-2013 
20-11-2013 
сегодня поменял на рекомендованное тойотовское.Разницы после 500 км. не почувствовал, но на душе спокойней стало. Amd beach
  •  
20-11-2013 
20-11-2013 
Добавлю: менял у официалов аппаратом, присутствовал сам при замене.Теплообменник не помеха: один шланг на подачу в заливное отверстие подсоеденили,а выход из отверстия для измерения давления масла в коробке (находится на самой коробке)
  •  
20-11-2013 
20-11-2013 
Кокая разнится в комплектации LX570 luksuri и LX570 ultra premium.

_________________


  •  
20-11-2013 
Viorel писал(а):
Кокая разнится в комплектации LX570 luksuri и LX570 ultra premium.
Написано же выше,нет там термостата,стоит теплообменник Rolling Eyes

_________________

  •  
  • +1
4-11-2014 
4-11-2014 
Добрый день! По замене все в принципе понятно. А вот как лучше сделать: есть 8 литров масла, все сделать по инструкции с заменой фильтра и допустим, уйдет пять литров. Что делать с оставшимися тремя литрами: не выезжая из гаража - после снятия перемычки и выставления уровня, еще поперекючать селектор в разных положениях и опять слить и залить оставшееся или прокатиться 500-1000 км и опять просто слить и залить необходимое?

_________________


  •  
4-11-2014 
4-11-2014 
5 литров ты загнул макс 2.5 лучше менять апаратом открой первую страницу, самому это никак не вариант ты не выставишь уровень правильно! Сливать доливать придется много и в течении долгого времени а толку мало.
  •  
4-11-2014 
4-11-2014 
пять сразу не уйдет)а так по последнему варианту

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов