Курим или не курим

Я не курю и не курил
26% [ 120 ]
Я не курю (бросил)
37% [ 173 ]
Я собираюсь бросать
24% [ 115 ]
Буду курить пока не сдохну :))
11% [ 53 ]

Всего проголосовало : 461


4-02-2019 
4-02-2019 
Никак не брошу, но пока что не мешает проплывать по 2 км за сеанс в 45 минут и подниматься куря без отдышки на 10й этаж, денег только до хрена на это гавно уходит.

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
5-02-2019 
5-02-2019 
Вот такими можно баловаться, кто бросить хочет
link

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +1
5-02-2019 
13 февраля будет ровно 2 года, как бросил курить *(ни одной затяжки). Вообще не жалею, что бросил, уже писал, но еще раз повторю бросил на таблетках Чампикс, может кому поможет.

_________________

Кто-то пилит на работу, а у нас всегда суббота

  •  
  • +3
5-02-2019 
5-02-2019 
Считаю мозгами нужно жёстко настроится, что нужно добиться. Сам в 8 лет пробывал беломор, глаза слезились и выкинул. Потом не было желания.
  •  
  • +2
6-02-2019 
6-02-2019 
Природа хитрая штука. Куришь - вредно, Пьёшь - ещё вреднее, Много и вкусно кушаешь - сплошной вред )
  •  
6-02-2019 
6-02-2019 
Dimkovski писал(а):
Природа хитрая штука. Куришь - вредно, Пьёшь - ещё вреднее, Много и вкусно кушаешь - сплошной вред )
А что хитрого? Вредны любые излишества. Организм же не мусоросжигательный завод.Я тебе больше скажу, много даже дышать вредно, курение этому, кстати, способствует.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
6-02-2019 
6-02-2019 
Что говорит наука.
Врачи.

Мнение вообщем то едино:

«21% всех смертей от онкозаболеваний вызваны курением. Нет безопасного курения, безопасного табака или безопасного суперфильтра в сигаретах», - подчеркнул врач. По его словам, курильщики, которые отказываются от табака, на 80-90% увеличивают шансы прожить долгую жизнь, по сравнению с теми, кто еще продолжает курить.
«Табак является наиболее страшным фактором риска возникновения онкологии. Кроме того, влияние табачного дыма на некурящих также может привести к развитию рака. И это может быть любой тип онкологии, а не обязательно именно рак легких», - отметил специалист Бюро Всемирной организации здравоохранения

Вот такие прогнозы... Так стоит ли продолжать курить?
  •  
7-02-2019 
7-02-2019 
Danich писал(а):
Нет безопасного курения, безопасного табака
Гонит. Кто курит сигары, трубку или кальян не имеют особых проблем с привыканием и здоровьем. У многих индейцев был рак? Вред именно в СИГАРЕТАХ, а не в никотине и табаке. Там даже бумага-отрава. У меня пара знакомых бросили курить, перейдя на кальян. Его уже курят просто иногда.
Danich писал(а):
влияние табачного дыма на некурящих также может привести к развитию рака. И это может быть любой тип онкологии, а не обязательно именно рак легких»
Про пассивное курение-это тоже очередная недоказанная сказка, как и весь этот ажиотаж с "борьбой". Не знаю, кому это выгодно, но если бы действительно была цель оздоровить общество, происходило бы это иначе.
PS Пришел из спортзала, курю кальянчик) Возможно даже получаю никотинамид, который как раз предотвращает многие заболевания. Просто, как было сказано выше, во всем нужна мера.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
7-02-2019 
7-02-2019 
Да ты то известно всегда свое мнение против врачей имеешь Amd Green
А уж Всемирной организации здравоохранения помойка однозначно Smile

Про индейцев смешно - их что кто то обследовал на рак? Amd Green
И сколько там вообще была продолжительность жизни хотя бы ну году в 1900? Very Happy

Про кальян чушь и бред.
Моя знакомая лет 10 назад (когда только мода пошла) начала фанатично курить кальян. Элитные сорта. Все такое.
Через ГОД случайно сделала флюрграфию.
Врач ошалело спросил - девушка, и давно вы курите?
В 26 лет у нее легкие были чернее чем у курильщика с 50 летним стажем (со слов врача).
В тот же день кальян она бросила навсегда.

Понятно, что традиционная медицина идиоты и все, включая сифилис лечить можно голоданием и пиявками.
Но все же Amd Green
  •  
  • -1
7-02-2019 
7-02-2019 
Danich писал(а):

Про индейцев смешно - их что кто то обследовал на рак? Amd Green
А кто-то обследовал пассивных курильщиков? Прям контрольные группы в ресторанах рассаживали и давали дыхнуть по разу?)
Danich писал(а):
начала фанатично курить кальян.
Про это было сказано уже. Люди умирали, выпив пять литров воды за раз.
Я тебе сейчас накидаю примеров как полно народу угробили здоровье спортом. Не заниматься теперь?
Danich писал(а):
Элитные сорта. Все такое.
Нет там никаких элитных сортов. Табак и все.
Danich писал(а):

В тот же день кальян она бросила навсегда.
Видишь разницу? Зависимость не от табака. Взяла и бросила.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
7-02-2019 
7-02-2019 
kastett писал(а):
Взяла и бросила
Потому что не дура и жить хочет.
Кальян многократно вреднее табака

Моя мама тоже курила. Сигареты.
В день когда ей поставили диагноз 4 стадия онкологии - бросила. Сразу. В тот же день.

kastett писал(а):
А кто-то обследовал пассивных курильщиков?
Конечно. Многократно и в разных странах. Почитай Smile
  •  
7-02-2019 
7-02-2019 
Ну, пофиг, я не агитирую. Просто оттяг-то тоже нужен. У качков вон кокс находят в холодильниках) Я вывел для себя формулу, что раз в неделю можно все) И бухнуть, и поголодать, и отожраться, главное не делать из этого систему. Ничего от кальяна в выходной не будет. Организм-это довольно мощная саморегулируемая система, если его не доводить до крайностей.
А медицинские нормы и обследования...За сто лет рекомендуемая дозировка кальция взяла и выросла...в 10 раз, человек другим каким-то стал? Нет, просто все это кому-то выгодно.
Врачи-это вообще отдельная тема. Вначале 20-го века они от головной боли прописывали...героин. Есть уверенность, что современные препараты отличаются от такого подходца в корне? Куча народа сидит на таблетках похлеще нариков.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
7-02-2019 
7-02-2019 
kastett писал(а):
раз в неделю можно все) И бухнуть, и поголодать, и отожраться, главное не делать из этого систему. Ничего от кальяна в выходной не будет.
Иногда и не раз в неделю Amd Ashamed

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
7-02-2019 
7-02-2019 
Ну а пассивное курение то изучено на сто рядов.
И нашими и международными учеными.
Вред однозначный.

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
7-02-2019 
7-02-2019 
ВанинПапа писал(а):
Ну а пассивное курение то изучено на сто рядов.
И нашими и международными учеными.
Вред однозначный.
"На международном «табачном фронте» произошли события, которые выдергивают почву из-под ног всех, кто яростно борется с курением. Эти люди лишаются самого дорогого — статистических данных насчет вреда курения (особенно пассивного).
Суд столичного округа Колумбия, США, постановил убрать из списков материалов, распространяемых Food & Drug Administration (ведомство, занимающееся также и табаком), несколько докладов американского Минздрава о вреде курения для курильщиков и окружающих, и исключить из состава советников FDA трех экспертов, причастных к составлению этих документов. Почему? Потому что эксперты эти, как установил суд, состояли на содержании у фармацевтических компаний Glaxo и Pfizer, которые получают прямую денежную выгоду от того, что люди бросают курить: например, производят препараты, якобы помогающие бросить."
link

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Спорт Правила форумов