24-04-2019 
24-04-2019 
Спасибо за ответ, буду пробовать ) Подкрылок который за колесом? Получается колесо наверное лучше тоже снять? Или там так можно подлезть? И еще вопрос, а отключить блок - он где находится? Блок. И может не блок отключить а предохранитель вытащить?
  •  
24-04-2019 
24-04-2019 
и еще вопросец, то есть я так понимаю дело не в самой антенне, а скорее в штоке? То есть возможно имеет смысл сам шток купить, и с этим добром приехать в сервис, и самому не ковырять?
  •  
24-04-2019 
24-04-2019 
Давайте отталкиваться, что это моё личное предположение, основанное на опыте.
Колесо снимать не обязательно, можно и пред вытащить, а так, за бардачком блок, фишка слева, папа белого цвета. 99% это пластиковый поводок, номер писал выше в сообщениях. Попробуйте вовремя треска помочь рукой заехать антене, если изменения на лицо: замена штока с поводком; ревизия, на предмет износа, падающего колесика.

_________________

Машина как женщина - любит внимание и деньги!

  •  
24-04-2019 
24-04-2019 
Дело в том, что треск появляется после того как антенна заехала. Вытаскиваю ключ, антенна едет вниз тихо, прячется в крыло и начинается стук такой, людей пугаю )))) И начала глючить при выезжании, может сначала раздасться треск, немного, а потом она тихо поехала. Правда уже было пару раз, что не выезжала вообще. Но глушишь заводишь- и вуаля. В общем понял, что без снятия не разобраться однозначно. В любом случае вытащу предохранитель в ближайшее время, чтоб она там дальше не разбивало ничего. Спасибо за подсказки и советы.
  •  
24-04-2019 
24-04-2019 
Да, как вариант, снятие-разбор-дефектовка. Если уже уехала, а потом стук, то хз.

_________________

Машина как женщина - любит внимание и деньги!

  •  
24-04-2019 
24-04-2019 
Хрен его вот знает.
Мне установка нового штока и смазка механизмов не помогла.
Видимо сносились пластиковые шестерни самого механизма, хотя при разборке визуально было все красиво.
Если менять саму антенну с зубчатым шнурком, то разбирать вообще ничего не нужно снизу.

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
24-04-2019 
24-04-2019 
Если недавно механизм перебирался (чистился, смазывался), то да - не надо.
Посмотрите выше мои фото зубчатых шестерен, на них виден износ.

_________________

Машина как женщина - любит внимание и деньги!

  •  
24-04-2019 
24-04-2019 
Где-то тут читал (возможно даже Ваше) про подробный процесс разборки этого механизма.
Насколько помню суть была в том, что когда начинается этот самый треск при полностью уехавшей антенне, то это именно проблемы внутреннего механизма.
Для проверки перед покупкой нового штока предлагаю просто сначала вытащить старый поводок, что можно сделать без разборки и снятия блока моторчика (это все-таки немного заморочный процесс) и изучить его на предмет целостности зубьев.
Если с ними все ОК, то значит все-таки внутренний механизм.....

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
24-04-2019 
24-04-2019 
Купил китайский шток с зубчатой лентой на Али, все поставил, смазал, заработала... Прошел месяц и появился стук, короче снял фишку, как выберу время разберу опять... Хз что там стряслось...
  •  
24-04-2019 
24-04-2019 
boyec писал(а):
Купил китайский шток с зубчатой лентой на Али, все поставил, смазал, заработала... Прошел месяц и появился стук, короче снял фишку...
Вот именно также все и было.

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
24-04-2019 
24-04-2019 
Китаезы ломают в итоге шестерни?
  •  
24-04-2019 
24-04-2019 
boyec писал(а):
Китаезы ломают в итоге шестерни?
Вряд ли.
Я когда старый шток достал (а доставался он с большими проблемами, но это отдельная хистори) то с зубцами на ленте все как раз было не так страшно, как думалось. Видимо проблемы все-таки в износе деталей механизма - там много пластика, что с одной стороны хорошо - не ржавеет (а вода туда проникает только так), а с другой плохо - стирается.
А эти китаезные запчасти больше предназначены для тех, кто просто ломает эти антенны механически обо что-нибудь.

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
24-04-2019 
24-04-2019 
У меня была похожая ситуация, антенна была выгнута... В итоге развальцевалась в одном из делений штока и безжизненно плюхнулись на капот вместе со шнуром, когда выезжала... Возможно искривлённым шток и давал повышенную нагрузку на шестерню... Ей видимо было тяжело задвигать и выдвигать... Но выработки не заметил вообще, заусенцев, следов небыло ни на шнуре родном, ни на шестеренке внутри... Попробую сначала все проделать... Получится-поделюсь...
  •  
24-04-2019 
24-04-2019 
А я забил на этот вопрос.
Купил на том же али "акулий плавник" в цвет и вывел шнурок антенны на него.
Хотя один хрен радиво вообще не слушаю в виду отсутствия на нем интересного содержимого.

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
24-04-2019 
24-04-2019 
Дело принципа просто, если есть, значит должно быть исправным.

_________________

Машина как женщина - любит внимание и деньги!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов