11-04-2012 
11-04-2012 
На сколько я помню синий ,зелёный,жёлтый это J11,а красный J12 и смешивать их между собой нельзя.

_________________

Воля - это то,что заставляет тебя побеждать,когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.

  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
Почему надо доливать в радиатор: потому как при разогретом двигателе система должна быть заполнена полностью жидкостью, а обеспечить это мы можем лишь долевая в радиатор. Все излишки попадают в расширительный бачок, собственно зачем он и нужен.
Про типы жидкостей ничего не скажу, слишком их много на рынке

_________________

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека

  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
Юльхен писал(а):
ZvOnOk писал(а):
Оууу, ну раз у дилера сказали)))) У человека то он в бачке еще есть - не стоит советовать ему угробить радиатор, промыть после такого смешивания его вряд ли удастся)
сарказм не уместен, у меня в тойоте и лексусе друзья работают, и я по работе связана почти со всеми автосервисами в Москве.
это ещё не повод, что бы давать советы из серии - любой красный.
Вы ещё посоветуйте заливать любой красный/жёлтый/прозрачный бензин...
любое масло золотистого цвета...
  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
Lisij писал(а):
Юльхен писал(а):
ZvOnOk писал(а):
Оууу, ну раз у дилера сказали)))) У человека то он в бачке еще есть - не стоит советовать ему угробить радиатор, промыть после такого смешивания его вряд ли удастся)
сарказм не уместен, у меня в тойоте и лексусе друзья работают, и я по работе связана почти со всеми автосервисами в Москве.
это ещё не повод, что бы давать советы из серии - любой красный.
Вы ещё посоветуйте заливать любой красный/жёлтый/прозрачный бензин...
любое масло золотистого цвета...
никто совет не давал - я рассказала свою ситуацию.
некорректно с Вашей стороны писать мне подобные замечания.
  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
Юлия, а в чем некорректность то кстати по отношению к Вам? В том что у Вас больше 2500 сообщений?))))))
  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
ZvOnOk писал(а):
Юлия, а в чем некорректность то кстати по отношению к Вам? В том что у Вас больше 2500 сообщений?))))))
отнюдь, просто не нужно писать абсурд.
  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
a в чём собственно абсурд?
в том, что я заметил, что лить любую бурду по цветовому признаку - это не есть нормально?
  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
Lisij писал(а):
a в чём собственно абсурд?
в том, что я заметил, что лить любую бурду по цветовому признаку - это не есть нормально?
по большей части про Ваш совет мне.
а Вы вообще сталкивались с данной проблемой?
лично я - да и решение залить хоть что-нибудь "красненькое" (как видимо Вы себе это представляете)не было спонтанно. я сначала обзвонила всех мастеров тех станций и объяснив всю ситуацию - получила одинаковый ответ - нужно долить любой розовый антифриз.
  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
смешно: как попасть в радиатор, я так и не понял. он под массивной поперечной железной планкой, прикрученной сурово, и никакого доступа к радиатору нет и впомине.

добавил в расширительный, но в нем что-то было: вошло всего-то 300 мл где-то.
25 км - не всосалось, дует прохладным первые пол-часа езды при оборотах меньше 1500, больше 1500 - теплым.

придется в сервис.
  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
придется в сервис.

Вот с этого и надо было начинать)))
Удачи.

_________________

Воля - это то,что заставляет тебя побеждать,когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.

  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
ZvOnOk писал(а):
Юлия, а в чем некорректность то кстати по отношению к Вам? В том что у Вас больше 2500 сообщений?)))))
так, в чем дело, объясните мне, пожалуйста.

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
Lisij писал(а):
это ещё не повод, что бы давать советы из серии - любой красный.
Вы ещё посоветуйте заливать любой красный/жёлтый/прозрачный бензин...
любое масло золотистого цвета...
Человек написал о своём случае. В чем проблема? Причем тут бензин?

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
ну анекдот конечно. заливная горловина находится не на радиаторе. а на двигателе. всего-то надо было снять кожух над двигателем.

и все молчали. мдаааа....

а вопрос темы тем самым решился.
  •  
17-12-2012 
17-12-2012 
АП. Дует холодным на холостых. Больше 1500 оборотов дует теплым. Вопрос решился долитым антифризом??

_________________

Toyota Altezza RS200 MT, Toyota Altezza Turbo MT, Lexus is200 V8 4.0L MT, Lexus is250.
Масла и жидкости Motul.

  •  
17-12-2012 
17-12-2012 
ДА решится, но на время. Смотри где есть течь.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Климат-контроль Правила форумов