home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-04-2012 
4-04-2012 
Давно хотел себе поставить видеорегистатор,но все время отпугивала одна мысль-пришлепка в пол лобового стекла и болтающиеся провода.Для себя решил,если поставлю себе,то обязательно незаметно и удобно для снятия.
Так вот...
В мои руки попал регистратор вот такой
mystery-shop.ru/articles/article-88.html
Штатная присоска была выброшена и от неё была злостно откусана пластмаска которая и была приклеена на 3М скотч к лобовому
Видеорегистратор-пример установки.
Питающий провод был проброшен через правую стойку лобового,потолок и выведен в короб для салонного зеркала
Видеорегистратор-пример установки.
Питание было взято из жгута прикуривателя
Видеорегистратор-пример установки.
Сам модуль,что вставляется в прикуриватель был разобран и замотан изолентой
Видеорегистратор-пример установки.
Ставим сам регистратор на кронштейн,отодвигаем зеркало,открываем дисплей и регулируем угол наклона камеры
Видеорегистратор-пример установки.
Ну и регулируем зеркало под себя и ездим не отвлекаясь,т.к нам обзору ничего не мешает.
Видеорегистратор-пример установки.
Видеорегистратор-пример установки.
Как это выглядит снаружи
Видеорегистратор-пример установки.
  •  
  • +9
4-04-2012 
4-04-2012 
очень даже аккуратно !!!
  •  
  • +3
4-04-2012 
4-04-2012 
плюсану мне понравилось хорошо сделал

_________________

Видеорегистратор-пример установки.

  •  
4-04-2012 
4-04-2012 
а чего не стал брать питание от салонного освещения(за зеркалом заднего вида??)
  •  
4-04-2012 
4-04-2012 
Да питание от прикуривателя мне проще показалось взять,да и не охота было за тестером идти.А там все просто и наглядно.
  •  
5-04-2012 
5-04-2012 
USB это лучше мне кажется, чем обычный провод питания. У меня частенько бывали отключения на ходу, по началу.
Цитата:
Ну и регулируем зеркало под себя и ездим не отвлекаясь,т.к нам обзору ничего не мешает.
Мой Каркам чуть ниже зеркала торчит, но не так сильно кстати отвлекает или мешает.. Обычно (водители) редко когда смотрят в лобовое стекло чуть ниже зеркала заднего вида Smile

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
5-04-2012 
5-04-2012 
Цитата:
Штатная присоска была выброшена и от неё была злостно откусана пластмаска которая и была приклеена на 3М скотч к лобовому
думаю что зря... при первом хорошем солнце липкая лента потечёт и камера на полу будет.......

я просто доработал присоску-выкинул одно звено и теперь она вровень с регистратором и он закрывает её корпусом, а наружи наоборот, видно одну присоску без всяких звеньев.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
5-04-2012 
5-04-2012 
markii писал(а):
Цитата:
Штатная присоска была выброшена и от неё была злостно откусана пластмаска которая и была приклеена на 3М скотч к лобовому
думаю что зря... при первом хорошем солнце липкая лента потечёт и камера на полу будет.......

я просто доработал присоску-выкинул одно звено и теперь она вровень с регистратором и он закрывает её корпусом, а наружи наоборот, видно одну присоску без всяких звеньев.
Нормальный скотч не отвалится.Молдинги на машинах же в жару не отваливаются.
  •  
5-04-2012 
5-04-2012 
по фото ощущения, что экран видеорегистратора открыть нельзя, не опустив зеркало...
да и с участившимися кражами навигаторов и видеорегистраторов как-то боязно крепить навечно...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
5-04-2012 
5-04-2012 
Регистратор снимается в течении нескольких секунд когда захочешь,экран надо открыть один раз,что бы отрегулировать положение камеры.
  •  
5-04-2012 
5-04-2012 
mitrich писал(а):
Молдинги на машинах же в жару не отваливаются.
Если молдинг погреть, то можно аккуратно снять.

markii писал(а):
при первом хорошем солнце липкая лента потечёт и камера на полу будет......
а при первом же крепком морозце отвалиться присоска, хехе
  •  
5-04-2012 
5-04-2012 
Отвалится, не отвалится - это, в любом случае, узнает автор только после определенного срока эксплуатации. Выполнено добротно и аккуратно Amd Thumbs up . Я примерно также хочу радар-детектор поставить, только питание взять от плафона.
  •  
6-04-2012 
6-04-2012 
зачем такие сложности по подключению питания?
я сделал проще. снял салонный плафон, в фишке нашел +, который работает при включении питания машины и - на массу. провод вывел там же где и провод к салонному зеркалу. все! то есть провод не тащил нигде.

_________________

GS250

  •  
6-04-2012 
6-04-2012 
And_1 писал(а):
я сделал проще. снял салонный плафон, в фишке нашел +, который работает при включении питания машины и - на массу. провод вывел там же где и провод к салонному зеркалу. все! то есть провод не тащил нигде.
Я вот так же и хочу сделать с радар-детектором
  •  
6-04-2012 
6-04-2012 
Цитата:
Я примерно также хочу радар-детектор поставить, только питание взять от плафона.
есть тема по установке радара, я фотки тоже выкладывал как прикрепил, брал от плафона питание, а вернее от зеркала.

Цитата:
а при первом же крепком морозце отвалиться присоска, хехе
пока катался по холоду не отвалилась, да и радар висит на штатных присосках вистлера, не упал ни разу за зиму... для страховки можно шнурок за ногу зеркала прикрепить...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов