home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-03-2006 
24-03-2006 
Предлагаю обсудить тему зимних шин, понимаю завсегдатаи могут отослать на аutoru, но честно говоря информация там разноречивая, причем машины разные и резина ведет себя по-разному. А тут все же все катаются на RX, опытные, я думаю отзывы будут полезны всем. Все эти официальные тесты на мой взгляд ангажированы и недостоверны.
Больше интересует нешипованная резина.
Могу сказать про себя, зиму откатал Dunlop Grandtrek SJ6 225/60R17, брал новые.
Если оценивать эту шину вообщем – то не очень, или по 5-ти бальной шкале только 3+.
На льду практически не тормозит даже на скорости 30-40км/ч.
Из плюсов можно отметить мягкая, нешумная, крепкие бока, вот пожалуй и все.
Доведись бы брать шины вновь, однозначно бы не брал Dunlop, хотя выбор у нас такого размера небольшой. Что скажут уважаемые ??
Сибиряк.

_________________

Бойтесь ваших желаний - они имеют свойство исполняться ...

  •  
24-03-2006 
24-03-2006 
Сибиряк писал(а):
Предлагаю обсудить тему зимних шин, понимаю завсегдатаи могут отослать на аuto.ru, но честно говоря информация там разноречивая, причем машины разные и резина ведет себя по-разному. А тут все же все катаются на RX, опытные, я думаю отзывы будут полезны всем. Все эти официальные тесты на мой взгляд ангажированы и недостоверны.
Больше интересует нешипованная резина.
Могу сказать про себя, зиму откатал Dunlop Grandtrek SJ6 225/60R17, брал новые.
Если оценивать эту шину вообщем – то не очень, или по 5-ти бальной шкале только 3+.
На льду практически не тормозит даже на скорости 30-40км/ч.
Из плюсов можно отметить мягкая, нешумная, крепкие бока, вот пожалуй и все.
Доведись бы брать шины вновь, однозначно бы не брал Dunlop, хотя выбор у нас такого размера небольшой. Что скажут уважаемые ??
Сибиряк.
Ну тема правда не по сезону (для Москвы). Теперь по поводу "На льду практически не тормозит даже на скорости 30-40км/ч" и "Больше интересует нешипованная резина". Две вещи несовместимые, по моему мнению. Или тормозит (чуть -чуть ) на льду или нешипованные. ЛЮБАЯ нешипованная резина на льду тормозит плохо, говорим про гладкий лед.
Сам пользуюсь шипованной Nokia Hkpl Sport Utility 225-70-16. Резина на 4+, но шумная, даже по сравнению с другими шипованными моделями.
  •  
24-03-2006 
24-03-2006 
у меня старый кузов.
потому летом штатная 17"
зимой штатная 16" -225/70R16

Спор ближе к зиме как правило всегда идет между гиславед или нокиан.

Марка шины: Gislaved Модель шины: NORD FROST 3
Зимняя шина предназначена для движения преимущественно по влажным, холодным, снежным и ледяным покрытиям. Обозначается M&S /грязь и снег/ на боковине шины) предназначенная для использования в районах с суровым /нордическим/ зимним климатом.
Зимние шипованные шины, пришедшие на смену Nord Frost II. Алюминиевые двухфланцевые плавающие шипы (12 рядов), направленный симметричный протектор, увеличенное количество ламелей, очень хорошие показатели на льду и на снегу. NordFrost 3 – шина с внушительными характеристиками, даже в чрезвычайных условиях суровой зимы.
Рисунок протектора и большое количество ламелей гарантируют оптимальное торможение и разгон, а так же прекрасную устойчивость при прохождении поворотов на снегу и льду.
Оптимизированные компьютером места под шипы и направленный рисунок протектора гарантируют минимальный уровень шума , обеспечивая комфортабельную поездку.
Шина NordFrost 3 изготовлена с использованием современных технологий и высококачественных материалов, удовлетворяющих всем требованиям и инструкциям Евросоюза.
Новый состав смеси, содержащей кварц и естественный каучук, позволяет уменьшить СОПРОТИВЛЕНИЕ КАЧЕНИЮ. Плоский ПРОФИЛЬ гарантирует максимальное ПЯТНО КОНТАКТА шины с дорогой и увеличивает срок службы шины

Зимние шины - Ваши отзывы

У каждой резины свои поклонники.
Но по статистике большинство пока все же выбирали -

Марка шины: Nokian Модель шины: HAKKAPELIITTA SUV

Зимние шины - Ваши отзывы

Индикатор степени износа протектора на центральном ребре шины показывае тостаточную глубину канавки. По ряду цифр на протекторе шины можно определить остаточную глубину канавки в миллиметрах. Цифры исчезают одна за другой по мере износа протектора.
Расположенные по краю шашек протектора возбудители работы ламелей усиливают их свойства при скользких погодных условиях.
Шины имеют два разных рисунка протектора.

--------

Про 17-й размер ничего не могу сказать.
Может если только вот Good Year ULTRA GRIP 500

Зимние шины - Ваши отзывы

попробывать? Но она тоже шиповка.

Не шиповку я лично зимой боюсь, но ее есть много на рекс:

шины: ContiWinterContact TS 790V

Зимние шины - Ваши отзывы

Марка шины: Nokian Модель шины: WR

Зимние шины - Ваши отзывы

Марка шины: Pirelli Модель шины: WINTER 210 SNOWSPORT

Зимние шины - Ваши отзывы
  •  
27-03-2006 
27-03-2006 
Cогласен с Danich, что лучшие шипы – Gislaved, в свое время откатал 3 сезона, вылетел только 1 шип, не буду утверждать, но по-моему Nokian шипуют в России, кроме того у этой резины очень слабые бока.
Не соглашусь с San, о том что любая нешипованная резина на льду плохо тормозит.
С 1999 г., езжу только на нешипованной и ничего без аварий, правда авто были все разные, но есть и нешипованная достойная, мое мнение нужно правильно подобрать к машине, RX - тяжелая машина, поэтому разная резина может вести себя по-другому.
Прошлый сезон катал RAV-4, резина Бриджстоун DMZ-3, отличная поставил бы оценку 4+.
Может кто-то доволен нешипованной откатав сезон, есть же
Jokogama Geolander,
Toyo Tas1,
ContiWinterContact TS 790V,
Pirelli WINTER 210 SNOWSPORT
Прошу ответить
Сибиряк

_________________

Бойтесь ваших желаний - они имеют свойство исполняться ...

  •  
27-03-2006 
27-03-2006 
Насколько мне известно, Нокиа, нешипованные и шипованные, до 14 радиуса включительно выпускаются в России. Больший радиус-импорт. Nokian HKPL 4, с 4-хгранными шипами всех радиусов только финская.

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
27-03-2006 
27-03-2006 
Сибиряк писал(а):
Cогласен с Danich, что лучшие шипы – Gislaved, в свое время откатал 3 сезона, вылетел только 1 шип, не буду утверждать, но по-моему Nokian шипуют в России, кроме того у этой резины очень слабые бока.
Не соглашусь с San, о том что любая нешипованная резина на льду плохо тормозит.
С 1999 г., езжу только на нешипованной и ничего без аварий, правда авто были все разные, но есть и нешипованная достойная, мое мнение нужно правильно подобрать к машине, RX - тяжелая машина, поэтому разная резина может вести себя по-другому.
Прошлый сезон катал RAV-4, резина Бриджстоун DMZ-3, отличная поставил бы оценку 4+.
Может кто-то доволен нешипованной откатав сезон, есть же
Jokogama Geolander,
Toyo Tas1,
ContiWinterContact TS 790V,
Pirelli WINTER 210 SNOWSPORT
Прошу ответить
Сибиряк
Гиславед (правда меньшего радиуса) шиповали в магазине при мне.
Отдам предпочтение Nokian HAKKAPELIITTA SUV
  •  
  • -1
27-03-2006 
27-03-2006 
Сибиряк писал(а):
Cогласен с Danich, что лучшие шипы – Gislaved, в свое время откатал 3 сезона, вылетел только 1 шип, не буду утверждать, но по-моему Nokian шипуют в России, кроме того у этой резины очень слабые бока.
Не соглашусь с San, о том что любая нешипованная резина на льду плохо тормозит.
С 1999 г., езжу только на нешипованной и ничего без аварий, правда авто были все разные, но есть и нешипованная достойная, мое мнение нужно правильно подобрать к машине, RX - тяжелая машина, поэтому разная резина может вести себя по-другому.
Прошлый сезон катал RAV-4, резина Бриджстоун DMZ-3, отличная поставил бы оценку 4+.
Может кто-то доволен нешипованной откатав сезон, есть же
Jokogama Geolander,
Toyo Tas1,
ContiWinterContact TS 790V,
Pirelli WINTER 210 SNOWSPORT
Прошу ответить
Сибиряк
меня кстати не так поняли - я за нокиан Smile

Хотя по большому счету думаю они обе не плохие резины Laughing
  •  
27-03-2006 
27-03-2006 
Сибиряк писал(а):
Nokian шипуют в России, кроме того у этой резины очень слабые бока.
Не соглашусь с San, о том что любая нешипованная резина на льду плохо тормозит.
С 1999 г., езжу только на нешипованной и ничего без аварий
1.Что такое слабые бока? Езжу на Нокиа и по дороге и по обочине и по бортикам... Вопросов нет.
2. На шипованной резине на гладком льду всегда тормозится ЛУЧШЕ чем без шипов.
3. Причем здесь "езжу без аварий" и "хорошо тормозит". Я на жигулях раньше по зиме ездил на БЛ 85 и без аварий и что из этого.
Давайте поккоректнее, "гвоздь" за лед цепляет ВСЕГДА лучше , чем резиновая ламель. Ну читайте тесты, что за фигня! Тока не надо сравнивать китайские шипы с финской ламелью Laughing
4 Спор что лучше : Нокиа или Гиславед- дело бесполезное.
Это все равно что спорить, какое мороженое вкуснее: клубничное или земляничное.
  •  
30-03-2006 
30-03-2006 
Да я не спорю (естественно кому что нравится и подходит), я просто задал вопрос кто ездил на нешипованной и остался доволен ?
Cибиряк.

_________________

Бойтесь ваших желаний - они имеют свойство исполняться ...

  •  
30-03-2006 
30-03-2006 
Доволен новым поколением нешипованной Yokohama Ice Guard. По городу ведет себя идеально. Применен новый химический состав резины для улучшения фрикционных свойств. Минус - сильно воняет, т.е. на балконе хранить не будешь.

_________________

Зимние шины - Ваши отзывы

  •  
30-03-2006 
30-03-2006 
А размер Yokohama Ice Guard 225/60/17 ?

_________________

Бойтесь ваших желаний - они имеют свойство исполняться ...

  •  
6-07-2006 
6-07-2006 
вчера купил на зиму Нокию SUV Studded (шипованую с завода)

хороший знакомый который торгует резиной, сказал что кроме нокиан, вся резина шипуется тут у нас... в общем горит что лучше резины не придумать на данный момент...

терь вот думаю чего на дето взять...
а то пришла на данлопе практически лысом...
или зимой летную с хорошей скидкой взять...

_________________

RX300 2001/11 USA

  •  
6-07-2006 
6-07-2006 
Я езжу на нешипованной 3 сезона.
Pirelli Ice&Snow
Вполне нормально.
И износ, что самое интересное,
вполне терпимый.
  •  
6-07-2006 
6-07-2006 
Я в августе пару дней жил в городке Гиславед в Швеции по служебным надобностям. Так мой тамошний коллега водил меня посмотреть бывшие цеха завода гиславед оборудование с которого (новое по его словам) 2 или три месяца назад вывезли в Москву !!!! и теперь шины у них не делают. от того проблемы с поиском работы и.т.д.



городок размером с дачный поселок

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
6-07-2006 
6-07-2006 
У меня на Gislaved NORD FROST 2 ровна половина шипов повылетала за 2 года эксплуатации.

Теперь пользуюсь только нешипованной

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Шины и диски Правила форумов