home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-03-2012 
24-03-2012 
Начну сначала,чтобы не упустить ни одну деталь. Машина Lexus GS III 06` купили прошлым летом, до вчерашнего дня ездила отлично, меняли колодки ну так по мелочи, только вот при езде зимой на ходу, загорались все датчики,бывало не работали фары правда после мойки, но это со временем проходило. Не обращали внимания до того момента как туцимой Лёха окончательно не завелся вчера около дома друга. Была проблема машина не ставилась на сигнализацию и пищала (будто внутри лежат ключи) хотя они у меня в руках были,когда жмешь с кнопки и горела(играла) магнитол когда машину ставили на сигналку . Вообщем приехали с другом к нему домой, выключил машину и тут заработало охлаждение , начало жужать ,да так сильно что думал это заведена газелька которая рядом стояла. Перепугался, завел снова машина завелась без проблем, ушли,через 10 минут выходим проверить, жужания больше нету,думал прошло. Через часа 2 попытался завести, эффекта 0 , сначало все горело, жмешь пуск, эффекта опять 0, меняли аккумулятор думали в нем дело, опять ничего. Сегодня приезжали, подсоединяли комп к машине, толком ничего не сказали, говорят везти в сервис,сказали машина не ставится на сигналку и в этом дело. Может у кого есть опыт в таких делах, подскажите в чем может быть проблема? Буду очень признателен.
  •  
25-03-2012 
25-03-2012 
Судя по описанию что-то с электрикой-проводкой.

_________________

Harlequin Nest

  •  
  • +2
25-03-2012 
25-03-2012 
saaleb писал(а):
Судя по описанию что-то с электрикой-проводкой.
Спасибо за отзыв,целый день сижу в поисках аналогичной проблемы в клубе,но что--то резултата 0 Crying or Very sad
  •  
25-03-2012 
25-03-2012 
Да икать не надо... нет таких косяков... это электрика 100%, Или сигналку поствили не верно, мжет что-то где то перетерлось... может куда то на жгут вода попала, авто битое?!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +2
25-03-2012 
25-03-2012 
Box писал(а):
Да икать не надо... нет таких косяков... это электрика 100%, Или сигналку поствили не верно, мжет что-то где то перетерлось... может куда то на жгут вода попала, авто битое?!
Покупали в Лосином Острове у ОД , нам сказали что машина не битая, хотя сам начал задаватся этим вопросом, подключали комп к машине, толком ничего не выявили, сказали в сервис гнать придется, после выключение машины центральная панель оставалась гореть и играла музыка, так первый раз и посадил аккумулятор , сейчас на данный момент если подключить клейму сесть в машину сигналка вообще не ставится ни вкл не выкл с брелка ни с кнопки, когда жмешь кнопку то раздается сигнал будто ключи внутри, жмешь тормоз загарается зеленый сигнал (значит брелок не севший?) пытаешся завести загорается на доле-секунду вся приборка и выключается (будто глюк какойта) даже не схватывает в районе капота идет щелчок при попытке завести ,потом красным мигает (старт-стоп) блин пытался набрать " не заводится" по поиску куча вариантов попробовал даже перешить ключ держа "стар-стоп" минуту, но походу баян...вот почему на сигналку не ставится машина ??? Хм....Может кто-то когда-то сталкивался с таким. Amd Crying Amd Crying
  •  
25-03-2012 
25-03-2012 
Согласен с Боксом, 90% это кривая установка сигналки или в нее попала вода. Лучше ее удалить.

_________________

Harlequin Nest

  •  
  • +2
25-03-2012 
25-03-2012 
Завтра повезем в Сервис, там надеюсь узнаем в чем проблема. Купил новые батарейки в брелок, теперь машина ставится на сигнализацию, вкл и выкл ее дистан. но кнопка не нажимается "пищит", когда двери открыти машина так же пищать начинает будто не выкл фары, хотя вроде не должна. Пробовал завести эффекта опять 0. Завтра отпишусь, может кому-то поможет в дальнейшем, но надеюсь ни у кого такой фигни не будет Crying or Very sad
  •  
28-03-2012 
28-03-2012 
Привет. У меня была похожая ситуация. У меня Gs300 2008г европеец , заехал на мойку помыл машину . Когда машину домыли сел и завел , выехал с мойки загорелась надпись ключ не найден , я заглушил ее и попробовал снова завести ее не получилось . Пишет ключ не найден и все . Я думал батарейка села , пересел в машину к девушке с поехал искать батарейку , но увы нашел . Заехал домой взял запасной ключ и та же самая ерунда пишет ключ не найден двери не закрыть с ключа . Решил что аккум сел кинули провода через минут 5 завелась . Через неделю произошла аналогичная ситуация , пока сидел ждал друга когда приедет , что бы прикурить машину . Решил почитать инструкцию если ключа машина не видит , там написано если машина не видит ключа попробуйте к кнопке преподнести ключ . Я так и сделал включилось зажигание и машина завелась . Потом опять ее заглушил и опять аналогичная история. Я потом опять ключ к кнопке поднес и завелась , мне кажется это акпп немного глючит когда машину на паркинг ставишь . Если такая ерунда происходит нужно поставить на нейтраль , а потом опять на паркинг поставить . А то что ты музыку слушал и аккум сел , это все ерунда он отключает музыку автоматически и оставляет на завод авто.

_________________


  •  
  • +2
29-03-2012 
29-03-2012 
Brabuss999 писал(а):
Привет. У меня была похожая ситуация. У меня Gs300 2008г европеец , заехал на мойку помыл машину . Когда машину домыли сел и завел , выехал с мойки загорелась надпись ключ не найден , я заглушил ее и попробовал снова завести ее не получилось . Пишет ключ не найден и все . Я думал батарейка села , пересел в машину к девушке с поехал искать батарейку , но увы нашел . Заехал домой взял запасной ключ и та же самая ерунда пишет ключ не найден двери не закрыть с ключа . Решил что аккум сел кинули провода через минут 5 завелась . Через неделю произошла аналогичная ситуация , пока сидел ждал друга когда приедет , что бы прикурить машину . Решил почитать инструкцию если ключа машина не видит , там написано если машина не видит ключа попробуйте к кнопке преподнести ключ . Я так и сделал включилось зажигание и машина завелась . Потом опять ее заглушил и опять аналогичная история. Я потом опять ключ к кнопке поднес и завелась , мне кажется это акпп немного глючит когда машину на паркинг ставишь . Если такая ерунда происходит нужно поставить на нейтраль , а потом опять на паркинг поставить . А то что ты музыку слушал и аккум сел , это все ерунда он отключает музыку автоматически и оставляет на завод авто.
Спасибо за отзыв, все оказалось намного хуже. Машина уже с прошлой пятницы не заводится,а с понедельника в сервисе, перебрали всё, открыли мозги (сказали кто-то лазел в мозги до нас, запаен вход) видимо машина была бита...надеюсь,что это не так,сказали машина завелась даже покатались на ней,надо перешить мозги,что стоит у ОД 80 тыс. а они сделают гораздо ниже по цене, чиповать ключи еще, привезли мне микросхему маленькую маленькую сказали из-за нее машина не заводится она реально крошечная, вроде хорошие проффесионалы парни целыми днями делают мою машинку,как сяду за руль отпишусь!
  •  
29-03-2012 
29-03-2012 
MosVegaStyls писал(а):
вроде хорошие проффесионалы парни целыми днями делают мою машинку,как сяду за руль отпишусь!
чет на развод похоже
  •  
29-03-2012 
29-03-2012 
sharpp писал(а):
MosVegaStyls писал(а):
вроде хорошие проффесионалы парни целыми днями делают мою машинку,как сяду за руль отпишусь!
чет на развод похоже
А что точней похоже на развод? Сказали,что перепутали клеймы когда меняли аккм.но как помнится я тщательно смотрел где + где -, сказали что машина не видит ключ, надо прошивать мозги у ОД стоит дорого, а у них за приемлимую цену,привезли микросхему маленькую сказали это она во всем виновата.....вообщем не знаю,соскучился по Лехе уже
  •  
29-03-2012 
29-03-2012 
MosVegaStyls писал(а):
А что точней похоже на развод?
машина ездила нормально, потом не завелась... можно предположить (что сдох аккум)
на сдохший аккум сигналка могла встать на режим защиты.
отсюда опять попытки не завестись.
в сервайсе с чего-то взяли что нагнулись мозги.

попробуйте поставить новый аккум или зарядить этот... хотя после того как лазили в сервайсе уже многое могли измениться.

сигналка штатная?

еслиб была проблема с мозгами, думаю, ошибки точно вылезли
  •  
29-03-2012 
29-03-2012 
sharpp писал(а):
MosVegaStyls писал(а):
А что точней похоже на развод?
машина ездила нормально, потом не завелась... можно предположить (что сдох аккум)
на сдохший аккум сигналка могла встать на режим защиты.
отсюда опять попытки не завестись.
в сервайсе с чего-то взяли что нагнулись мозги.

попробуйте поставить новый аккум или зарядить этот... хотя после того как лазили в сервайсе уже многое могли измениться.

сигналка штатная?

еслиб была проблема с мозгами, думаю, ошибки точно вылезли
Сигналка штатная, на ходу когда ездили включались и выключались, датчики огоньки на приборке, потом на ходу так же это проходило со временем...ставили аккумуляторы разные, когда машина стоит на защите она издает после смены аккм. громкий звук из багажника и сигналка включается сразу же,это решается легко,заводишь машину и все проподает,но тут после смены аакмм.ничего не пищало ни малейшего звука....
  •  
30-03-2012 
30-03-2012 
Поздравляйте товарищи!!Леха вернулся))
  •  
30-03-2012 
30-03-2012 
поздравляю ,ну а что было то ?
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов