home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-03-2012 
20-03-2012 
Делаю русешку монитора, т.к. монитор на столе, а машины нету, возникло два вопроса, у кого дорестайловый монитор, просветите -

Окно которое сейчас называется "Запас хода", там действительно предполагаемый пробег до того, как кончится бензин или это сколько машина проехала с момента заправки (у меня на RXI выводится как раз второй вариант).
Русский язык на экране монитора.

Если уменьшить яркость подсветки приборки, то в меню регулировки изображения -
Русский язык на экране монитора.
слева от "Откл. Экран" не появляется кнопка "DAY MODE" ?

Про более свежие мониторы тут - clublex.ru/p2844484
  •  
  • +1
20-03-2012 
20-03-2012 
_alexel_ писал(а):
Делаю русешку монитора, т.к. монитор на столе, а машины нету, возникло два вопроса, у кого дорестайловый монитор, просветите -

Окно которое сейчас называется "Запас хода", там действительно предполагаемый пробег до того, как кончится бензин или это сколько машина проехала с момента заправки (у меня на RXI выводится как раз второй вариант).
Русский язык на экране монитора.

Если уменьшить яркость подсветки приборки, то в меню регулировки изображения -
Русский язык на экране монитора.
слева от "Откл. Экран" не появляется кнопка "DAY MODE" ?
там где написано "запас хода" - действительно предполагаемый пробег до того, как кончится бензин - "cruising range", вот картинка моего монитора st.club-lexus.ru/attach/u/adcd1dbe.jpg

кнопка "day mode" появится в настройках, когда включишь габариты

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
M@ks писал(а):
там где написано "запас хода" - действительно предполагаемый пробег до того, как кончится бензин - "cruising range"
Что там была английская надпись "cruising range" я видел, просто хотел уточнить правильно ли я понял её значение (смутило то, что кол-во заправленного бензина надо как-то определить... там производится взвешивание бензобака ???)

M@ks писал(а):
кнопка day mode появится в настройках, когда включишь габариты
Получается достаточно подать на монитор сигнал ILL ???
Спасибо, сегодня проверю...
  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
_alexel_ писал(а):
M@ks писал(а):
кнопка day mode появится в настройках, когда включишь габариты
Получается достаточно подать на монитор сигнал ILL ???
Спасибо, сегодня проверю...
там идет на две клеммы ILL+ и ILL-, кажется это 7 и 8 нога на 8пин.разъеме, могу ошибаться, уточни!

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
_alexel_ писал(а):

Что там была английская надпись "cruising range" я видел, просто хотел уточнить правильно ли я понял её значение (смутило то, что кол-во заправленного бензина надо как-то определить... там производится взвешивание бензобака ???)
БК определяет кол-во залитого бензина и средний расход. После заправки и начала движения эта цифра (запас хода) ни сразу появляется, с секундной задержкой и в процессе езды может изменять в оби стороны.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
M@ks писал(а):
БК определяет кол-во залитого бензина
Как ???
  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
Так же как и указатель уровня топлива на приборке - в баке есть датчик уровня топлива.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
_alexel_ писал(а):
M@ks писал(а):
кнопка day mode появится в настройках, когда включишь габариты
Получается достаточно подать на монитор сигнал ILL ???
Спасибо, сегодня проверю...
Там от датчика солнца вроде ещё завязано

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
M@ks писал(а):
в баке есть датчик уровня топлива.
понял... спасибо... значит о точности прогноза можно не мечтать...
  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
_alexel_ писал(а):
M@ks писал(а):
в баке есть датчик уровня топлива.
понял... спасибо... значит о точности прогноза можно не мечтать...
Конечно! Ни один раз обсуждали, что данные БК являются приблизительнымиSmile

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
Всё получилось, спасибо, кнопка появляется при подаче +12 на 8 пин разъема питания.
Русский язык на экране монитора.
  •  
  • +2
21-03-2012 
_alexel_ писал(а):
Всё получилось
а нас научить??? Rolling Eyes
  •  
21-03-2012 
21-03-2012 
еще один сергей писал(а):
а нас научить??? Rolling Eyes
Научить что, прошивки русить ? Shocked
Разбираем монитор, выпаиваем флешку, читаем её программатором, вырезаем шрифты, правим европейские буквы на русские, вырезаем картинки, распаковываем их, исправляем, запаковываем, вырезаем текст, переводим фразы на русский, сохраняем в файлике, дизассемблируем прошивку, находим места для каждого отредактированного ресурса где задаются координаты точки с которой начнется вывод картинки или текста на экран, меняем значения на нужные, что бы другие по длине фразы или другие по размеру картинки на экране стояли в нужных местах, после этого собираем прошивку - кладем на старое место русский знакогенератор; картинки и текст, если они по размеру в байтах стали больше оригинала, кладем на свободное место и изменяем указатели в программе на новые адреса. Записываем получившийся образ в микросхему, запаиваем её, собираем монитор.
Ну примерное вот как-то так это делается... Smile
  •  
  • +5
21-03-2012 
21-03-2012 
_alexel_ писал(а):
еще один сергей писал(а):
а нас научить??? Rolling Eyes
Научить что, прошивки русить ? Shocked
Разбираем монитор, выпаиваем флешку, читаем её программатором, вырезаем шрифты, правим европейские буквы на русские, вырезаем картинки, распаковываем их, исправляем, запаковываем, вырезаем текст, переводим фразы на русский, сохраняем в файлике, дизассемблируем прошивку, находим места для каждого отредактированного ресурса где задаются координаты точки с которой начнется вывод картинки или текста на экран, меняем значения на нужные, что бы другие по длине фразы или другие по размеру картинки на экране стояли в нужных местах, после этого собираем прошивку - кладем на старое место русский знакогенератор; картинки и текст, если они по размеру в байтах стали больше оригинала, кладем на свободное место и изменяем указатели в программе на новые адреса. Записываем получившийся образ в микросхему, запаиваем её, собираем монитор.
Ну примерное вот как-то так это делается... Smile
На первый взгляд вполне выполнимо, если руки с головй дружат. Эх,если б к этому мануалу добавить фотки и приложить проги Wink

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
21-03-2012 
21-03-2012 
Фотки ? Да пожалуйста Smile

Вот так выглядит оригинальный знакогенератор
Русский язык на экране монитора.

Вот так выглядит текстовый файлик с описанием нового знакогенератора
Русский язык на экране монитора.

Вот так выглядит новый знакогенератор
Русский язык на экране монитора.

Вот так в папке выглядят распакованные картинки
Русский язык на экране монитора.

Вот так выглядит папка с картинками подготовленными к упаковке
Русский язык на экране монитора.

Для того, что бы надписи заголовков смотрелись объемно, их пришлось делать в несколько слоев (как в оригинале) - вот так
Русский язык на экране монитора.

Текстовый файлик с новыми константами, адресам ссылок и т.д.
Русский язык на экране монитора.

В качестве бонуса - оригинальный логотип в оригинальном размере и цветах
Русский язык на экране монитора.


Фотки IDA Pro Advanced (дизассемблер) и Photoshop, а так же ссылки на них можно я не буду выкладывать ? Smile

ЗЫ Т.к. тема давно вышла за рамки кнопки Day Mode, я её переименовал.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов