20-03-2012 
20-03-2012 
exment писал(а):
Легче и дешевеле поменять на такой же штат, не облезщий и не потеющий, поверьте.
а как узнать будет или нет потеть\облазить новый штат?????

_________________

Camry 2016

  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
Тоже не уверен...

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
aolise писал(а):
exment писал(а):
Легче и дешевеле поменять на такой же штат, не облезщий и не потеющий, поверьте.
а как узнать будет или нет потеть\облазить новый штат?????
А как узнать, будет ли или не будет облезать хром на фонарях от гибрида? Никак, только проверкой временем. И у гибридных фонарей другой недостаток - выбивает светодиоды. А , впрочем, еще раз повторюсь, для меня это тюнинг, мне хотелось, я сделалSmile

По поводу штатных еще добавлю - при разборке было видно, что прокладка, которая примыкает к кузову, со временем утрачивает свою упругость, становится жесткой, и, скорее всего, перестает выполнять свои функции уплотнителя, т.е., при мойке и сырой погоде попадает влага снаружи, в соединение между кузовом и фонарем. Кроме того, прокладка от гибрида сделана по другому, если в штатной два больших отверстия под паторны с лампами, то в гибридных фонарях лишь разрезы для выпуска проводов. Думаю, если не затягивать и менять прокладки на штатных фонарях на новые, отпотевания можно избежать, ИМХО
  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
exment писал(а):
если не затягивать и менять прокладки на штатных фонарях на новые
Возможно.. Осталось "не затягивать"... А с этим не просто.. Amd Green

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
Forsage45 писал(а):
exment писал(а):
если не затягивать и менять прокладки на штатных фонарях на новые
Возможно.. Осталось "не затягивать"... Amd Green
Я уже Amd Green . Могу фото выложить старой прокладки от фонарей, я в ужасе был Smile
  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
exment писал(а):
По поводу штатных еще добавлю - при разборке было видно, что прокладка, которая примыкает к кузову, со временем утрачивает свою упругость, становится жесткой, и, скорее всего, перестает выполнять свои функции уплотнителя, т.е., при мойке и сырой погоде попадает влага снаружи, в соединение между кузовом и фонарем. Кроме того, прокладка от гибрида сделана по другому, если в штатной два больших отверстия под паторны с лампами, то в гибридных фонарях лишь разрезы для выпуска проводов. Думаю, если не затягивать и менять прокладки на штатных фонарях на новые, отпотевания можно избежать, ИМХО
то есть купил новую машину и сразу начал менять прокладки в фонарях??? если они потеют и облезают практически с новья....

_________________

Camry 2016

  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
aolise писал(а):
то есть купил новую машину и сразу начал менять прокладки в фонарях??? если они потеют и облезают практически с новья....
Александр, я ж написал - ИМХО Smile У меня не было нового Лексуса, покупал 4-х летним из США, а облезать начали задние фонраи где-то через два года эксплуатации, т.е. на 6 летней машине
  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
exment писал(а):
aolise писал(а):
exment писал(а):
Легче и дешевеле поменять на такой же штат, не облезщий и не потеющий, поверьте.
а как узнать будет или нет потеть\облазить новый штат?????
А как узнать, будет ли или не будет облезать хром на фонарях от гибрида? Никак, только проверкой временем. И у гибридных фонарей другой недостаток - выбивает светодиоды. А , впрочем, еще раз повторюсь, для меня это тюнинг, мне хотелось, я сделалSmile

По поводу штатных еще добавлю - при разборке было видно, что прокладка, которая примыкает к кузову, со временем утрачивает свою упругость, становится жесткой, и, скорее всего, перестает выполнять свои функции уплотнителя, т.е., при мойке и сырой погоде попадает влага снаружи, в соединение между кузовом и фонарем. Кроме того, прокладка от гибрида сделана по другому, если в штатной два больших отверстия под паторны с лампами, то в гибридных фонарях лишь разрезы для выпуска проводов. Думаю, если не затягивать и менять прокладки на штатных фонарях на новые, отпотевания можно избежать, ИМХО
Возможно, ошибаюсь, но ...
Я думаю, что прокладка между корпусом и фонарём не основное. Ну не попадает снаружи вода внутрь..
А вот через "в штатной два больших отверстия под паторны с лампами, то в гибридных фонарях лишь разрезы для выпуска проводов" конденсат от нашего несухого салона попадает в фонарь после выключения двигателя и закрытия дверей. Я почти уверен, что конденсат из-за влаги (воды) на тех же ковриках..,и "очень герметичного" в остальных местах кузова..
Зимой машину не мыл, а конденсата в фонарях периодически хватало..
В гараже начал оставлять с приоткрытыми стёклами, высохли фонари...

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
Oleg2052 писал(а):

Возможно, ошибаюсь, но ...
Я думаю, что прокладка между корпусом и фонарём не основное. Ну не попадает снаружи вода внутрь..
А вот через "в штатной два больших отверстия под паторны с лампами, то в гибридных фонарях лишь разрезы для выпуска проводов" конденсат от нашего несухого салона попадает в фонарь после выключения двигателя и закрытия дверей. Я почти уверен, что конденсат из-за влаги (воды) на тех же ковриках..,и "очень герметичного" в остальных местах кузова..
Зимой машину не мыл, а конденсата в фонарях периодически хватало..
В гараже начал оставлять с приоткрытыми стёклами, высохли фонари...
Олег, все возможно, я не претендую на исключительность в своем мнении, просто при разборке меня старая прокладка напрягла своей дубовостью и износом.
У меня, кстати, явного потения не было фонарей, только хром полез
  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
Себе поменял на штатные.Всё равно потеют))).Проклади новые(правда затягивал гайки не особо).По крайней мере,пока не облазиют.
  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
ну и кто начал про потение ??? Evil or Very Mad Evil or Very Mad

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
Прошу прощенья, наверное, я.
Указали различия с 400 фонарями, ну и "Остапа понесло"...
Исправлюсь..."молодой исчо..."

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
askobana писал(а):
подскажите фонари с 400 - те что диодные- подходят ли на 300-й 2004 года?
бюджетно без переделок, ничем не отличить, но не оригинал: link DEPO

_________________

Как всегда... Копишь-копишь на Ламборжини и Айфон...а потом бац! не сдержался и купил себе кока колу и сникерс!

  •  
21-03-2012 
21-03-2012 
vik7958 писал(а):
askobana писал(а):
подскажите фонари с 400 - те что диодные- подходят ли на 300-й 2004 года?
бюджетно без переделок, ничем не отличить, но не оригинал: link DEPO
да, с ними в комплекте уже идут и подавители помех и разъемы сделаны сразу для подключения к негибридному РХ-у
  •  
21-03-2012 
21-03-2012 
vik7958 писал(а):
ничем не отличить,
Отличия есть..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов