home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-03-2012 
18-03-2012 
Всем добрый день.
Это моя первая тема, если что не так, пожалуйста, сильно не пинайте Smile

Не так давно перебрался на длительное время в Гомель. И у меня есть следующий вопрос — есть ли Гомеле сервисы, которые нормально обслуживают Lexus? Хочется проходить ТО у понимающих в конкретной машине людей, а не в гаражных сервисах, как тут, оказывается, принято. Если таковых нет, то возможно есть варианты Могилев или Минск.

Заранее всем спасибо.
  •  
  • +1
20-03-2012 
20-03-2012 
В Минске есть ТОЛЕКС (Брестская,2), ИКСЕТ (Брилевский тупик,16; www.ixet.by) и, конечно, TOYOTA.
Каждая из этих компаний имеет свои плюсы и минусы. Поищите по отзывам....
  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
Сайт ТОЛЕКСа link
  •  
21-03-2012 
21-03-2012 
Спасибо Smile
А Минский ТОЛЕКС, случаем, не родственник Московского Толекс-тюнинг? В Москве я именно у них обслуживался..
  •  
21-03-2012 
21-03-2012 
badmonday писал(а):
Спасибо Smile
А Минский ТОЛЕКС, случаем, не родственник Московского Толекс-тюнинг? В Москве я именно у них обслуживался..
нет .....и даже НЕ дальние родственники .... Smile
  •  
21-03-2012 
21-03-2012 
Можешь спросить через личку у Алексея, ник "unnamed". Он может чего толкового тебе подскажет, тоже кстати из Гомеля, да и пару клубней ваших местных знает.

_________________

Я еще вернусь...

  •  
27-03-2012 
27-03-2012 
В Гомеле есть "серый" сервис-центр Автонова, раньше был по адресу г. Гомель, ул. Хатаевича, д.2, тел/факс 711111
  •  
6-04-2012 
6-04-2012 
Автонова что то не радует сваим отношением....
Два дня их просил уточнить по стоимости запчастей...два раза они брали вин и говорили что перезвонят и ни разу не перезвонили...прошла неделя....
А Есть ещё варианты? Необходимо заменить ремень ГРМ, ролики, помпу и свечи на рх330 ..... кто что может посоветовать?
  •  
6-04-2012 
6-04-2012 
Paxan96 писал(а):
А Есть ещё варианты?
до Минска всего 300 км. ))))))))
  •  
6-04-2012 
6-04-2012 
ну так то оно так...но может и у нас есть че то толковое?)))))
  •  
6-04-2012 
6-04-2012 
Я тоже так думал про наш регион, в итоге поехал в Минск
  •  
6-04-2012 
6-04-2012 
alx писал(а):
Я тоже так думал про наш регион, в итоге поехал в Минск
При всем богатстве выбора, другой альтернативы нет...
(НПО "Альтернатива" P.S. если еще кто помнит такой слоган))) )

_________________

Я еще вернусь...

  •  
6-04-2012 
6-04-2012 
ну а про автонову то что думаете? кто нить там ремонтировался?)
  •  
6-04-2012 
6-04-2012 
Просто я считаю что замена ремня и свечей не такая уже и сложная задача....тем более что и машина не нова и двигатель известен уже...кто то делал их уже и все такое...по идее должны её и в нашей провинции обслужить нормально....или я не прав?)))
  •  
6-04-2012 
6-04-2012 
Да прав конечно! Ты на худой конец лучше не зацикливайся исключительно на лексусовских станциях, а выбирай ту где люди профессионально работают, таких я думаю у вас найдется не мало (все же второй по численности город в стране). Напортачить могут везде, вне зависимости от спецификации сервиса. Да, есть особенности у каждой машины и у каждого двигателя, но толковый мастер сделает все как надо и на жигулях и на мерсе и на лексусе.
Мне вон например прошлой весной свечи нужно было экстренно в машине заменить на новый комплект, так я вообще для экономии времени (пока договоришся о принятии авто, пока приедет предварительно заказанный эвакуатор +погрузка/разгрузка), позвонил в автопомощь, машинка их с мастером приехала в течение 15 минут прямо ко мне, все что нужно разобрали и сняли, зазор выставили какой нужно на свечах, достали старые, обработали (жидким азотом вроде) все каналы, установили новые и вуаля все готово Wink Хотя с таким ремонтом мастер столкнулся впервые (понадобилось разбирать пол моторного отсека со всеми патрубками, датчиками и т.д.) вопросов по качеству выполненных работ у меня не возникло до сих пор. Параллельно проверил работу двигателя в разных диапазонах, уровни всех жидкостей, и даже подкачал колеса (вроде мелоч, а приятно) +дал пару дельных советов по уходу за авто. Стоимость услуги на выходе составила в районе 90 тыс. бел.руб. Как-то так Wink Хотя решать конечно тебе.

_________________

Я еще вернусь...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Беларусь Правила форумов