9-10-2012 
9-10-2012 
И эти колодки не стоят ни рубля из потраченных на них.
Если искать перфоманса - то это либо HAWK либо EBC
Все остальное - компромисс.
А про биение Otto Zimmermann я только слышал - но на 4 машинах на которых езжу ни на одной бить не стали.
Хотя, безусловно - EBC и DBA лучше, хотя бы по виду, вероятнее всего - и по материалам.

_________________


  •  
  • +1
21-10-2012 
21-10-2012 
AlexGTT писал(а):
Тоже ДБА Голд юзаю уже с год - штатные отдыхают.
перед и зад или только перед ? колодки какие ? 4000 серию хотел не взял ?
4000 серию не ведет как стрит ?

_________________

Все о Туарегах : Туарег-Клуб Россия

  •  
27-05-2013 
27-05-2013 
не стал я особо мудрствовать
ибо не притапливаю, и, соответственно, резко не торможу
как говорят, можно было и дальше ездить на 8-летних дисках, но решил поменять

взял по кругу диски/колодки TRW который Lucas
ремкомплекты всех суппортов, противоскрипные пластины и ещё какую-то хрень

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
19-05-2014 
19-05-2014 
Tolex Tuning писал(а):
lexGX 333 писал(а):
надумал заменить тормозные диски в круг и колодки. почитал форум в голове теперь каша
помогите с выбором!
предлогают привезти брэмбо или трв(или трд незнаю как правильно)цена примерно одинаковая перед -3500 . зад -2200 что взять? вроде по опыту советуют брэмбо, но продавцы говорят китай и советуют трв. про них я вобще не знаю. что заказать?
и про колодки взять оригинал или брэмбо?
вариант выбора зависит от того. что Вы хотите получить после установки.
Если Вам необходима стабильность торможения и устойчивость к перегреву то оптимальный проверенный вариант это тормозные диски DBA и тормозные колодки TRD. club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=46948
Все остальные варианты тормозных дисков TRW, BREMBO, Otto Zimmermann и SCHNEIDER практически одинаковы и по своим свойствам копируют оригинал, из нашего опыта установки лучший вариант это SCHNEIDER (по этим дискам нет нареканий и у них есть спортивная версия достойного качества) или TRW. По BREMBO и ZIMMERMAN, есть негатив из за вибраций после перегрева.
Хочу заменить передние тормозные диски на SCHNEIDER перфорированные (334351260151), какие есть мнения , что скажите ?
  •  
20-05-2014 
20-05-2014 
cusco писал(а):
AlexGTT писал(а):
Тоже ДБА Голд юзаю уже с год - штатные отдыхают.
перед и зад или только перед ? колодки какие ? 4000 серию хотел не взял ?
4000 серию не ведет как стрит ?
Только передние,колодки уже не помню,кажеться трд брал температурные.
4000 взял - потом машину с ними и продал через пол года,так что х.з ведет или нет.
  •  
22-04-2017 
22-04-2017 
[quote="Tolex Tuning"]
lexGX 333 писал(а):
надумал заменить тормозные диски в круг и колодки. почитал форум в голове теперь каша
помогите с выбором!
предлогают привезти брэмбо или трв(или трд незнаю как правильно)цена примерно одинаковая перед -3500 . зад -2200 что взять?
Все остальные варианты тормозных дисков TRW, BREMBO, Otto Zimmermann и SCHNEIDER практически одинаковы и по своим свойствам копируют оригинал, из нашего опыта установки лучший вариант это SCHNEIDER (по этим дискам нет нареканий и у них есть спортивная версия достойного качества) или TRW. По BREMBO и ZIMMERMAN, есть негатив из за вибраций после перегрева.
Проверил на себе лично - ТРВ и Нипартс на заднюю не становятся - не налазят (там ступица чуть-чуть в расклин и не хватает какого-то миллиметра), Брембо как родные встали
  •  
22-04-2017 
22-04-2017 
Я катаюсь на Циммерманн с 2013 года. Тьфу3, вроде ничего негативного не увидел. Изнашиваются правда, как мне показалось, быстро. Но тут нужно оговориться. Я сравниваю со своим прежним дизельным прадо 90, как там изнашивался оригинал. Но тут машина более динамичная, на прадо я так не ездил.
И тут перфорированные. Может из-за этого износ. Или из-за суппортов.

Про ДБА - вот мой товарищ уже два комплекта спалил. 8-10 тыс и идут винтом.

Возможно это частные случаи, не возьмусь из этого делать общий вывод.
Единственно я бы предостерег от оригинала. Блин, наводнили страну подделками тойотовскими.....

Успехов
  •  
22-04-2017 
22-04-2017 
Ular писал(а):
Циммерманн
амг катает,после этого не о чем спорить даже.....тазики тоета за глаза норм!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
12-01-2019 
12-01-2019 
Приветствую соклубники! Нужно менять задние тормозные диски, планирую ставить новые оригинал, в связи с этим вопрос, нашел на рынке торм диски, продавец утверждает что оригинал, у меня сомнения! Фото прилагаю. И еще есть вариант взять торм диски advics, что по ним скажите, если сравнивать с оригиналом?
Обновил тормоза на своем GX470
Обновил тормоза на своем GX470
Обновил тормоза на своем GX470

_________________

Японский экспресс

  •  
12-01-2019 
12-01-2019 
Адвикс и есть оригинал
  •  
12-01-2019 
12-01-2019 
Адвикс, ранее Сумитомо - поставщик конвеера Тойтота. Что диски, что колодки - это оригинал, только в своей упаковке, без лого Тойота
  •  
12-01-2019 
12-01-2019 
Aero GX, Тоже недавно менял задние тормозные диски, ставил оригинал. Диски шли в фирменной коробке, только другой как у тебя и на дисках обязательно должен быть выбит номер 4243160201.
  •  
13-01-2019 
13-01-2019 
По какой цене предлагают "оригинал"?
  •  
13-01-2019 
13-01-2019 
Я поставил адвикс, на той неделе, правда уже на прадик, а по ззапу оригинал некоторые предлагают дешевле феродо. Брал в кунцево.
  •  
13-01-2019 
13-01-2019 
Загляни в прадо клуб там по тормозам 100 страниц исписано)))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов