8-07-2016 
8-07-2016 
Spadger писал(а):
а б/у что то сомневаюсь брать..
Почему сомневаетесь, что ему б/у будет, только сам фильтр внутри поменять или промыть. Я бы по разборкам поискал.
Зы. И правильно собрать. Wink
  •  
8-07-2016 
8-07-2016 
Или вообще забить на это )))

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
8-07-2016 
8-07-2016 
Есть мнение, что сенсор от GS300 отличается только креплением. Уж больно все остальное похоже. А стоит в пределах 10-20$. Пока руки не дошли попробовать, но обязательно закажу.
  •  
8-07-2016 
8-07-2016 
МАВр писал(а):
Spadger писал(а):
а б/у что то сомневаюсь брать..
Почему сомневаетесь, что ему б/у будет, только сам фильтр внутри поменять или промыть. Я бы по разборкам поискал.
Зы. И правильно собрать. Wink
А если приехать на разборку, то можно подкинуть на авто и посмотреть как работает.
  •  
8-07-2016 
8-07-2016 
На днях свой тоже протрес от пыли... Все равно при заводке авто обдув включается внутренний. Обычно езжу с заборником с улице, теперь же приходится всегда переключать. В чем может заключаться глюк?..

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
8-07-2016 
8-07-2016 
REUTMEN писал(а):
МАВр писал(а):
Spadger писал(а):
а б/у что то сомневаюсь брать..
Почему сомневаетесь, что ему б/у будет, только сам фильтр внутри поменять или промыть. Я бы по разборкам поискал.
Зы. И правильно собрать. Wink
А если приехать на разборку, то можно подкинуть на авто и посмотреть как работает.
Как ты его проверишь, подъедешь к выхлопу или будешь курить в него? )))

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
8-07-2016 
8-07-2016 
M@ks писал(а):
REUTMEN писал(а):
МАВр писал(а):
Spadger писал(а):
а б/у что то сомневаюсь брать..
Почему сомневаетесь, что ему б/у будет, только сам фильтр внутри поменять или промыть. Я бы по разборкам поискал.
Зы. И правильно собрать. Wink
А если приехать на разборку, то можно подкинуть на авто и посмотреть как работает.
Как ты его проверишь, подъедешь к выхлопу или будешь курить в него? )))
Чо там жигулей что ли нету?
  •  
29-10-2016 
29-10-2016 
Сегодня тоже почистил, датчик (SENSOR SMOKE), в режиме авто всегда идет забор воздуха из салона. Как настроить чувствительность датчика, какой его принцип работы, что он измеряет и как?
Вот что нашел:
Существуют датчики для автоматического управления вентиляции в автомобиле
TGS 2104 Датчик выхлопного газа бензинового двигателя, (H2,CO,HC), RoHS
www.ic72.com/pdf_file/t/83432.pdf
TGS 2201 Детектор выхлопных газов бензиновых и дизельных двигателей, (H2, CO, HC), (NO, NO2), RoHS
www.soselectronic.com/tgs-2201
Описание работы
" Автомобильный контроль вентиляции
Чувствительный элемент состоит из полупроводникового слоя оксида металла, сформированного на подложке из оксида алюминия чипа чувствительного вместе со встроенным нагревателем. При наличии детектируемого газа, изменения проводимости сенсора в зависимости от концентрации газа в воздухе. Простая электрическая цепь может преобразовать изменение проводимости к выходному сигналу, который соответствует концентрации газа.
ТГС 2201 содержит два независимых чувствительных элемента на одной подложке и производит отдельные выходные сигналы для реагирования на дизельных и бензиновых выхлопных газов. Эта особенность делает TGS2201 является идеальным сеньор для применения в системах автоматического управления заслонкой для автомобильной вентиляции.
Элемент 2 - Бензин выхлопных газов
Элемент 1 - Дизель выхлопных газов
Бензин выхлопных газов обычно содержит CO, H2 и uncom основным компонентом дизель выхлопных газов NOx. На рисунке ниже представлен типичный ниже представлены типичные характеристики чувствительности для характеристики чувствительности элемента для элемента 2, все данные , которые были 1, все данные , которые были собраны в стандартных условиях испытаний (см собраны в стандартных условиях испытаний (см обратная сторона этой обратной стороне этого лист). ось ординат обозначена как датчика листа). Y-ось обозначается как отношение сопротивление датчика (R / Ro) Коэффициент сопротивления (R / Ro) , которая определяется следующим образом :
которая определяется следующим образом :
Rs = сопротивление датчика в отображаемых газах при
Rs = сопротивление датчика в отображаемых газах при
различных концентрациях
различных концентрациях
Ro = сопротивление датчика в чистом воздухе
Ro = сопротивление датчика в чистом воздухе"
indo-ware.com/...01-tgs-2201-gas-sensors.html
[/url][/img]

_________________

Сон разума рождает чудовищ.

  •  
29-10-2016 
29-10-2016 
kanushin писал(а):
Как настроить чувствительность датчика, какой его принцип работы, что он измеряет и как?
Нажми и держи кнопку переключения забора воздуха, появится варианты чувствительности настройки датчика от +3 до -3.
  •  
  • +1
1-11-2016 
1-11-2016 
Спасибо, все работает, но теперь возникает вопрос какой уровень загазованности устанавливать, при приезде в центр датчик срабатывает на внутренние рециркуляцию Wink. Сильно загрязненный воздух у нас в центр, не ожидал.
А кондиционер всегда работает или зимой он должен отключатся, если да то где датчик?

_________________

Сон разума рождает чудовищ.

  •  
22-11-2016 
22-11-2016 
kanushin писал(а):
Спасибо, все работает, но теперь возникает вопрос какой уровень загазованности устанавливать, при приезде в центр датчик срабатывает на внутренние рециркуляцию Wink. Сильно загрязненный воздух у нас в центр, не ожидал.
А кондиционер всегда работает или зимой он должен отключатся, если да то где датчик?
вот кстати в авто режиме ( про забор воздуха я имею ввиду а не кнопки авто на климате ) у меня тоже кондер врубается сразу! приходится вырубать вручную...
х з почему так
  •  
25-11-2016 
25-11-2016 
В режиме Авто кондиционер всегда включаетс, даже зимой в -40. Вернее горит лампа кондея, но компрессор включается только время от времени или вообще не включается. В общем на Автомате его включение. А так, я тоже всегда включаю Авто на 23 градуса и выключаю кондей.
  •  
  • +1
25-11-2016 
25-11-2016 
Ice_N писал(а):
В режиме Авто кондиционер всегда включаетс, даже зимой в -40. Вернее горит лампа кондея, но компрессор включается только время от времени или вообще не включается. В общем на Автомате его включение. А так, я тоже всегда включаю Авто на 23 градуса и выключаю кондей.
спасибо! Успокоил ))
  •  
12-02-2017 
12-02-2017 
Добрый день форумчане! У себя заметил что летом при жаркой погоде постоянно включен из под капота, когда прохладно и зимой включается с улицы, че за фигня?
  •  
12-02-2017 
12-02-2017 
Аха, как то автоматом переключается постоянно. У меня зимой, когда хочу быстрее прогреть салон вкл режим рециркуляции, а он сам автоматом в какой то момент переключает на забор воздухаснаружи. Хз почему так. Пока не разбирался.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов