home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-10-2019 
2-10-2019 
ritchie писал(а):
Хорошо, а как происходит переключение? То есть еду на 1, автомат начинает переключать на 2, как это происходит?
Очень сложно это происходит . Контроллер учитывает нагрузку на двигатель ( по времени впрыска бензина форсунками) обороты мотора скольжение в гидротрансформаторе , степень открытия заслонки скорость автомобиля , в заложенной программе при достижение нужных оборотов и скорости эл. соленоид открывает нужный маслоканал , давлением сжимается или разжимается фрикцион соответствующей передачи .
Конечно же , то что я писал про "самодельный контроллер" для Акпп - это было от нечем заняться, шутка, это не реально, Там огромные коллективы инженеов работали, чтоб автомат чётко без рывков работал, ито иногда им переделывать и приходится , новые программы перешивать для Акпп .
  •  
2-10-2019 
  •  
2-10-2019 
2-10-2019 
Хочу купить вот такую вот проволку, то бишь интерфейсный кабель
MINI VCI OBD2 OBDII J2534 For toyota FOR TIS Techstream Diagnostic Tool V13.00.022 Diagnostic Connectors Mini VCI Interface
Интересно, он умеет прошивать?
  •  
2-10-2019 
2-10-2019 
ritchie, чтобы прошивать надо не китайский фуфел, а качественный провод, если конечно у вас цель не умертвить авто...
  •  
2-10-2019 
2-10-2019 
ritchie писал(а):
Хочу купить вот такую вот проволку, то бишь интерфейсный кабель
MINI VCI OBD2 OBDII J2534 For toyota FOR TIS Techstream Diagnostic Tool V13.00.022 Diagnostic Connectors Mini VCI Interface
Интересно, он умеет прошивать?
У меня подобный коечего делать может , например пневмоподвеску выставить уровень , но контроллер мотора прошивать , нет конечно . Это всего лишь урезанная версия настоящего тоётовского техстрима и адаптер довольно дешовый. Для работы серьёзнее , нужен необходимый запас знаний, который или на платной учёбе получает народ, или если есть тяму в черепке, соответственно, находят тематические сайты спецов , и с трудом по крупицам оттуда знания выклёвывают. Ещё надо иметь как минимум начальные знания и навыки радиоэлектроники , умелые руки шоб паять ... много чего ещё . Хотя , если просто освоить готовые решения, прсто перешивать контроллера , которые без пайки доступно ... ну в общем то да, нахватавшись вершков, таких "спецов" полно.
  •  
3-10-2019 
3-10-2019 
пал палыч, Есть желание освоить, будем копать уж)
link
вот еще девайс, китайцы говорят Глобальный Текстрим )
  •  
3-10-2019 
3-10-2019 
ritchie писал(а):
Есть желание освоить
Ты в первом классе не пробовал дифференциальные уравнения решать?

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
4-10-2019 
4-10-2019 
kastett, в первом классе почему-то до меня не довели, что есть на свете дифференциальные уровнения )
  •  
12-05-2020 
12-05-2020 
Вот люди сделали на крузаке ) см с 18:54 минуты
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов