13-03-2012 
13-03-2012 
Darek писал(а):
есть желание на треке совершенствовать технику
по симферопольке есть ведь.. эта, ну как он.... лидер или чемпион, чет такое ..там можно попробовать начать ( не трек конечно, но многие туда катаются )
Darek писал(а):
Но и самому надо не гонять а каждый момент использовать для учебы
это конечно ! я сам и боюсь ! ( и нос уже ломал при перелете через руль и руки рвал и многое было не особо приятного, но женщинам нравится Mr. Green )
книги я начал читать вот эти
1. www.swissblog.r...tach;topic=2079.0;attach=650
2. www.beardbike.ru/books/TotalControl.pdf
Darek писал(а):
У меня есть эндурик honda xr250
Amd Thumbs up достойный !!
Darek писал(а):
первым городским был bmw650, потом была honda cb600
ну вот ! успокоил ... а то кого не спроси говорят бери нинзю 250 для начала ...
Darek писал(а):
На Ты конечно нет проблем.
Amd ok

Darek писал(а):
Вкатывайся - приезжай к нам на площадку в Бутово - там с мая каждый вечер 10-15 мотов -
это вообще хорошо ! я тож Бутовский ))) а где вы собираетесь ?! у гаражей площадка ? или та которую закрыли возле "би пи" ??
еще кстати многие стантеры и т.д. собираются в Южном Бутово на кругу автобусном (последний который)

Darek писал(а):
ничем не хуже чем джиксер
А всё ! нет у меня больше кавасаки ))) Ну она как бы есть, но её нет ))
короче мне предложили за нее 10 $ по приезду в питер ... я не смог отказать .. Да и потом может не стоит сразу мото за такие деньги брать ? я тут в Москве посмотрел можно более менее нормальный GSXr взять ну за 300 - 315 .. ( один черт он в первое время полюбому покоцается, потрется ... ( все дальше не рассуждаю на тему падений Cool )

_________________

практичность Kawasaki ?

  •  
13-03-2012 
13-03-2012 
Продал так продал - но все таки для города я бы джиксер не брал первым - мне вобще нейкеды больше нравятся - но каждому свое.
Площадка на углу Глушко и Д.Донского - там инструкторы новичков все лето учат - не пропустишь.
Пиши звони когда сезон начнется - открытие наверное в половине апреля будет - обычно едем от церкви в южке до горы.

_________________

RX400H, XR250, CB1000R

  •  
13-03-2012 
13-03-2012 
ок замётано!

_________________

практичность Kawasaki ?

  •  
14-03-2012 
14-03-2012 
немного потревожу вашу беседу....
По поводу перегона мотоцикла из-за бугра скажу так: если есть моржа тысяч в 100 - то есть смысл гнать . Не забывайте что покупая неглядя - это просто кот в мешке( при чём не дешёвый).
Я например тем летом с Франции пригнала своим ходом Тенерку 660 ( бак в кожанном чехле + родные боковые кофры , стоят они прилично подогрев ручек и гелевое сиденье с подогревом ) обошлась она чуть больше 300 тыщ ( растоможка + брокерские услуги. В мск тенер б.у тем летом не было . В магазине продавали только новые тенеры - пустые - вроде по 420 тыщ. Разница очевидна - да тем более если бы я весь имевшийся на моей тенере тюнинг докупала тут - то это ещё тыщ 2 эфрофф минимум . НО! если вы помните я написала , что пригнала её сама . Соответственно надо включить расходы на дорогу бензин ночлег еду питьё и поедание амстердамских пирожков. Пракически то на то и выходит . Хотя выгода очевидна - я и мотик пригнала и по Европе накаталась ( с Парижа в Барселону а от уда обратно через Францию по южному побережью). А по осени она была продана чуть больше чем за 300 тыщ Smile


Меня сегда радует ( по доброму) когда новички понимают что учиться на права и учиться вождению - это большая разница.
Я ,лично, за безопасное вождение в городских условиях . Медленное маневрирование - это для гаи . А в городе или на трассе - там уже над обладать навыками управления на больших скоростях . Совсем другие законы физики работают .
Почему первый мотоцикл советуют с меньшей кубатурой- всё просто - чтобы уберечь вас от повреждений и больших материальных расходов . Знаете о чём первая мысль у мотоциклиста ( даже если слегка прилёг?) о стоимости ремонта . Это факт . Лучше набраться опыта вождения мотоциклов путём наименьших затрат . Нет ничего страшного если первые год-два вы просто наработаете моторику управления.
Про пртэшников ничего сказать немогу особого . Если брать Фуру- да он молодчина ! За остальных не скажу . Меня единственное смущало у них то что надо покупать курс сразу - и достаточно не бюджетно . Дело ваше - думайте сами . Покатайтесь к ним - посмотрите со стороны каково их внимание к ученику . Тут главное чтобы был индивидуальный подход. Кому то надо 6 занятий а кому то 16 . А тем более если есть кокай никакой опыть на эндуре? Вас же не надо учить трогаться с места ( скорее всего весь первый урок уйдёт только на это , второй только на то чтобы вы научились переключаться с первой на вторую , третий будите поворачивать на право и т.д. ). По поводу постановки взгляда - куда смотришь - туда и приедешь . Поэтому надо смотреть вперёд а не на колесо переднее. В повороте - голова повёрнута в сторону поворота . ну и т.д.

_________________

о-ло-ло!о-ло-ло! Я водитель НЛО!

  •  
14-03-2012 
14-03-2012 
По поводу трэка- есть лидер есть фирсановка есть мячково и где то на тушинской есть .
Но имейте ввиду что например тот же лидер или фирсановка - это картодромы !А автодром мячково - это уже то место где тренируются мотоспортсмены . Там конечно для мотоцикла - раздолье!! Есть и простые повороты есть и "змейка" и прямячки для успокоения Laughing
Хотя любое , из перечисленных мест , даёт определённые навыки и пользу!

_________________

о-ло-ло!о-ло-ло! Я водитель НЛО!

  •  
14-03-2012 
14-03-2012 
regina_30 писал(а):
Не забывайте что покупая неглядя - это просто кот в мешке
ну там ситуёвина такая - мне позвонили и сказали что есть мотоцикл, в приличном состоянии, от человека который барыжит их к нам.. + в контейнере есть место ( за бутылку Cool ) и решить купить или нет надо было за 3-4 часа..
вот так он и был приобретен ...

regina_30 писал(а):
Почему первый мотоцикл советуют с меньшей кубатурой- всё просто - чтобы уберечь вас от повреждений и больших материальных расходов .
да я думаю практически одинаково стоит $. А уж если усадился то тут что 250 что 600 один черт болеть будет долго и неприятно Sad

_________________

практичность Kawasaki ?

  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
главное без фанатизма - хотя для новичка это сложно первые два сезона ! Laughing Естественный отбор ещё не отменяли ( хотя это больше к безбашенной молодёжи подходит лет 18-ти)
Я бы не торопилась выкатываться - первые тёплые деньки - это не показатель . Резина долго прогревается . Да и песка навалом .
Фотки джиксера не забудь кинуть Wink

_________________

о-ло-ло!о-ло-ло! Я водитель НЛО!

  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
вмешаюсь в ваш спор))) привёз себе уже третий моц из Штатов, купленый так же "по фотографии" на манхейме..
Первый был Бмв F650CS(в 06г), второй Сузуки 650SV(в 07г) , сейчас Бмв F800S (в 08г)..
его уже не стал продавать т.к. моц "зачотный" со своей харизмой, есть АБС, подогрев ручек, ремень вместо цепи, датчики давления колёс и пр.. Rolling Eyes
первые два были успешно проданы знакомым т.к. все боятся покупать неглядя но, когда видят его "в живую" то начинают выпрашивать "продай" ))))
все три ехали "паравозиком" в контейнерах с машинами.. не за бутылку конечно, его ведь надо "крепить", потом выкатывать, куда-то ставить, ввозить в РФ и т.д.
всё было в хорошем состоянии (правда брали с пробегами ок 1500 миль, не выше)..
по осени знакомый привёз Ямаху Мажести 08г,вышло "итого с ПТС" 200 000 руб.
Состояние техники в разы выше чем такая же из Японии ..
думаю, для американцев это больше игрушки а для япов это ср-во передвижения на каждый день, которое всегда стоит на улице..

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
+1000 к словам о техническом состоянии техники у пиндосов и тех же европейцев. Об этом даже спора нет )))
Я так полагаю что на этом форуме достаточно много мотопилотов присутствует Laughing

_________________

о-ло-ло!о-ло-ло! Я водитель НЛО!

  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
права категории А получил в 16 лет Rolling Eyes в 1980-м году Embarassed

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
а как давно за рулём? если не брать в расчет покатушки в раннем возрасте на макаке восходе яве уже урале где нибудь у бабушке в деревне..... а так чтобы с весны и до конца осени ?

_________________

о-ло-ло!о-ло-ло! Я водитель НЛО!

  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
gooodin писал(а):
(а контейнер у меня свой)
А доставка и услуги тоже бесплатные?
  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
Стас писал(а):
А доставка и услуги тоже бесплатные?
в контейнере плывут машины, и оставалось место ровно на мот. А так как все знают, что я давно хочу приобрести мото предложили за пузырь привезти. Просто есть знакомые которые машинами с Америки занимаются.
regina_30 писал(а):
главное без фанатизма - хотя для новичка это сложно первые два сезона !
ну не такой уж и новичок... лет уже 10 катаюсь на разных мото/скутерах..
regina_30 писал(а):
Резина долго прогревается . Да и песка навалом .
тут я бы добавил, что помимо перечисленного еще присутствуют остатки "коктейля" Лужкова )) который ниреально скользкий... и пока пара нормальных дождей не вымоет асфальт и вправду нет смысла выбираться на "каток"..

_________________

практичность Kawasaki ?

  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
Контейнер приедет в котку? А далее разгрузка тоже за спасибо?
Из Финляндии в РФ кто на нем поедет? Кто будет заниматься его оформлением на границе?
Далее СВХ и получение ПТС.. Работы не мало и ее кто то должен будет сделать....

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
regina_30 писал(а):
главное без фанатизма - хотя для новичка это сложно первые два сезона !
ну не такой уж и новичок... лет уже 10 катаюсь на разных мото/скутерах..

gooodin писал(а):
Darek Я вот пока профан в городе (скутер не в счет, всетаки там от 0 до 100 секунд 6-7 а на этой дурмашине 2 или 3),
Amd gmm так какой опыт вождения мотоцикла в городе? Very Happy
сколько катаюсь - так и не встречала в живую мотоцикл который разгоняется до сотни за 2-3 сек Very Happy

_________________

о-ло-ло!о-ло-ло! Я водитель НЛО!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Наша мототехника Правила форумов