27-02-2016 
27-02-2016 
Итого получается KYB задние стойки:
334484-5 - для дорестайлинга FWD версии
339208-9 - для рестайлинга FWD версии
339210-11- для дорестайлинг AWD
339212-13 - для рейстайлинг AWD



UPD.
Взято с нормального каталога для людей по KYB - американского.
showmetheparts.com/kyb/ Причем даже с подробными фотками стоек.
амортизаторы(стойки) на 400

ЗЫ спасибо всем кто поучавствовал в расследованиеSmile
  •  
  • +6
29-02-2016 
29-02-2016 
-GIG- писал(а):
ЗЫ спасибо всем кто поучавствовал в расследование
Вань тебе спасибо!
  •  
20-03-2016 
20-03-2016 
Купил недавно Lexus RX400h, декабрь 2008. 160 тыс пробег, Швейцария.
Шибко разочарован! До этого ездил на Honda Accord coupe 1996 с 2001 года. Все ждал, когда сломается, тогда и сменю. Но не тут кабыла! В итоге устал ждать и отдал за 350 долларов в прекрасном состоянии. Лексус конечно технологически продвинутый, но комфорта вообще нет! Каждый малюсенький стык в асфальте приходит на руль и попу. Я начитался отзывов о комфорте и плюшевой подвеске, а в итоге получил карт. Да, не кренится и неплохо управляется, но и Хонда моя тоже не хуже была, но при этом ощущал только уж очень убитые дороги.
Думал, мож там что-то сломано, проехался на другом 2007 года - такая же фигня, может чуть мягче. Поставил зимние шины на 17тых дисках - стало чуть мягче, но опять же чуть.
Настроен продавать, но прежде хочу спосить:
1. Это они такие и есть или у меня что-то сломано?
2. Это можно исправить заменой пружин/аммортизаторов? Только пружин? Передних или задних?
3. Следующая генерация RX такая же по комфорту?
  •  
20-03-2016 
20-03-2016 
Был у меня Аккорд 98 года, фигня полная с маленькими колесиками.
1. Да хз что у вас с машиной, может у вас подвеска в хлам убита. Диагностика что говорит?
2. Да, но не сильно. Установите простаки в пружину будет как на пневме (мягче).
3. Да.
Продайте машину и купите Хонду!
  •  
  • +1
20-03-2016 
20-03-2016 
Гейзер писал(а):
Купил недавно Lexus RX400h, декабрь 2008. 160 тыс пробег, Швейцария.
Шибко разочарован! До этого ездил на Honda Accord coupe 1996 с 2001 года. Все ждал, когда сломается, тогда и сменю. Но не тут кабыла! В итоге устал ждать и отдал за 350 долларов в прекрасном состоянии. Лексус конечно технологически продвинутый, но комфорта вообще нет! Каждый малюсенький стык в асфальте приходит на руль и попу. Я начитался отзывов о комфорте и плюшевой подвеске, а в итоге получил карт. Да, не кренится и неплохо управляется, но и Хонда моя тоже не хуже была, но при этом ощущал только уж очень убитые дороги.
Думал, мож там что-то сломано, проехался на другом 2007 года - такая же фигня, может чуть мягче. Поставил зимние шины на 17тых дисках - стало чуть мягче, но опять же чуть.
Настроен продавать, но прежде хочу спосить:
1. Это они такие и есть или у меня что-то сломано?
2. Это можно исправить заменой пружин/аммортизаторов? Только пружин? Передних или задних?
3. Следующая генерация RX такая же по комфорту?
Это точно не про лехуSmile))
Подвеска чуть жестче чем у камри, мягче на кроссе некуда. Так же из-за батареи 400h опа чуть пожестче чем у обычного брата. Но это не карт и до рулежки хондвовского аккорда - как раком до луны. Зато едем там 100-120 где немцы 60 еле ковыляют.
Скорее всего стойкам абздец в Вашем Лехе.
  •  
20-03-2016 
20-03-2016 
Артем127 писал(а):
1. Да хз что у вас с машиной, может у вас подвеска в хлам убита. Диагностика что говорит?
2. Да, но не сильно. Установите простаки в пружину будет как на пневме (мягче).
Год назад прошла техосмотр(с диагностикой подвески). Диангностику пока не делал, дорого.
Проставки, я так понял, делают машину наоборот жесчё

-GIG- писал(а):
Скорее всего стойкам абздец в Вашем Лехе.
Почитал симптомы абздеца стойкам. Пишут, что зад раскачивается, а этого нет.

Ещё проблема есть - шины на одной оси изнашиваются только на одной стороне. Так, что сама шина вертикально стоять уже не может. К сожалению, не приметил, какая ось, сразу решил, что раз более изношенные, значит ведущая, передняя.
Это ж тоже признак износа стоет, или как?
  •  
20-03-2016 
20-03-2016 
Гейзер писал(а):
Артем127 писал(а):
1. Да хз что у вас с машиной, может у вас подвеска в хлам убита. Диагностика что говорит?
2. Да, но не сильно. Установите простаки в пружину будет как на пневме (мягче).
Год назад прошла техосмотр(с диагностикой подвески). Диангностику пока не делал, дорого.
Проставки, я так понял, делают машину наоборот жесчё

-GIG- писал(а):
Скорее всего стойкам абздец в Вашем Лехе.
Почитал симптомы абздеца стойкам. Пишут, что зад раскачивается, а этого нет.

Ещё проблема есть - шины на одной оси изнашиваются только на одной стороне. Так, что сама шина вертикально стоять уже не может. К сожалению, не приметил, какая ось, сразу решил, что раз более изношенные, значит ведущая, передняя.
Это ж тоже признак износа стоет, или как?
не факт. раскачка на мертвых вытекащих стойках только в осном. А просто под уставшие как раз перестают мелкие ямы и неровности отрабатывать, создается ощущение что ездишь на колах.
Износ резины херовый признак. Хорошо если развал. Если нет - подвеска - сайленты на рычагах, те же стойки.
www.kybcom.ru/safety.html
А самый херовый вариант - кривой кузов после дтп.
  •  
21-03-2016 
21-03-2016 
Гейзер писал(а):
Год назад прошла техосмотр(с диагностикой подвески). Диангностику пока не делал, дорого.
Это диагностику на Хонду делать дорого Amd Green , а так 500-1200 в зависимости от региона и аппетитов компании. У вас стойки сами по себе такие жесткие, я себя как то аналог поставил и машинка стала жостче. Спустя 7-8 месяцев такое чувство что стойки коловые стали, поехал на диагностику но и вибростенд показал что всё "ок". При дальнейшем снятии стойки!! Шток проктически стоял на месте. Заменил на оригинал 7-ми летний давностям и забыл. Зима прошла полет нормальный.
Пружины родные стоят?
  •  
21-03-2016 
21-03-2016 
Артем127 писал(а):
а так 500-1200 в зависимости от региона и аппетитов компании.
Артём, ты знаешь цены в Цюрихе ? Amd Green Возможно цифры и теже, но вот вместо буковчки "р" на конце, скорей всего какой то "у.е.", типа Евро. Amd Jokingly

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
21-03-2016 
21-03-2016 
Профиль не посмотрел FacePalm .
Откуда в Европе ямы такого размера ? Amd gmm
  •  
21-03-2016 
21-03-2016 
Артем127 писал(а):
Откуда в Европе ямы такого размера ?
Я тоже прочитал и не понял юмора - уж в Гейропе то дороги ни в какое сравнение с нашими (Российскими), чего там славливать, какие неровности и ямки ? Amd pardon
Но если даже мы не сетуем на жёсткость, а сравнивать есть с чем, то однозначно что то с этим авто по подвеске "не то". Надо чинить подвеску, 400-й вполне мягкая машина.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
21-03-2016 
21-03-2016 
Гейзер писал(а):
Ещё проблема есть - шины на одной оси изнашиваются только на одной стороне. Так, что сама шина вертикально стоять уже не может.
Сайлентам кирдык.
И проверь опорные чашки
  •  
21-03-2016 
21-03-2016 
У меня тоже 400 жёсткий, жопа скачет на всех неровностях, подвеска в норме, стойки менялись с пол года назад, поставил кояба, думаю они жесткие. Иногда хочется пару мешков с песком кинуть в багажник. Машина 2005 года! По сравнению с приусом Лексус деревянный.

_________________


  •  
  • +1
21-03-2016 
21-03-2016 
Kot55 писал(а):
У меня тоже 400 жёсткий, жопа скачет на всех неровностях, подвеска в норме, стойки менялись с пол года назад, поставил кояба, думаю они жесткие. Иногда хочется пару мешков с песком кинуть в багажник. Машина 2005 года! По сравнению с приусом Лексус деревянный.
Very Happy это 5!Smile
  •  
21-03-2016 
21-03-2016 
Странно как то читать про жёсткость 400го..
Я проехал, на такой машине, пока ~1000 км., - очень комфортная подвеска. Мелкие неровности почти не замечает, средние неровности проходит весьма плавно, брусчатка - мягко, "завуалированно" что ли.. Иногда даже вопрос возникает - "Как они это сделали?"..
А вот крупные короткие колдобины может с некоторым "буханием" пройти - причём не важно, один я сижу или в четвером..

_________________


  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов