12-04-2016 
12-04-2016 
Odissey писал(а):
Как впечатления по прошествии года?
Тоже интересно!
А вот мой опыт эксплуатации
Lёwa писал(а):
Пн Апр 16, 2012 19:02  {Ссылка}
Поставил и на Жыкса и на Сюрфа.
На Лексе полный пестетсттт, только слюни...
У сына Бэха 330-я, у товарища - Аутбек 3-литровый, так вот на них нормально ездить не интересно, так и хочется похулиганить...
Теперь и мой "солидный" жып так и провоцирует на "порысачить", спокойно ездить не хочет...
Как и писали ранее, не хватает боковой поддержки и начал хлопать зад, хотя там все в стоке.
На Сюрфе же не все так здорово, жестковато... Буду ждать когда присядут, играю давлением в шинах...
Ровно три года наслаждался. Прошлым летом в отпуске за 3500 верст от дома сломались сразу обе на Лехе. Пришлось ставить что нашлось - от дизельного Прадо. На Лехе хоть не так обидно, езжу много, а вот на Сюрфе, жена хорошо если тыщ 30 накатала, так тоже передние сломались. Жду когда зад крякнет...

_________________

не беги от пули... умрешь уставшим

  •  
19-09-2018 
19-09-2018 
Всем привет!
Что сдулась тема поломкой пружин?!
И Владу ответить на это нечего??!

Сказать по правде, уже месяц мониторю какие пружины ставить!?
Машину планирую немного под экспедиции подготовить.
Поэтому спереди однозначно будут +2" и +100кг
По отзывам вроде как Tough Dog пружины будут получше Ironman, кто то еще ОВК хвалит...
И тут, недели две назад один наш местный спортсмен посоветовал "пружины от Влада", мол уже комплектов 5 поменял в посиках необходимых под его запросы, и вот "чудо" свершилось, он поставил "от Влада" и горя не знает теперь...- стало интересно, загуглил...
Все красиво расписано, прям как сладкий мед!

Уже почти купил, но случайно пообщался с человеком кто у нас в городе занимается тюнингом внедорожников - он же мене сказал что не все так хорошо, что очень часто ломаются пружины от Влада, что кто то чуть ли ни три комплекта сменил по гарантии уже!?
Растроил он меня.
И тут вот сегодня я натыкаюсь на эту тему на форуме, читаю, радуюсь за тех кто радуется от установки... думаю что не все так плохо!?!
И дочитываю до последнего сообщения и вижу такой негативный опыт!!!
Ну ладно отзыв...
А где ответ производителя, до того так активно тут участвующего в беседе!????
2,5 года прошло...
Rolling Eyes
  •  
1-11-2018 
1-11-2018 
MYATNOKRILIY,
Я тоже всю тему прочитал и все ждал что кто-нить затронет тему, то что пружины тоже имеют свойство ломаться, тем более произведенные в единичных экземплярах.. и вот крайнее сообщение... сломались.
Руководствуясь опытом экплуатации Прадо (95 кузов) сделал вывод, что проще и дешевле подкинуть проставки под перед, ставил вперед 10мм, а расстояние до арки увеличилось на 20мм и пробой исчезли. Ставил себе пружины OBK, хватает в лучшем случае на год, потом падают ниже чем заводские за 15 лет эксплуатации.
Сейчас мой GX470 стоит ровно, но низковато и жопу пробивает иногда. Заказал себе проставки 15мм под передок, а жопу датчиками подниму до уровня и думаю закрою этот вопрос на пару лет.
  •  
1-11-2018 
1-11-2018 
Anatolius85, жопу только датчиками тоже плохо...
есть тема как с помощью токарных работ пневму можно поднять на нужное тебе количество сантиметров, при этом сохранив рабочий ход...

тему можно найти в гугле по запросу:
Лифт подвески Прадо 120 с пневмоподвеской.

там более 130 страниц, самое интересное на 19странице...
  •  
2-11-2018 
2-11-2018 
MYATNOKRILIY, Спасибо за ссылку, посмотрел, но там лютый лифт.
Я вчера рулеткой померил по задней арке от пола 88см с обеих сторон. А должно быть 92см, так что я думаю обойтись регулировкой датчиков. Хотя есть мысль о том чтобы проставку под подушку подсунуть. Думаю это возможно, вот только надо старый пневмобалон где-нить найти для образца. Грамотный токарь справится..
  •  
7-11-2018 
7-11-2018 
А зачем под пневму поставки, если высота стоковая нужна? Датчиками и выставится, как надо.
А вот передним подсевшим пружинам можно помочь проставками. Подскажите, пожалуйста, где продают проверенные?

_________________

Lexus GX470 2004 238 лс

  •  
7-11-2018 
7-11-2018 
BitteR, не знаю на счет проверенных, но я заказал в Хабаре (link).
Пока идут... жду... как поставлю, выложу отчет
  •  
7-11-2018 
7-11-2018 
Анатолий, какие по высоте заказал и где отзыв будешь писать?

PS 2ТС Может в первое сообщение добавить результаты использования пружин?

_________________

Lexus GX470 2004 238 лс

  •  
7-11-2018 
7-11-2018 
заказал 15мм, но думаю толстоваты будут, попробую у местных токарей проточить чуть-чуть, т.к. ставил на прадик (95кузов) 10мм, по арке поднялся очень прилично.
А эти мастера в Хабаре боятся меньше точить, т.к. там буртик ослабляется который в пружину вставляется. Они из алюминия точат, а я себе из стали точил.
  •  
7-11-2018 
7-11-2018 
Я заказывал тут
link
несколько лет назад. Даже уже не помню, наверно на 15 мм. Мне понравилось
  •  
9-01-2020 
9-01-2020 
MYATNOKRILIY писал(а):
Всем привет!
....
А где ответ производителя, до того так активно тут участвующего в беседе!????
2,5 года прошло...
Rolling Eyes
Суетиться вредно для бизнеса
  •  
30-01-2020 
30-01-2020 
А как актуатор, лезет?
  •  
30-01-2020 
30-01-2020 
На низ есть проставки. Подскажите
  •  
24-04-2020 
24-04-2020 
Актуатор тут вообще никакой роли не играет. Проставка ставиться между верхней частью пружины и стаканом посадочным. Амортизатор тоже на своем месте остается. Передок теперь шагает как надо, все проглатывает. С задком так проблему и не решил. Поставил датчики в верхние положения, немного поднялось, но надо бы ещё 2-3см. Можно конечно и просто регулировочные кронштейны подогнуть, но как-то они на мой взгляд хлипковато приварены к тягам продольным, думал обварить с обеих сторон, но боюсь что от нагрева тяга хрупкой станет и может расколоться как чугун потом. Сейчас с обеда сфотаю как проставки встали передние.
  •  
24-04-2020 
24-04-2020 
Будем ждать фото. Если не тяжело скинь размеры проставки все. Спасибо.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов