8-02-2016 
8-02-2016 
Уважаемый Андерсон, что вы называете большим и малым акб?
  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
Что то я совсем запутался. Я себе представлял такую картину. Я пришел к машине, открыл авто с брелка. Вставил ключ, повернул на старт, а реди не включился. Далее чтоб включить реди я вставляю в прикуриватель своей машины штекер(как штекер для зарядки телефона), но у этого штекера на концах проводов один+крокодил, другой -. Вопрос? А откуда ток в этом прикуривателе? Крокодилы соответственно кидаю на АКБ под капотом. Я думал может ток с АКБ под сиденьем в момент поворота на старт дает ток на прикуриватели автомобиля.
  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
Малый АКБ под капотом, большой АКБ-под задним сиденьем
  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
Тогда, извините, я не правильно понял.
Андерсон писал(а):
А я вообще правильно понял, что если в прикуриватель вставить любой штекер со шнурком из двух проводов. один из них+, другой -, и подключить их на малый АКБ реди включится?
Если под малым АКБ вы имеете ввиду тот, что под капотом, то как можно прикурить акб от самого себя?? Прикуриватель и акб под капотом это условно одно и то же. Тогда ответ: конечно нет. Прикурить через прикуриватель можно только от дополнительного, принесенного с собой, источника тока с напряжением 12 вольт.
  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
Из вышепрочитанного я понял, что можно дать ток на малый АКБ под капотом из прикуривателя в автомобиле. Прикуриватель-именно то гнездо в которое вставляется все от чего прикуривают сигареты или заряжают телефоны.
  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
Извините, видимо я не совсем правильно Вас понял. Зачем тогда использовать гнездо прикуривателя?
  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
Неправильно понял я, поэтому потер свои бредовые ответы. Итак. Прикуриватель нужен для того, чтобы не лазить под капот (на котором лежит куча снега и в принципе на улице мороз) для подсоединения проводов для прикуривания непосредственно к клеммам малой АКБ. Просто вместо подсоединение через клеммы непосредственно на акб, мы используем прикуриватель в салоне. Для этого нам нужно принести с собой источник тока на 12вольт и проводом, на одном конце которого два крокодила, а на другом штекер папа, который вставляется в прикуриватель, соединить этот источник с прикуривателем. Все.
  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
Просто если у меня не включается реди, что я делаю. Беру АКБ в гараже, кидаю крокодилы и реди включается. Я подумал, что вы используете другой метод. И он мне представился таким: Для того чтоб включить реди при севшем АКБ под капотом Вы вставляете в прикриватель в своем авто штекер с крокдилами и подключаете их на АКБ под капотом и таким образом подаете ток на севший АКБ под капотом. Отсюда и заинтересовался, подумав, о том откуда ток в прикуривателе автомобиля
  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
Андерсон писал(а):
при севшем АКБ под капотом Вы вставляете в прикриватель в своем авто штекер с крокдилами и подключаете их на АКБ под капотом и таким образом подаете ток на севший АКБ под капотом
Нельзя прикурить умерший Акб от самого себя.
Андерсон писал(а):
Я подумал, что вы используете другой метод
Метод тот же. Точка прикуривания другая. Теперь она в салоне.))) Там ветра нет. Вопрос остался только один. Не погорит ли что либо, если прикуривать через прикуриватель (из салона) от обыкновенного АКБ (принесенного с собой), емкостью например 60-80 ампер (т.е. обыкновенного среднестатистического)
  •  
  • +1
8-02-2016 
8-02-2016 
Все теперь понятно. Спасибо.
  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
AndreyBure писал(а):
Я экспериментировал с таким устройством, там есть специальный выход на 12В2А
Ты писал, что там 2А. А по описанию по ссылке 10?? "разъем для автоприборов 12 В (10A)" Где правда?
  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
San писал(а):
Где правда?
На моём 2 написано. Ссылку первую попавшуюся прилепил, особо не вчитываясь в параметры, главное внешний вид, а по характеристикам их там куча всяких моделей от разных производителей с разными параметрами. Может уже и изменили чего.
  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
San писал(а):

Метод тот же. Точка прикуривания другая. Теперь она в салоне.))) Там ветра нет. Вопрос остался только один. Не погорит ли что либо, если прикуривать через прикуриватель (из салона) от обыкновенного АКБ (принесенного с собой), емкостью например 60-80 ампер (т.е. обыкновенного среднестатистического)
Тоже хочу так же сделать, что бы прикуривать из салона от обыкновенного АКБ. Но буду ставить отдельный прикуриватель, специально для таких дел, который будет рассчитан на такую нагрузку
  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
San писал(а):
Андерсон писал(а):
при севшем АКБ под капотом Вы вставляете в прикриватель в своем авто штекер с крокдилами и подключаете их на АКБ под капотом и таким образом подаете ток на севший АКБ под капотом
Нельзя прикурить умерший Акб от самого себя.
Андерсон писал(а):
Я подумал, что вы используете другой метод
Метод тот же. Точка прикуривания другая. Теперь она в салоне.))) Там ветра нет. Вопрос остался только один. Не погорит ли что либо, если прикуривать через прикуриватель (из салона) от обыкновенного АКБ (принесенного с собой), емкостью например 60-80 ампер (т.е. обыкновенного среднестатистического)
Хоть 100А с собой берите, машинка возьмет столько сколько нужно и не более, а тем более не более чем пропустит предохранитель прикуривателя.
  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
Если машинке будет нужно больше, чем предохранитель прикуривателя, то он сгорит. Конечно не пропустит, путем своей смерти.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов