home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-01-2012 
30-01-2012 
W115 писал(а):
Rinat001 писал(а):
Так эти датчики за это и отвечают? Просто хочется понять связаны ли эти датчики с тем, что у меня по ногам холодным дует? Насколько я понял, что проблема может заключаться и в них, так как из-за их неправильной работы могут неправильно работать мозги климата. Или все таки они здесь не при чем?
Датчиков - три, но находятся они в общем корпусе с общим разъемом.
Возможно - связаны, возможно - нет. Но ты никак это все сам не проверишь на коленке. Я ведь не просто так отметил, что, как минимум, должно присутствовать в руках.
Спасибо за подсказки. А со сканером в каком направлении искать?
  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
Rinat001 писал(а):
А со сканером в каком направлении искать?
Если ты умеешь им пользоваться, то пошаговый поиск неисправности приведен в ТехДоке.
  •  
1-02-2012 
1-02-2012 
Вроде решил я проблему с холодным воздухом в ногах. Приехал в сервис, они всё продиагностировали и сказали, что проблема в радиаторе (насколько я понял- радиаторе печки). Его прочистили. При прочистке много чего из него вышло, в частности что-то вроде кусков пластилина. Сказали, что нужно поездить после этой прочистки неделю (за это время все должно окончательно отслоиться) и снова приехать к ним для повторной прочистки и полной замены антифриза. Печка наконец-то задула в ноги заветным теплым воздухом! В общем теперь все хорошо. Только вот непонятно откуда в радиаторе взялся этот "пластилин"... У друга на GS300 всё вылечилось точно таким же образом, то же был засран радиатор этим "пластилином" и после прочистки всё прошло.
Кстати, спросил у них про ошибки "21" и "24", сказали, что, якобы, многие ездят с такими ошибками и не парятся. Вот только мне снова не понятно, что у меня в машине работает не правильно, так как ошибки присутствуют... Я так понял, что они просто не знают что смотреть и куда лезть... Хотя компьютер имеют, видать просто ленятся с этим разбираться(((
  •  
1-02-2012 
1-02-2012 
Цитата:
Печка наконец-то задула в ноги заветным теплым воздухом! В общем теперь все хорошо. Только вот непонятно откуда в радиаторе взялся этот "пластилин"... У друга на GS300 всё вылечилось точно таким же образом, то же был засран радиатор этим "пластилином" и после прочистки всё прошло.
очень просто, доливали тойотовский фриз красный вместо розового, либо наоборот, вобщем намешали абсолютно 2 разных по составу фриза, они не смешиваются и превращаются в гель, пластилин и тп...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
1-02-2012 
1-02-2012 
markii писал(а):
Цитата:
Печка наконец-то задула в ноги заветным теплым воздухом! В общем теперь все хорошо. Только вот непонятно откуда в радиаторе взялся этот "пластилин"... У друга на GS300 всё вылечилось точно таким же образом, то же был засран радиатор этим "пластилином" и после прочистки всё прошло.
очень просто, доливали тойотовский фриз красный вместо розового, либо наоборот, вобщем намешали абсолютно 2 разных по составу фриза, они не смешиваются и превращаются в гель, пластилин и тп...
Спасибо за ответ. Что-то подобное они мне и пытались объяснить, но намного замудрённее.
  •  
2-02-2012 
2-02-2012 
При повышении температуры слабеет обдув, во всех положениях, кроме обдува лобового стекла. В чем дело? Подскажите, товарищи![/b]
  •  
26-09-2013 
26-09-2013 
97rus писал(а):
а у меня с права дует холодный воздух а слева горячий Laughing сказали радиатору печки кранты,заказали ждём Confused
Почитав обсуждения, я так понял, что если справа тепло и слева холодно, то тогда забита печка, типа патрубки в печку входят справа. А если у вас наоборот, тогда нет логики!
Вы устранили проблему? напишите пожалуйста!
  •  
29-09-2013 
29-09-2013 
BUCH писал(а):
а я попробовал так нажать у меня ваще ничего не загоралось и не менялось, все как было так и осталось. держать надоело отпустил и поехал по делам.
У меня тоже ни чего не получилось. Почитал в своей книге по ремонту, там написано, сначала нажать 2 кнопки, и только потом включить зажигание. Попробовал и всё сработало.
  •  
19-06-2018 
19-06-2018 
Может кто подскажет: весят ошибки b1421 и b1424, горит герлянда - check, vsc и желтый восклицательный знак в кружочке, шнурком и програмой techstream стираться не хотят, на датчике нет защитного стеклышка (колпачка) гдето потерялся, зашел в програме в data list и попробывал как в мануале проверить из работу, правда в темное время суток, показание датчик пасадира 1 водителя 1, включил фонарик, поднес на датчик спустя 10-15 секунд показание поползли верх, но остановилмсь на 14-15 единиц.... мануал говорит что датчики способны показывать от 0 до 255
У всех ли горит чек при этих ошибках?
Может ли из за отсутствие стеклышка (колпачек защитный) быть такая проблема?
Стоит ли покупать датчик или копаться в проводке?
И самое главное- как его поменять, без особых трудочасов, затрат??? В мурзилке написано только как его тестировать, а снятие и замены нет Sad

Ps ошибка появилась не с того не с чего в солнечный день, мож он просто выгорел без колпачка под активным солнецем!? Ранее когда не было ошибки, замечал не стабильную работу климата в режиме авто на улице + 30 а климат дул теплым, потом что то поклацан он очнулся и стабильно заработал..... дефект есть, но в чем?! Помогите советами Wink

_________________

GS350/AWD/2007

  •  
20-06-2018 
20-06-2018 
doruda, При этих ошибках CHECK ни когда не загорается, ищите проблему либо в ДВС либо по ABS.
С кондиционером это не связанно
  •  
20-06-2018 
20-06-2018 
КЛЕН, делал полный скан на ошибки шнурком, он опрашивал 37 блоков, не где ошибок не выявлено, только эти!
Не может же висеть чек, а шнурок не видеть ошибок.... может обновить программу, какую версию послветуете?! Сейчас установлена 10.00

_________________

GS350/AWD/2007

  •  
20-06-2018 
20-06-2018 
doruda, не думаю что версия тут виновата, попробуйте соедините контакты TС и CG (скрепкой или тонкой проволкой) разъема DLC3 и считать двухзначные коды по морганию индикаторов ABS.
  •  
14 Января 
14 Января 
Здравствуйте группа, такая же проблема . Чем решилось ?
  •  
14 Января 
14 Января 
officialabe1, прочитали что народ пишет?
Все манипуляции описанные сделали?
Не помогло?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Климат-контроль Правила форумов