30-01-2012 
30-01-2012 
BUCH писал(а):
а я попробовал так нажать у меня ваще ничего не загоралось и не менялось, все как было так и осталось. держать надоело отпустил и поехал по делам.
Случайно не на заведенной пробывал? Просто срабатывает только на включенном зажигании.
  •  
  • -1
30-01-2012 
30-01-2012 
W115 писал(а):
Rinat001 писал(а):
Сделал как написал mitrich. Авто выдал следующее: заморгала сенсорная кнопка переключения обдува "в лицо" и там где климат на мониторе показывает температуру (два прямоугольника сверху по бокам) поочередно заморгали цифры "21" и "24". Это так ошибка высвечивается?
DTC B1421/21 Цепь датчика солнечной радиации (со стороны пассажира)
DTC B1424/24 Цепь датчика солнечной радиации (со стороны водителя)
Спасибо за информацию! По ходу дорога мне прямиком в сервис... Кто-нибудь сталкивался с таким? Дорого этот вопрос решить?
  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
Rinat001 писал(а):
W115 писал(а):
Rinat001 писал(а):
Сделал как написал mitrich. Авто выдал следующее: заморгала сенсорная кнопка переключения обдува "в лицо" и там где климат на мониторе показывает температуру (два прямоугольника сверху по бокам) поочередно заморгали цифры "21" и "24". Это так ошибка высвечивается?
DTC B1421/21 Цепь датчика солнечной радиации (со стороны пассажира)
DTC B1424/24 Цепь датчика солнечной радиации (со стороны водителя)
Спасибо за информацию! По ходу дорога мне прямиком в сервис... Кто-нибудь сталкивался с таким? Дорого этот вопрос решить?
Торпеду снимал?! может сигналку ставил или ещё чего?!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
Стоит только электрический замок капота и блэг баг. Но, насколько мне помнится, при их установке торпеду не скидывали. А где эти датчики расположены?
  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
Случайно не на заведенной пробывал? Просто срабатывает только на включенном зажигании.[/quote]


аааа ясно, проверим значит.
  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
По поводу холодного воздуха, - ноги мерзнут до тех пор пока не вкл. обдув только на ноги. Все заслонки на приборке я вообще закрыл т.к. на этом авто зимой они не нужны. ИМХО.

_________________

LS 430 04г.

  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
Rinat001 писал(а):
Стоит только электрический замок капота и блэг баг. Но, насколько мне помнится, при их установке торпеду не скидывали. А где эти датчики расположены?
Я к чему это, если ставили сигнализацию или ещё что-то, и после этого перестало нормально работать, то может накосячили. Или просто сломалось без видимых причин, тогда просто что-то вышло из строя.. надо ехать на диагностику...

P.S. очень похоже на не "застегнутый" разъем к датчику или когда может клеили торпеду, против скрипов, заклеили нечаяно датчик... вообщем он редко выходит из строя... смотри разъем

_________________

Skype boxcompotru

  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
Box писал(а):
Rinat001 писал(а):
Стоит только электрический замок капота и блэг баг. Но, насколько мне помнится, при их установке торпеду не скидывали. А где эти датчики расположены?
Я к чему это, если ставили сигнализацию или ещё что-то, и после этого перестало нормально работать, то может накосячили. Или просто сломалось без видимых причин, тогда просто что-то вышло из строя.. надо ехать на диагностику...

P.S. очень похоже на не "застегнутый" разъем к датчику или когда может клеили торпеду, против скрипов, заклеили нечаяно датчик... вообщем он редко выходит из строя... смотри разъем
Спасибо, глянут в сервисе. А чем вообще грозит то, что эти датчики будут неисправны? За что они отвечают? Что будет работать не правильно? И связаны ли эти датчики с тем что у меня в ноги холодным дует?
  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
Этот датчик завязан на мозги климат контроля, собственно из за него у тебя и дует холодный воздух в ноги.
Торпеду снимали?!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
Box писал(а):
Этот датчик завязан на мозги климат контроля, собственно из за него у тебя и дует холодный воздух в ноги.
Торпеду снимали?!
Вроде не снимали. Точно не могу сказать, так как не присутствовал при установке и контакты людей потерял. А до датчика сложно добраться?
  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
там 2 разъема, один на сам бок контроля приходит, второй вроде как у самого датчика. В первом случае можно снять бардачек и справа глянуть, во втором, проблемотично без снятие торпеды, но некоторые говорят умудрялись... ) задай вопрос W115 он скажет наверняка.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
Фары автоматически включаются в темноте? Щиток и дисплей притемняются?
Если да - разъем на месте, и проверку нужно вести в другом направлении (держа сканер в руках).
  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
W115 писал(а):
Фары автоматически включаются в темноте? Щиток и дисплей притемняются?
Если да - разъем на месте, и проверку нужно вести в другом направлении (держа сканер в руках).
Да, фары включаются и щиток с дисплеем затемняются. Так эти датчики за это и отвечают? Просто хочется понять связаны ли эти датчики с тем, что у меня по ногам холодным дует? Насколько я понял, что проблема может заключаться и в них, так как из-за их неправильной работы могут неправильно работать мозги климата. Или все таки они здесь не при чем?
  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
а у меня с права дует холодный воздух а слева горячий Laughing сказали радиатору печки кранты,заказали ждём Confused
  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
Rinat001 писал(а):
Так эти датчики за это и отвечают? Просто хочется понять связаны ли эти датчики с тем, что у меня по ногам холодным дует? Насколько я понял, что проблема может заключаться и в них, так как из-за их неправильной работы могут неправильно работать мозги климата. Или все таки они здесь не при чем?
Датчиков - три, но находятся они в общем корпусе с общим разъемом.
Возможно - связаны, возможно - нет. Но ты никак это все сам не проверишь на коленке. Я ведь не просто так отметил, что, как минимум, должно присутствовать в руках.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Климат-контроль Правила форумов