10-04-2019 
10-04-2019 
89region, Привет! я поступил так, не стал брать отдельно подшипники и перепресовывать, тк местные уже так делали и были не довольны( мол ходят не очень хорошо(я считаю что проблема в самих подшипника), я пока что решил купить в сборе два обводных- номер INA
532 0590 10, цена чуть больше тыщи за один! старые разберу поменяю подшипники и будут на запас!
Дело было так, Снял все ролики, думал что нижний обводной будет самый мертвый! но самый плохой оказался обводной верхний, его заменил! нижний обводной менять не стал, помыл и наполнил смазкой(считаю что он еще походит)! ролик натяжителя не менял тк его не покупал разобрал, помыл, смазал! поставил обратно, стало тише но, что то все равно шелестит! морозы спали,теперь не проверить как себя новые бы показали! катаюсь)
  •  
8-06-2019 
8-06-2019 
Всем привет! ну что тут сказать, докупил я ролик натяжителя и ремешок! долго кататься не стал, тк что то все силней шелестело и свистело, особенно когда с холостых подкидываешь до 1500 оборотов! поднял машину, снял колесико и обнаружил чутка разбросанный антифриз и потеки, до этого момента когда менял верхний обводной все было гуд! короче расстроился, а вот когда снял ремень и крутнул шкив помпы я уже не расстроился, а просто .!!!... причем помпа(шкив) не ток шелестела, но еще и болталас( Как говорится вовремя полез, что дурак при замене верхнего обводного не проверил помпу) итог такой-купил новую помпу тойота айсин 6800(был дубль за 4600 не стал брать, а вот айсин без тойоты в наличие не нашел, ток под заказ цена 4к) и рядом с домом замена на сто 3500! на замену ушло около 6 часов(кожух у лобовика не разбир, фрион на месте, как то так) какое то палево, а не лекус(((
  •  
8-06-2019 
8-06-2019 
Dyha54 писал(а):
Всем привет! ну что тут сказать, докупил я ролик натяжителя и ремешок! долго кататься не стал, тк что то все силней шелестело и свистело, особенно когда с холостых подкидываешь до 1500 оборотов! поднял машину, снял колесико и обнаружил чутка разбросанный антифриз и потеки, до этого момента когда менял верхний обводной все было гуд! короче расстроился, а вот когда снял ремень и крутнул шкив помпы я уже не расстроился, а просто .!!!... причем помпа(шкив) не ток шелестела, но еще и болталас( Как говорится вовремя полез, что дурак при замене верхнего обводного не проверил помпу) итог такой-купил новую помпу тойота айсин 6800(был дубль за 4600 не стал брать, а вот айсин без тойоты в наличие не нашел, ток под заказ цена 4к) и рядом с домом замена на сто 3500! на замену ушло около 6 часов(кожух у лобовика не разбир, фрион на месте, как то так) какое то палево, а не лекус(((
Ремень и ролики навесного оборудования RX 350 обводной
Ремень и ролики навесного оборудования RX 350
Ремень и ролики навесного оборудования RX 350 натяжной
  •  
21-06-2019 
21-06-2019 
Dyha54 писал(а):
на замену ушло около 6 часов(кожух у лобовика не разбир, фрион на месте, как то так) какое то палево, а не лекус(((
Сколько тоётовских авто у меня было, 6 штук разных... но чтоб как на Лексусе нынешнем, на 100тыс. пробега менять помпу ... это ващще пипец! Вал помпы болтался тоже как у тебя !
Менял сам, тоже почти 6 часов ! Всё блядство из-за одного длинного болта, непонятно зачем там нужного . Я при обратной сборке его не стал вкручивать, и без него мотр больше тысячи км ездил, позже для успокоения души туда вкрутил эрзац-болт, самодельный, состоящий из двух более коротких, точнее сначала шпилька с внутренней резьбой , затем в неё другой болт. Теперь в следующий раз можно разобрать в два раза быстрее
  •  
3-07-2019 
3-07-2019 
пал палыч писал(а):
Dyha54 писал(а):
на замену ушло около 6 часов(кожух у лобовика не разбир, фрион на месте, как то так) какое то палево, а не лекус(((
Сколько тоётовских авто у меня было, 6 штук разных... но чтоб как на Лексусе нынешнем, на 100тыс. пробега менять помпу ... это ващще пипец! Вал помпы болтался тоже как у тебя !
Менял сам, тоже почти 6 часов ! Всё блядство из-за одного длинного болта, непонятно зачем там нужного . Я при обратной сборке его не стал вкручивать, и без него мотр больше тысячи км ездил, позже для успокоения души туда вкрутил эрзац-болт, самодельный, состоящий из двух более коротких, точнее сначала шпилька с внутренней резьбой , затем в неё другой болт. Теперь в следующий раз можно разобрать в два раза быстрее
Согласен насчет помпы и роликов, сколько было тойот такого не наблюдал) успокаивает то, что это из за мощности двигателя)))
  •  
13-07-2019 
13-07-2019 
Dyha54 писал(а):
Согласен насчет помпы и роликов, сколько было тойот такого не наблюдал) успокаивает то, что это из за мощности двигателя)))
Неа, никак мощность не влияет, не вижу связи. Скорее наоборот - мощный мотор, в основном ездит на небольших оборотах как правило меньше 3000- 3500 , а следовательно , меньше оборотов совершит и подшипник помпы, по сравнению например с маломощными жужжалками. Просто с завода заложено так, на помпе подшипник заведомо слаб, и расчитан на более частую замену. Это не инженера так задумали, это говно- маркетинг- управленцы так специально их заставили . Иначе и сервис-СТО диллерам работы нет, и запчасти покупать не требуется ,
многие без работы останутся . Для этого и задуман длинный болт , из-за которого по их планам для сеныпомпы надо весь мотор вынимать , а это много денег им!
Я так вообще пришёл к выводу , этот единственный мешающий длинный болт при замене помпы можно смело распилить на части когда выкрутишь и упрётся в лонжерон. Он на дальнейшей эксплуатации и не шибко нужен. Уже мной проверено Amd Green

Болт фактически дублируется другим более коротким., рядом с ним который .
  •  
15-08-2019 
15-08-2019 
Всем привет, недавно появился шум когда завожу машину, длится пару минут, потом пропадает, визуально вибрирует ролик натяжителя ремня, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?
  •  
17-08-2019 
17-08-2019 
Radik777ufa писал(а):
Всем привет, недавно появился шум когда завожу машину, длится пару минут, потом пропадает, визуально вибрирует ролик натяжителя ремня, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?
Скорее всего в самом натяжителе. Сам вот тоже буду менять натяжитель так как после замены роликов тоже вибрация на натяжителе появилась....
  •  
17-08-2019 
17-08-2019 
xkdx, расскажешь потом, помогло или нет?
  •  
29-08-2019 
29-08-2019 
Radik777ufa писал(а):
xkdx, расскажешь потом, помогло или нет?
Короче у меня проблема была в муфте генератора, но заодно поменял натяжитель и помпу, помпа в скором времени бы побежала
Ремень и ролики навесного оборудования RX 350
  •  
29-02-2020 
29-02-2020 
День добрый. Подскажите, есть ли какая разница в роликах 1660431020 и 1660431010. На разных сайтах , и тот и другой предлагают как паразитные, цена немного отличается.

_________________

Не рассказывайте историй о пойманной вами рыбе там, где вас знают, а особенно — там, где знают эту рыбу
М. Твен. *** RX350/2007 USA

  •  
11-05-2020 
11-05-2020 
Vadim V5, Привет! к примеру подшипник 1660, 43 наружный диаметр, 10-внутренний диаметр, 20-ширина подшипника и так на следующий номер!
  •  
  • +1
26-11-2020 
26-11-2020 
Vadim V5 писал(а):
День добрый. Подскажите, есть ли какая разница в роликах 1660431020 и 1660431010. На разных сайтах , и тот и другой предлагают как паразитные, цена немного отличается.
подробный ответ - Холостые обводные ролики LEXUS RX350 2GR-FE 16604-31010 PU107013ARMXY1 #1


также на канале есть видео с ПОДРОБНОЙ инструкцией, как заменить ролики. всего видео 4шт. на данный момент. будут ещё +3.

1. как запрессовать подшипники в ролики,
2. замена холостого (2шт.),
3. обзор натяжного ролика, аналоги и самого натяжителя.
  •  
  • +1
27-11-2020 
27-11-2020 
Barrin писал(а):
Vadim V5 писал(а):
День добрый. Подскажите, есть ли какая разница в роликах 1660431020 и 1660431010. На разных сайтах , и тот и другой предлагают как паразитные, цена немного отличается.
подробный ответ - Холостые обводные ролики LEXUS RX350 2GR-FE 16604-31010 PU107013ARMXY1 #1


также на канале есть видео с ПОДРОБНОЙ инструкцией, как заменить ролики. всего видео 4шт. на данный момент. будут ещё +3.

1. как запрессовать подшипники в ролики,
2. замена холостого (2шт.),
3. обзор натяжного ролика, аналоги и самого натяжителя.
Спасибо.

_________________

Не рассказывайте историй о пойманной вами рыбе там, где вас знают, а особенно — там, где знают эту рыбу
М. Твен. *** RX350/2007 USA

  •  
8-04-2021 
8-04-2021 
Добрый день!

Сегодня менял ремень и в результате PU107029RMXY мне не подошел. На старом нет никакой втулки, а с нового ее снять не смог.

Как такое может быть?

Ремень и ролики навесного оборудования RX 350
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов