26-12-2011 
26-12-2011 
BOBAH_GTN писал(а):
не мешайте нормально машине работать Wink
по поводу стрекота - 90% что гидрокомпенсаторы
поменяйте масло, и почаще, промывкой не пользуйтесь
если и на горячую стрекочет - то проблема либо в маслонасосе или в самих гидриках
на холодную - вообще не стоит париться
в том то и дело что на холодную звука нет а вот как поездишь машина хорошо прогреется и появляется звук это меня и беспокоит!
  •  
27-12-2011 
27-12-2011 
beliysasha писал(а):
BOBAH_GTN писал(а):
не мешайте нормально машине работать Wink
по поводу стрекота - 90% что гидрокомпенсаторы
поменяйте масло, и почаще, промывкой не пользуйтесь
если и на горячую стрекочет - то проблема либо в маслонасосе или в самих гидриках
на холодную - вообще не стоит париться
в том то и дело что на холодную звука нет а вот как поездишь машина хорошо прогреется и появляется звук это меня и беспокоит!
тогда можно грешить на масло, при достижении рабочей температуры, теряет своих вязкостные характеристики. попробуй залить "не паленое", в котором на 100% уверен. и то которое рекомендуется 5в40 вроде..
можно еще стетоскопом послушать откуда точно стеркот идет. - это такая хрень которой легкие слушают у врача. можно локализовать место, и даже вычислить какой гидрик трещит

_________________

Стрекотание при прогретом моторе
Стрекотание при прогретом моторе
Стрекотание при прогретом моторе
Стрекотание при прогретом моторе

  •  
27-12-2011 
27-12-2011 
BOBAH_GTN писал(а):
beliysasha писал(а):
BOBAH_GTN писал(а):
не мешайте нормально машине работать Wink
по поводу стрекота - 90% что гидрокомпенсаторы
поменяйте масло, и почаще, промывкой не пользуйтесь
если и на горячую стрекочет - то проблема либо в маслонасосе или в самих гидриках
на холодную - вообще не стоит париться
в том то и дело что на холодную звука нет а вот как поездишь машина хорошо прогреется и появляется звук это меня и беспокоит!
тогда можно грешить на масло, при достижении рабочей температуры, теряет своих вязкостные характеристики. попробуй залить "не паленое", в котором на 100% уверен. и то которое рекомендуется 5в40 вроде..
можно еще стетоскопом послушать откуда точно стеркот идет. - это такая хрень которой легкие слушают у врача. можно локализовать место, и даже вычислить какой гидрик трещит
Вообще, рекомендуют 5\30... Форумчане в основном используют масло Тойота.
К Кастролу у меня мало веры (слишком много подделок), попадал сам.

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
  • +1
12-01-2012 
12-01-2012 
с новым годом всех.Мои беды не кончились перепробовал все масла от 30 до w50 разных фирм не помогло.Помогите разобраться в чем дело.Может есть еще варианты?
  •  
12-01-2012 
12-01-2012 
beliysasha писал(а):
Может есть еще варианты?
Что в сервисе говорят? По инету проблематично..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
12-01-2012 
12-01-2012 
Только грамотный МОТОРИСТ решит вашу проблему.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-01-2012 
17-01-2012 
Forsage45 писал(а):
beliysasha писал(а):
Может есть еще варианты?
Что в сервисе говорят? По инету проблематично..
Ни кто не знает что это.Да и мотористов хороших нет!
  •  
17-01-2012 
17-01-2012 
beliysasha писал(а):
Forsage45 писал(а):
beliysasha писал(а):
Может есть еще варианты?
Что в сервисе говорят? По инету проблематично..
Ни кто не знает что это.Да и мотористов хороших нет!
Был бы профиль заполнен, глядишь и кто из форумчан подсказал бы куда и чего..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
17-01-2012 
17-01-2012 
А известны ли Уважаемым форумчанам хорошие МОТОРИСТЫ в Воронеже... Есть к тому потребность... Заранее спасибо...
  •  
21-02-2012 
21-02-2012 
всем привет! на моем RX330 такая же проблема. Стук появляется на полностью прогретом двигателе + километров 30 пробега и отлично слышно. Такое ощущение что чем больше проедешь, тем больше слышно. Помимо стандартного хаотичного "цок" слышен более глухой, чем цокание, монотонный цикличный глухой стук. Если честно даже внимание бы не обратил, если бы год назад у друга на RXI не появился глухой стук в двигателе (тоже на прогретом). В единственном грамотном сервисе у нас ( в Калуге) сначала особо не придали значения этому, но по нашему настоянию послушали более тщательно, и согласились что звук плохой. Благо спецы грамотные сразу нашли в чем дело. Я особо не спец, но что-то было вроде с вкладышами или в посадочных местах(снимали поддон). Ремонт обошелся не дорого в 7 тр с запчастями, звук исчез, но спецы настоятельно посоветовали от машины избавиться, т.к. сказали что не известно на сколько хватит. Типа может и лет десять проходить, а может и через неделю появиться. Естественно, что машина до него (друга) была не в одних руках и кто что упустил (масло, перегрев и т.д.) неизвестно. Я тоже далеко не первый владелец своего рэкса, поэтому и беспокоят подобные вещи! Может кто подскажет куда обратиться (в данный момент проще в Москве). Спасибо за внимание!
  •  
2-04-2012 
2-04-2012 
Проверили комп все работает хорошо почистил форсунки.Стрекот остался
  •  
26-05-2012 
26-05-2012 
Заметил такую особенность чем теплее на улице тем сильнее звук.Ехал рядом с машиной звук очень сильный.Был на СТО у моториста он слушал без нагрузки ничего не слышно через стетоскоп,ставила на D и держали педаль тормоза звук слышен отчетлива при 3000об.по его выводу это поршневая.На мой вопрос почему тогда на холодную звук отсутствует он ответил что масло теряет свою густоту при наборе температуры.подскажите кто что знает!
  •  
8-06-2012 
avatar
VSV VSV
8-06-2012 
чем дело закончилось?
  •  
9-06-2012 
9-06-2012 
Пока результата нет.Но другие специалисты сказали это точно не движок.У моего знакомого похожая проблема случилась у него es300,оказалась что заслонка которая вставляется в впускной коллектор треснула.Хочу на днях у себя проверить
  •  
12-11-2013 
12-11-2013 
появился стрекот после около 20 минутного прогрева машины, слышится только в движении при удерживании педали газа в основном на оборотах 1700-2000, как только убираешь ногу с газа или жмешь сильнее, звук пропадает. На холостом ходу данный шум не наблюдался. Каких-то проблем в движении не замечено. Может кто подскажит как избавились от болячки этой?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов