12-09-2012 
12-09-2012 
sevnik писал(а):
Повторюсь у меня 5 была из Финляндии-это совершенно точно
С шипами и SUV ??

Я когда приехал к финам за 5-кой, то они мне пояснили, что в таком размере 265/65/17 с шипами могу найти только с завода в России и типа сами там берут.
  •  
12-09-2012 
12-09-2012 
Роман888 писал(а):
sevnik писал(а):
Повторюсь у меня 5 была из Финляндии-это совершенно точно
С шипами и SUV ??

Я когда приехал к финам за 5-кой, то они мне пояснили, что в таком размере 265/65/17 с шипами могу найти только с завода в России и типа сами там берут.
Роман я писал о резине Nokian Hak...-5 на RX-330 которую покупал 5 лет назад и она была произведена в Финляндии. Если нужно могу даже фото сделать у товарища которому продал. Потом я и летнюю Nokian SUV брал и вот она уже была произведена в России и не балансировалась. Я сначала думал, что фины у нас будут производить только ходовые размеры, но увы, они стали делать и крупные. Качество финской резины лучше и это подтверждают шиномонтажники
  •  
12-09-2012 
12-09-2012 
sevnik писал(а):
Качество финской резины лучше и это подтверждают шиномонтажники
Советую этим шиномонтажникам почитать почитать мат.часть, поскольку технологии - меняются.
Например, о технологии "уплотнительное" кольцо, примененной в HKPL5, препятствующей первичной посадке новой шины и решаемой горе-шиномонтажниками килограммами грузиков.

PS: На заводе во Всеволожске работает линия-автомат; сырье поставляется централизовано; Nokian не боится ставить клеймо "Сделано в России" и экспортировать эти шины везде, но все равно находятся "аналитки"...

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
12-09-2012 
12-09-2012 
sevnik писал(а):
Роман888 писал(а):
sevnik писал(а):
Повторюсь у меня 5 была из Финляндии-это совершенно точно
С шипами и SUV ??

Я когда приехал к финам за 5-кой, то они мне пояснили, что в таком размере 265/65/17 с шипами могу найти только с завода в России и типа сами там берут.
Роман я писал о резине Nokian Hak...-5 на RX-330 которую покупал 5 лет назад и она была произведена в Финляндии. Если нужно могу даже фото сделать у товарища которому продал. Потом я и летнюю Nokian SUV брал и вот она уже была произведена в России и не балансировалась. Я сначала думал, что фины у нас будут производить только ходовые размеры, но увы, они стали делать и крупные. Качество финской резины лучше и это подтверждают шиномонтажники
Хаку 5 начали делать и Финляндии и в России, но шипы набивали только в России. И эта официальная линия Нокии. Но даже по тел показывали подпольные производства по шипам, на которых закупали различную резину и штамповали в кустарных условиях шипы. Но такое было первых пару лет. Можно позвонить в представительство Финов и поинтересоваться, если есть сомнения.
А по качеству, то это уже утомило ибо шиномантажники привыкли работать по старому, а Фины с каждым поколением укрепляют борта. Фины уделяют большое внимание тегнологиям и качеству. Алексей выше правильно все написал.
  •  
12-09-2012 
12-09-2012 
К сожалению наша страна видимо не рождает других шиномонтажников и приходится работать с теми кто есть. Но они целые сутки занимаются монтажем и с ними приходится считаться. Я здесь не собираюсь охаивать Nokian, т.к. в ней не разочаровался и на зиму уже купил - 7. О ней ничего сказать не могу, но товарищ проездив сезон ее хвалит. Вопросы к качеству колес есть ко многим производителям, поэтому думаю можно не продолжать
  •  
12-09-2012 
12-09-2012 
Роман888 писал(а):
dahnik писал(а):
Роман888 писал(а):
С шипами только в России
http://www.nokianrenkaat.fi/tuoteryhma?group=2.01
финны тоже лепят. немного сложновато, но всетаки...
Будь так любезен раскрой мне запись где написано что Хаку 5 с шипами делают на територии Финляндии.
извини, сразу немог ответить... нижнии левыи угол, последнее предложение...
nokian hakka SUV5 on valmistettu Suomessa ja Venajalla /...производится в финляндии и россии /
  •  
12-09-2012 
12-09-2012 
dahnik писал(а):
Роман888 писал(а):
dahnik писал(а):
Роман888 писал(а):
С шипами только в России
http://www.nokianrenkaat.fi/tuoteryhma?group=2.01
финны тоже лепят. немного сложновато, но всетаки...
Будь так любезен раскрой мне запись где написано что Хаку 5 с шипами делают на територии Финляндии.
извини, сразу немог ответить... нижнии левыи угол, последнее предложение...
nokian hakka SUV5 on valmistettu Suomessa ja Venajalla /...производится в финляндии и россии /
Производится в Финляндии и в России, но шипуется только на заводе распложенном в России.
  •  
12-09-2012 
12-09-2012 
p.s.про шыпы...на оглавлении, слева от колеса написано nastarengas /дословно - шыпованное колесо/
  •  
12-09-2012 
12-09-2012 
Роман888 писал(а):
dahnik писал(а):
Роман888 писал(а):
dahnik писал(а):
Роман888 писал(а):
С шипами только в России
http://www.nokianrenkaat.fi/tuoteryhma?group=2.01
финны тоже лепят. немного сложновато, но всетаки...
Будь так любезен раскрой мне запись где написано что Хаку 5 с шипами делают на територии Финляндии.
извини, сразу немог ответить... нижнии левыи угол, последнее предложение...
nokian hakka SUV5 on valmistettu Suomessa ja Venajalla /...производится в финляндии и россии /
Производится в Финляндии и в России, но шипуется только на заводе распложенном в России.
в наше время возможно все...
  •  
12-09-2012 
12-09-2012 
dahnik писал(а):
Роман888 писал(а):
dahnik писал(а):
Роман888 писал(а):
dahnik писал(а):
Роман888 писал(а):
С шипами только в России
http://www.nokianrenkaat.fi/tuoteryhma?group=2.01
финны тоже лепят. немного сложновато, но всетаки...
Будь так любезен раскрой мне запись где написано что Хаку 5 с шипами делают на територии Финляндии.
извини, сразу немог ответить... нижнии левыи угол, последнее предложение...
nokian hakka SUV5 on valmistettu Suomessa ja Venajalla /...производится в финляндии и россии /
Производится в Финляндии и в России, но шипуется только на заводе распложенном в России.
в наше время возможно все...
Писал же выше, официально нокия производит шипованнын автошины, конкретно шиповку производят на заводе расположенном на територии России.
  •  
13-09-2012 
13-09-2012 
В сентябрьском "За рулем" опубликовали тест зимних шипованных шин (пока бюджетные типоразмеры испытывали, R16)
Победители: Nokian HKPL7 и Continental IceContact (одинаковые, Nokian поставили на 1-е место, так как чуть-чуть лучше).
Это-если денег не жалеть.

Золотая середина получилась у шин Nordman: соотношения цена/качество лучшее, среди тестируемых (опять же, Nokian)

PS: Там пока еще страничек не видно, до следующего номера
Смотрел в подписке на iPad
www.zr.ru/archive/zr/2012/09
www.zr.ru/archive/zr/2012/09/po-tonkomu-ldu

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
14-09-2012 
avatar
:) :)
14-09-2012 
На GS 350 F sport AWD кто что посоветует на зиму(только шипы!!!) ? Родной размер 235/45R18 ,у хаки 7 такого размера НЕТ ! , а хотелось бы .
  •  
14-09-2012 
14-09-2012 
Trader писал(а):
235/45R18 ,у хаки 7 такого размера НЕТ ! , а хотелось бы
Ну так есть 235/40 R18 или 235/50 R18

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
14-09-2012 
avatar
:) :)
14-09-2012 
235/50 r18 думаешь подойдет ? зимняя резина сама по себе мягче летней , а тут еще и профиль будет выше . Не будет ли она заламываться в повороте ? И не будет ли задевать ?
  •  
14-09-2012 
14-09-2012 
Trader писал(а):
Не будет ли она заламываться в повороте
Если накачать на 0,2 бара больше,то думаю нет))))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум  » Шины и диски: обсуждение Правила форумов