8-01-2012 
8-01-2012 
А у меня другая мысль...Че лукавить,мы уже не мальчики и девочки,метаболизм тормозится.....Вспомните себя в 18,все горело ,как в топке,и ели ни чего не считая и все подряд.Многие специалисты по спортивному питанию,рекомендуют разбить питание на 6-7разовое,тем самым разогнать метаболизм.Кто,что думает по этому поводу,есть кто реально пробовал и получил результат.?

_________________

бодибилдинг

  •  
8-01-2012 
Maksimka76 писал(а):
разбить питание на 6-7разовое,тем самым разогнать метаболизм.Кто,что думает по этому поводу,есть кто реально пробовал и получил результ
не знаю как метаболизм,можно или нет разогнать..но думаю что подобное питание способствует правильному распределению и усвоению всех этих жиров,углеводов и прочего..
  •  
8-01-2012 
DmitriyZ писал(а):
гляньте, пж-та табличку с галочками
у меня знакомые купили какой-то креатин проверенный...но им не пошел,после его приема с горшка не слазили Mr. Green
так что если соберешься что-то покупать,бери минимальную дозировку на пробу,
DmitriyZ писал(а):
один жрет все подряд, ни в чем себе не отказывает и не может набрать вес. Ест по 6-7 раз в день и очень плотно, не отказывает себе в мучном, скорее даже наоборот.
у меня есть такой то-же,не знаю сколько раз он ест..но когда мы вместе,он ест на равных,жилистый,весит 76 а мы все под и за сто..)))
может в том и секрет что 6-7 раз ест!!
  •  
8-01-2012 
8-01-2012 
еще один сергей писал(а):
может в том и секрет что 6-7 раз ест!!
ну о том, что "чаще есть - это полезно" известно давно.
Проблема в другом:
во-первых, все мы взрослые, работающие люди (проф. спортсмены не в счет) и надо очень умудриться, чтобы найти время на 7-разовое питание. У многих просто нет такой возможности.
во-вторых, надо не просто начать есть 7 раз в день, а свой суточный рацион разделить на 7 порций. Тут тоже психологическая ловушка - порции получаются маленькие и хочется съесть еще, отсюда потом и лишний вес прет.

Лично я с ноября стараюсь питаться так:
1. 6.30 утра, зарядка, душ, легкий завтрак (яйца/творог/рис)
2. 11 утра - бегом на 15 мин в соседнюю столовую (т.к. разгар рабочего дня), там каша на молоке (каждый день разная, но вкусная)
3. 2 часа дня (чуть раньше, сразу как пришли с турников) - гречка или рис с мясом, иногда рожки (когда другое все закончилось)
4. между 2 и 7 вечера - фрукты, в данный момент налегаю на хурму и мандарины (просто потому что люблю сладкое), иногда вместо них - 100гр плитка шоколода с чаем
5. как правило в 8 или 9 вечера - дома ужин, после вечерней "зарядки". В дни тренировок - ужин в 10 вечера.
6. если сильно невмоготу, то перед сном, около 12 ночи - стакан молока или кефира с отрубным хлебом

Не скажу, что супер полезно, но стараюсь есть правильно и правильную пищу.

_________________

Prime mover

  •  
8-01-2012 
DmitriyZ писал(а):
я с ноября стараюсь питаться так:
а мясо где?? Shocked
к стати,никто такой штукой не пользовался??
vk.com/slingshotband
  •  
8-01-2012 
8-01-2012 
еще один сергей писал(а):
а мясо где??
мясо в обед, пункт №3 (обязательно) и на ужин, п. №5 (не всегда, но тоже частенько)

_________________

Prime mover

  •  
8-01-2012 
DmitriyZ писал(а):
еще один сергей писал(а):
а мясо где??
мясо в обед, пункт №3 (обязательно) и на ужин, п. №5 (не всегда, но тоже частенько)
для меня маловато..
на посту каши и прочее,но мяса нет и силы улетучиваются ппц как быстро...
  •  
8-01-2012 
8-01-2012 
еще один сергей писал(а):
для меня маловато..
на посту каши и прочее,но мяса нет и силы улетучиваются ппц как быстро...
а я для себя ощутил, что мясо у меня гораздо дольше переваривается, и как следствие - вялость, в сон клонит после еды и т.п.
А вот после каш - неплохой такой позитивчик в виде энергии и настроения Smile

_________________

Prime mover

  •  
8-01-2012 
8-01-2012 
DmitriyZ писал(а):


Получается математика с калориями не всегда работает, скорее даже наоборот - работает довольно редко.
У одних они сгорают сами по себе, у других копятся в организме.
Только она и работает, мы живем в мире по законам физики Amd pardon

Видимо, есть различия в метаболизме Rolling Eyes Ну или вы не все знаете о других людях, что едят и как сжигают)

_________________

Берегите пенсне, Киса, сейчас начнется Cool

  •  
8-01-2012 
8-01-2012 
еще один сергей писал(а):
Maksimka76 писал(а):
разбить питание на 6-7разовое,тем самым разогнать метаболизм.Кто,что думает по этому поводу,есть кто реально пробовал и получил результ
не знаю как метаболизм,можно или нет разогнать..но думаю что подобное питание способствует правильному распределению и усвоению всех этих жиров,углеводов и прочего..
+1
Я склоняюсь к той точке зрения, что не важно, когда и как часто ты ешь, хоть один раз перед сном от пуза наесться, главное - калории и БЖУ за день. Другой вопрос, что дробное частое питание спасает от переедания и способствует равномерному насыщению в течение всего дня, т.к. если даже вы съедите дневное кол-во еды за один раз, то скорее всего, через некоторое время захотите еще))

_________________

Берегите пенсне, Киса, сейчас начнется Cool

  •  
8-01-2012 
8-01-2012 
DmitriyZ писал(а):

Лично я с ноября стараюсь питаться так:
1. 6.30 утра, зарядка, душ, легкий завтрак (яйца/творог/рис)
2. 11 утра - бегом на 15 мин в соседнюю столовую (т.к. разгар рабочего дня), там каша на молоке (каждый день разная, но вкусная)
3. 2 часа дня (чуть раньше, сразу как пришли с турников) - гречка или рис с мясом, иногда рожки (когда другое все закончилось)
4. между 2 и 7 вечера - фрукты, в данный момент налегаю на хурму и мандарины (просто потому что люблю сладкое), иногда вместо них - 100гр плитка шоколода с чаем
5. как правило в 8 или 9 вечера - дома ужин, после вечерней "зарядки". В дни тренировок - ужин в 10 вечера.
6. если сильно невмоготу, то перед сном, около 12 ночи - стакан молока или кефира с отрубным хлебом

Не скажу, что супер полезно, но стараюсь есть правильно и правильную пищу.
Имхо:
- Перерыв между 1м и 2м завтраком слишком большой. Надо перенести 2й с 11 на 10 или 9-30. Если столовка ещё закрыта, то можно есть творог, мюсли, гейнер и ещё кучу всякой еды.
- Соответственно, я бы добавил ещё 1 перекус в 12.
- Шоколад с чаем - не еда. Надо добавить или нормальную еду, или как минимум, гейнер/энергетик за час-полтора до тренировки.

DmitriyZ писал(а):
гляньте, пж-та табличку с галочками (надо проматать пару экранов до Pre-Workout Supplement/Drink Comparison Chart) - www.zelitenutrition.com/index.php

ну и вообще описание посмотрите
скажите, что думаете насчет этого продукта?
Посмотрел - выглядит круто. Я б испробовал на себе, только не нашёл в русском инете, где купить.

Цитата:
на данный момент - все делаю через силу, быстро устаю, нет энергии, есть апатия...
Я б Искплод попробовал. Почти всем нравится неподецки, как раз тем, что энергии через край.
  •  
8-01-2012 
8-01-2012 
alexkaz писал(а):
- Перерыв между 1м и 2м завтраком слишком большой. Надо перенести 2й с 11 на 10 или 9-30. Если столовка ещё закрыта, то можно есть творог, мюсли, гейнер и ещё кучу всякой еды.
не могу, с 8 до 11 совсем нет возможности вырваться: планерки с подчиненными, планерки с руководством, планерки с заказчиком...

alexkaz писал(а):
- Соответственно, я бы добавил ещё 1 перекус в 12.
опасаюсь, что за 1 час не перевариться и на турники я пойду с набитым животом...

alexkaz писал(а):
- Шоколад с чаем - не еда. Надо добавить или нормальную еду, или как минимум, гейнер/энергетик за час-полтора до тренировки.
не могу без шоколада, реально помогает поднять настроение Smile ОК, попробую заменить напитками...

alexkaz писал(а):
Посмотрел - выглядит круто. Я б испробовал на себе, только не нашёл в русском инете, где купить.
я планирую купить прям в нете, оплата картой.

alexkaz писал(а):
Я б Искплод попробовал. Почти всем нравится неподецки, как раз тем, что энергии через край.
да, вот про BSN Xplode мне уже многие говорили. Пожалуй, действительно куплю и попробую. Спасибо за совет. Кстати, у них сейчас на сайте еще появился какой-то HyperFX, написано, что тоже для энергии (Energy and Intensity Powerhouse) Arrow www.bsnonline.net/info/hyperfx.html

_________________

Prime mover

  •  
8-01-2012 
8-01-2012 
DmitriyZ писал(а):
BSN Xplode
Сильная штука Amd Thumbs up Он еще и подсушивает - жир сгоняет. Только его надо прокачивать конкретно. Как говорится на качковском сленге, вперает через пампинг Smile

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
8-01-2012 
8-01-2012 
DmitriyZ писал(а):
alex511 писал(а):
После подсчетов Вам поплохеет ибо в 90% случаев, Вы не выполняете нормы описанной еще в советских учебников по гигиене питания.......
а как быть с индивидуальной особенностью каждого?

У меня перед глазами есть куча примеров: один жрет все подряд, ни в чем себе не отказывает и не может набрать вес. Ест по 6-7 раз в день и очень плотно, не отказывает себе в мучном, скорее даже наоборот.

А другой почти что считает каждую калорию и не может похудеть.

Получается математика с калориями не всегда работает, скорее даже наоборот - работает довольно редко.
У одних они сгорают сами по себе, у других копятся в организме.
Ну во-первых 6-7 раз это вовсе не плохо, а скорее наоборот...... Если Вы плотно питаетесь, то у Вас и инсулин не скачет при виде первой булочки...... Во -вторых я так же видел не мало примеров таких едоков, как правило, не все так просто как кажется на первый взгляд.... Очень часто, человек может сожрать бургер, а потом прийти домой и пороть варенные грудки + брокколи... Не редко, невозможность набрать вес сопряжены с заболеваниями эндокринной системы, сам несколько раз был свидетелем, как человек всем рассказывал как он много есть дерьмовой пищи и не поправляется, а буквально через год его разносило дальше некуда........ Вы наверное в курсе, что есть люди, которые балуются тем же инсулином или гармонами щитовидной железы и есть результат, ровно так же и у людей с отклонениями.... Все это частности.... Вы вряд ли сможете рассказать или вспомнить пример, когда человек поедающий торты + колу + сало имел хорошие силовые показатели или качественные мышцы, при этом не потребляя мясо.....

Не видел НИ ОДНОГО кто бы РЕАЛЬНО занимался питанием и не привел себя в форму..... Видел дофига тех кто так говорит, а на поверку все иначе...... Чуда нет - из жира и картофеля фри не получаются мышцы, а при низком сахаре и отсутствии жира крайне тяжело откладываются жиры на пузе..... Индивидуально только скорость, зависит от пола, возраста, уровня обмена веществ...и ВСЕ!!!!

Никакие жиры сами по себе не сгорают, тут куча может быть факторов, но никогда сами по себе
  •  
9-01-2012 
9-01-2012 
herzabey писал(а):
Сильная штука Он еще и подсушивает - жир сгоняет. Только его надо прокачивать конкретно. Как говорится на качковском сленге, вперает через пампинг
Саня, она вредна?

И что значит прокачивать? первое время потреблять ударными дозами или нужно после принятия забиваться железом?

alex511 писал(а):
Чуда нет - из жира и картофеля фри не получаются мышцы, а при низком сахаре и отсутствии жира крайне тяжело откладываются жиры на пузе..... Индивидуально только скорость, зависит от пола, возраста, уровня обмена веществ...и ВСЕ!!!!

Никакие жиры сами по себе не сгорают, тут куча может быть факторов, но никогда сами по себе
чем посоветуете заменить сладости? вместо сахара потребляю мед (в чай и просто под язык, когда охота сладкого)
фрукты ем
но пока от шоколада не могу отказаться - действует на меня как анти-депрессант
дня 4 не поем шоколад - хожу сцуко нервный весь, угнетаю всех...
что делать? Smile

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Спорт Правила форумов