home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-12-2011 
17-12-2011 
добрый день такой вопрос может кто сталкивался у меня GS300 2006 AWD поменял электро рейку сделал геометрию стал срабатывать VSC сразу, машина толком не едит дергается
выставил рейку по центру все прошло
но руль кревил я его снял так как VGRS у меня нет поставил руль ровно колеса тоже ровно стояли начал проверять опять вкл VSC, рейка по центру стоит отклонений по сторонам нет медленно едишь руль ровно тоже стоит не ошибился когда делал перестоновку руля.
да этого куча лексусов таких было и рули снимал и геометрию на 3-х делал все ок заводились и ездили без проблем.
на компе нет ошибок на щитке тоже ничего не загорается
в чем проблема может быть

_________________


  •  
17-12-2011 
17-12-2011 
надо было не руль переставлять, а рейку с рулевым собирать правильно!!! там есть метки на валу рейки и валу рулевого! ты их совместил? почему руль то пришлось переставлятЬ?
я менял, мне даже не пришлось руль выравнивать - всё ровно встало...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
17-12-2011 
17-12-2011 
киря писал(а):

в чем проблема может быть
А не нужно было по незнанию всем этим колхозом заниматься с перестановками.
Как итог: сбили синхронизацию датчиков положения руля и самого механизма, нарушив взаимосвязь между EPS и VSC.

Как исправлять - говорить смысла здесь нет, ибо еще больше дров наломаете.
  •  
  • +2
13-05-2012 
13-05-2012 
markii писал(а):
надо было не руль переставлять, а рейку с рулевым собирать правильно!!! там есть метки на валу рейки и валу рулевого! ты их совместил? почему руль то пришлось переставлятЬ?
я менял, мне даже не пришлось руль выравнивать - всё ровно встало...
Здравствуйте! У меня такая же проблема-поставил другую рейку, а она не хочет работать. Советов куча а толку нет)) А можно более подробно узнать как правильно выставить рейку. Я меток не обнаружил.
  •  
13-05-2012 
13-05-2012 
метки никуда не делись, надо очистить валы от грязи, на шлицах вала рейки и карданчике, желтые метки нанесены их никто стирать не будет...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
15-05-2012 
15-05-2012 
markii писал(а):
метки никуда не делись, надо очистить валы от грязи, на шлицах вала рейки и карданчике, желтые метки нанесены их никто стирать не будет...
Метку на рейке нашел а на кардане нет! Поставил метку в прорезь кардана, но ничего не изменилось. После чего подключили скан удалили ошибки и выставили ноль. как завели машину руль стал сам по себе крутиться в разные стороны и дёргатся . Что сделали не так?
  •  
16-05-2012 
16-05-2012 
Цитата:
Поставил метку в прорезь кардана
это как? а кулевое колесо куда смотреть стало? метка не по прорези, она по металлу должна быть, зачем кому то её стирать...

Цитата:
Что сделали не так?
поставили рейку БУ... или как сказал W115 сбили синхронизацию ...
рейка при замене без VGRS встаёт и работает без всяких калибровок через сканер, достаточно повернуть руль от упора до упора...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
10-11-2013 
10-11-2013 
подскажите пожалуйста , заменили рулевую рейку и перестал работать усилитель, горит множество ошибок, такие как vsc и т.п., что делать?

_________________


  •  
19-11-2013 
19-11-2013 
Здравствуйте! Хочу купить gs300 awd белого цвета там требуется замена рейки! Сильно страшно да это?
Много денег на ремонт уйдет?
Как машина будет себя вести с не заводской рейкой?
Не будет ли руль кривым после установки новой рейки?
Примерно 1600 долларов стоит рейка!
В общем и целом машина требует некоторых вложений а именно :
Замена рулевой рейки
Нужно вылечить кожу в некоторых местах
Поменять серьги по кругу
Поменять стойки или амортизаторы а может стойки и амортизаторы это одно и то же!
Покрасить крышу в белый цвет (сейчас перекрашена в черный)
Покрасить задний бампер
Сделать химчистку
Поставить Сигнализацию.
Примерно так!

_________________


Всему свое время

  •  
19-11-2013 
19-11-2013 
Айдар202 писал(а):
Здравствуйте! Хочу купить gs300 awd белого цвета там требуется замена рейки! Сильно страшно да это?
Много денег на ремонт уйдет?
Как машина будет себя вести с не заводской рейкой?
Не будет ли руль кривым после установки новой рейки?
Примерно 1600 долларов стоит рейка!
В общем и целом машина требует некоторых вложений а именно :
Замена рулевой рейки
Нужно вылечить кожу в некоторых местах
Поменять серьги по кругу
Поменять стойки или амортизаторы а может стойки и амортизаторы это одно и то же!
Покрасить крышу в белый цвет (сейчас перекрашена в черный)
Покрасить задний бампер
Сделать химчистку
Поставить Сигнализацию.
Примерно так!
судя по списку, рейка там еще не самое страшное Amd Green

_________________

...

  •  
19-11-2013 
19-11-2013 
рейка стоит от 60 до 120 смотря у кого и где покупать..

Цитата:
Не будет ли руль кривым после установки новой рейки?
это зависит от кривости рук тех кто будет менять тебе....
Цитата:
Как машина будет себя вести с не заводской рейкой?
что значит не заводской? уже есть китайские рулевые рейки? или с завода по феншую рейки ставят?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
19-11-2013 
19-11-2013 
Айдар202 писал(а):
Здравствуйте! Хочу купить gs300 awd белого цвета
Я понимаю что в белом цвете GS красивая машина, но как по мне, из нее все соки выжали! Если там столько минусов на первый взгляд, то на второй - еще куча всего найдется! Например проблемы с КПП (что очень верочтно), компрессия, жор масла, а это не дешево.
Дважды подумайте!
  •  
11-02-2016 
11-02-2016 
поменяли рейку. откалибровали vgrs. выбивает ошибку с15а3 и руль криво стоит. есть какие предложения?

_________________


  •  
11-02-2016 
11-02-2016 
похоже проблема в самом шлейфе, потому что после поворота руля слышен щелчок в руле и возле бардачка, а потом ошибки vgrs, vsc... спасибо

_________________


  •  
11-02-2016 
11-02-2016 
Как решится проблема, сообщи плиз как решилась, не пропадай
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Рулевое управление Правила форумов