14-12-2011 
14-12-2011 
Добрый день.
Вы можете посмотреть как подключается видеоадаптер и работает.
На данный момент (28/08/12) список устройств для управления с тачскрина и родных кнопок:

1 DVD Чейнджер PANASONIC CX-DH801
2 PROLOGY DVD-600M
3 Challenger DVA-3210
4 PROLOGY dvd-525,DVS-1125
5 NRG IDV-120
6 ASHOT-2
7 Clarion Control for VRX925VD, VRX935VD, VRX745VD, VRX755VD, VRX765VD, VRX775VD, VCZ625
8 Eonon 1/2 DIN DVD/USB/SD
9 NRG DCTV-1100 потолочный
10 PROLOGY DVD -350U
11 PROLOGY DVD-550 ...
12 Мультимедия плеер AGESTAR SPB2A HDD
13 Мультимедия плеер IconBIT HDS41L
14 DVD CH PROLOGY НОВЫЙ … НЕИЗВЕСТНОЙ МОДЕЛИ
15 Мультимедия плеер WD TV Live HD MEDIA PLAYER
16 DVB-T тюнер V-CAN; так же DVB-T тюнер BGT Pro - BGT-6US\PL и клоны
17 Мультимедия плеер BBK MP050S, (пульт RC050)
18 Мультимедия плеер BBK MP040S, (пульт RC040)
19 Мультимедия плеер ASUS O!PLAY HDP-R1/3A
20 Мультимедия плеер автомобильный USBC-M595
21 Prology DVD-200MKIII
22 DVB-T тюнер - INTRO DTV-09 (A - exit)
23 Потолочный DVD Soundstream VDVD-200
24 Мультимедия плеер IconBIT HtravelT //на меню поставил "EXIT"
25 Мультимедия плеер IconBIT HTravel S MK2
26 Потолочный DVD Soundstream VCM-110XX
27 DVD SUPRA SDV-250 (приставка с USB)
28 MasterKit MP2966S USB-SD мультимедия плейер
29 HD/SD DVB-T китайский цифровой тв-тюнер без имени
30 ACV AVD-4105R-0.5din- плеер-dvd-usb-sd-aux

НАЧАЛО ТЕМЫ ЗДЕСЬ: club-lexus.ru/f...opic.php?t=23772&start=0



Инструкция по установке
Видео инструкция по установке и работе адаптера DVD
  •  
  • +5
8-05-2017 
8-05-2017 
а для чего он там? для красоты)))) понятно, значит буду курочить майфун ))))) а вот еще что по плюсовым проводам я так понял что получается 3 провода, фиол. оранж. серый, коричневый я не буду подключать т.к я не буду родной двд подключать, а масса на корпусе да? или синый подключить? синий провод на все идет и по питанию масса и по видео, так получается?
  •  
8-05-2017 
8-05-2017 
а вот еще я блин что то не врублюсь по схеме нумерации проводов на 12 пин разъеме который в майфун идет, счет как идет когда я на него смотрю со стороны дырочек или со стороны проводов???
  •  
9-05-2017 
9-05-2017 
Извиняюсь, а Вы инструкцию читали?
Там все ответы есть...
Светодиод нужен только для настройки. Процедура описана.
Разъемы магнитолы, которые с номерами контактов нарисованы со стороны пинов...
Которые, с подписями названий сигналов со стороны проводов.
Вообще, что бы не ошибиться прозвоните провод массы.
Назначение контактов разъемов ABIGS приведено со стороны проводов.
Подключать из 12 пинового разъема нужно все провода.
Кроме разве что номера 3 Коричневый VIDEO_IN.
Земли (синий повод) обязательно подключить!
Питающую землю на землю питания.
Землю от видео на видео...
Можно и вместе скрутить, но лучше отдельно.
Из 10 пинового разъема номер 3 Оранжевый POWER_CNT - Подключить обязательно!
  •  
9-05-2017 
9-05-2017 
Честно скажу про диод только что прочитал, до программирования я не дошел т.к. оно мне не надо.Спасибо за подсказку буду пробовать подключать, но если после подключения я случайно взломаю пентагон или еще что то, обязательно отпишусь!!! Very Happy
  •  
14-05-2017 
14-05-2017 
Вообщем полдня провозился и нифига не вышло(((( никаких признаков жизни абигс не подавал, только радио виснет не реагирует на кнопки, короче странно себя вести начинает, несколько раз проверил все провода, результата ноль. Не знаю что еще может быть..... наверно все таки с абигсом что то не так(((((
  •  
14-05-2017 
14-05-2017 
Радио виснет... значит шина управления замкнута или перепутана у неё полярность. В общем команды не проходят.
Ну и еще пять раз проверьте подключение...
Необходимо руководствоваться распиновкой разъема магнитолы не той что приведена в инструкции,
а конкретно по документации к вашему автомобилю соответсвующего года и месяца производства. Могут быть отличия...
  •  
14-05-2017 
14-05-2017 
Еще раз все перепроверил и нашел ошибку, я не стой стороны пины посчитал, все перепаял, но опять ничего(((((( ничего не изменилось, двд зависает,даже не запускается. радио играет нормально. активация происходит с кнопки двд-аукс илиn aм ???? что там можно перепутать? в принципе если окинуть звуковые провода остается три плюса, минус и управление тобишь тx+ тx-. Не доходит что то до меня, запутался в трех проводах)))))
  •  
15-05-2017 
15-05-2017 
радио вроде обычное, левинсон, машина 2007 года. хочу заказать готовые провода, может поможет, а может и нет, деньги так и так уже не вернуть, либо заработает либо в мусор.
  •  
15-05-2017 
15-05-2017 
Активация возможна по кнопке DVD либо по кнопке AM либо по желтому проводу.
Есть три разных способа...
Пробуйте для начала по желтому проводу на 10 пиновом разъеме. Подключаем его к 12 вольтам.
В этом случае пока он подключен на абигсе будет работать вход камеры.
Вход камеры специально включается с некоторой задержкой.
Допустимо его подключать как к фонарям заднего хода так и к поворотникам.
Раньше зависало радио, теперь перестало. Значит шина управления теперь подключена верно.
Теперь зависает DVD... Значит у вас конфликт между абигс и DVD.
То есть абигс эмулирует DVD и у вас в системе есть DVD и они борятся друг с другом.
Попробуйте поиграть с коричневым проводом на 10 пиновом разъеме, как написано в инструкции.
То есть поменяйте его подключение на противоположное.
  •  
15-05-2017 
15-05-2017 
Да я уже вроде как все перепробовал, все провода по очереди тыкал куда надо и не надо, и коричневый и оранжевый провод отдельно подключал, нифига. Попробую еще раз желтый подключить, но что то я сомневаюсь. А может сам абигс не рабочий, как его проверить?
  •  
15-05-2017 
15-05-2017 
Не знаю по теме или нет, но все таки спрошу. Наткнулся я на вот такую штучку Grom Vline для лекса с 2006 по 2009, на 5.1 андроиде. Ничего выдумавать и мастерить не надо, штекер в штекер. Правда цена кусается 530 евро. Может кто что знает про это?
  •  
15-05-2017 
15-05-2017 
пришлите в личку фотографии как подключали... ну что бы видно и понятно было какой провод куда идет. не может новый абигс быть мертвым... я их кучу поставил. Есть индивидуальная несовместимость с некоторыми автомобилями, но что бы сгорел такого не припомню.
Плюс ко всему есть две прошивки для машин до 2009 года и для машин после 2012 года...
Вы точно правильный купили? внешне не отличить, только по вложенной инструкции.
  •  
16-05-2017 
16-05-2017 
Блин я теперь даже не знаю правильный или нет. Я его в Новосибирске покупал, но я писал какая у меня машина, думаю что правильный.
  •  
16-05-2017 
16-05-2017 
Единственное на что я грешу это оранжевый и коричневый плюсы я их вместе с серым или фиалетовым точто не помню, плюсом припаял, хотя какая разница плюс он и в африке плюс.
  •  
16-05-2017 
16-05-2017 
Так... С этого места поподробнее. Фотографий нет, остается только догадываться.
Вы писали "три плюса"... "оранжевый и коричневый плюсы вместе с серым или фиолетовым"
Я насчитал четыре плюса.
Серый или фиолетовый на 12 пиновом разъеме. - Эти обязательно! Точно на обоих 12 вольт есть?
Оранжевый (опционально) и коричневый (опционально) на 10 пиновом разъеме.
Массу на Синий провод 12 пин разъема.
Подключать шину лучше прямо на дислей.
Ниже картинки цоколевки нужных разъемов для вашего автомобиля.

Видео инструкция по установке и работе адаптера DVD

Видео инструкция по установке и работе адаптера DVD
Если я правильно понимаю, то видеовход синий 6-пиновый разъем у вас занят.
Выньте пока этот разъем и подключитесь вместо него на видео вход.
Кстати, как правило в нем же есть и сигналы шины управления. На схеме не показаны.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов