8-12-2011 
8-12-2011 
Вот и я про это. Хотя в режиме "D" особо много и не скатишься. А насчет цепей мысль хорошая Rolling Eyes
  •  
8-12-2011 
8-12-2011 
Кстати да, поделитесь опытом использования Smile Речь про пластиковые цепи?
  •  
8-12-2011 
8-12-2011 
Цепи я думаю это не совсем зерр гуд, т.к когда уже "сядешь" одевать их неудобно. А вот "браслеты" - это совсем другое дело.
Выезжаем "в раскачку" !?
вот ксати ссылка
www.bestparts.r...0YHQutC-0LvRjDs3MTM0NTE1ODg7
  •  
8-12-2011 
8-12-2011 
блин, норм тема для зима. вот только будут ли они царапть диски?(

_________________

Its okay. F*ck your brain:)

  •  
8-12-2011 
8-12-2011 
  •  
8-12-2011 
8-12-2011 
  •  
8-12-2011 
8-12-2011 
Решил проблему универсально Smile

Выезжаем "в раскачку" !?

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
8-01-2012 
8-01-2012 
по теме раскачки (всё делаете на свой страх и риски, но я для себя сделал такие выводы):

1) отключаем антибукс
2) драйв - газ, поехали, отпускаем газ и сразу на реверс (скорость не переключится, пока колёса продолжают вращаться)
3) тут два варианта - либо жмём на тормоз и опять на газ - поехали назад, либо ждём, когда колёса сами прекратят вращение и после этого добавляем газу - скорости подтыкаются сами.
4) повторяем в обратном направлении - не нажимая на тормоз и не дожидаясь прекращения вращения колёс - перетыкайем на драйв... и...


естественно всё делаем без чрезмерных разгазовок.

когда привыкните, с тормозом начнёте играть. можно двумя ногами сразу - левой тормоз, правой газ... можно очень хорошо раскачать.
  •  
9-01-2012 
9-01-2012 
Laughing никого не хочу обидеть,но выше приведен ЛУЧШИЙ способ сжечь коробку Very Happy
з.ы. почти прикол ! но реально -
по теме - много раз выталкивал машины на автомате(да и на механике) один,конечно же надо смотреть по обстоятельствам(никого не задеть,безопасность и тп),если все учтено - включаем драйв(или заднюю),открываем окно на всю,выходим и толкаем(можно и в раскачку),когда машина освободится она поедет около 3-5 км/ч,идем рядом с ней и рулим ))) до ровного места, потом на ходу открываем дверь и тормозим(или садимся), на механике просто глушим авто ключом(с кпп ничего не будет)............описанный способ не подходит для девочек и субтильных юношей, мкпп иногда глохнет(если не дизель)в раскачку.
  •  
9-01-2012 
9-01-2012 
Олег, вы это написали просто так или есть основания так говорить?

Большинство коробок имеют защиту - не дают переключить с драйва на реверс без нажатия на тормоз. В нашем случае это НЕ требуется. Ошибка конструкторов? Или же рычаг ничего не переключает, как и подрулевые лепестки?
  •  
9-01-2012 
9-01-2012 
Lisij писал(а):
Олег, вы это написали просто так или есть основания так говорить?

Большинство коробок имеют защиту - не дают переключить с драйва на реверс без нажатия на тормоз. В нашем случае это НЕ требуется. Ошибка конструкторов? Или же рычаг ничего не переключает, как и подрулевые лепестки?
Соглашусь с Олегом. Лично у меня, один раз, послушав какого то умника что переключиться можно без тормоза, при выезде из двора задним ходом, на холостых оборотах переключился на драйв, машина встала как вкопанная и обороты упали до 600. Так что все таки рычаг тут не просто так. То, что ты описываешь, думаю возможно на ягуарах, у которых рычаг переключения кольцом сделан, но не на исках.

_________________

Мой ангел хранитель способен летать со скоростью более 200 км/ч

  •  
11-01-2012 
11-01-2012 
ну, пока за 5 лет не умерла коробка... каждый может сам решать.

да и раскачка - ато вообще спорный вопрос. что бы посадить IS на хорошей шиповке - надо либо в говна переть, либо в глубойкий снег. а там уже и брюхо жалко.
  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
попал как- то на лед, газую- газую- яму прокопал... на улице колотун, опаздываю, ночь, темень.. на N поставил, вышел, собрал силу молодецкую, уперся ногами и в раскачку толкая сзади вытолкалSmile
  •  
4-04-2012 
4-04-2012 
ну в самых экстренных случаях просто открываем багажник, находим мусор и под колёса. если не находим - кидаем резиновые коврики под колёса же.
  •  
4-04-2012 
4-04-2012 
Есть вариант лучше .. продаем RWD и покупаем AWD

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Трансмиссия Правила форумов