2-10-2018 
2-10-2018 
Я тоже поменял ступичные подшипники на новые, и совсем не ожидал, что один из них загудит. Может у Вас с подшипниками все и нормально. Просто нужно убедиться, а то что Вы их заменили на новые мы внимательно прочитали.
  •  
2-10-2018 
  •  
2-10-2018 
2-10-2018 
Ездил на диагностику до замены слушали перед, не чего не услышал.
Узлы и подшипники Koyo. Так до замены гудели и после гудят... Задние проверял по
link
Перед DAC4584W-1CS81 покупал там же где и узлы.
  •  
2-10-2018 
2-10-2018 
Денис, каробас очень редко является причиной гула спереди, хочется верить, что и у Вас планетарка в норме.
  •  
3-10-2018 
3-10-2018 
Lukyanov писал(а):
Поменял, все ступичные узлы и подшипники.
Маловероятно, но все-же.
Есть спереди на правом приводе еще один подшипник
Гул в коробке Lexus RX 400h
оригинал 90363-41001, (дорогой зараза)
или аналог Ntn SC0892LA.
Может быть в нем гул?
  •  
3-10-2018 
3-10-2018 
pasha-k69, а как проверить? только заменой? ( не снимая привод его можно увидеть?)
  •  
4-10-2018 
4-10-2018 
У авто с пробегом от 180-200 это нормальное явление. Устаёт подшипник и естественно начинает подвывать. Ничего не будет! Можно ездить не обращая внимания.
  •  
4-10-2018 
4-10-2018 
pasha-k69 писал(а):
Lukyanov писал(а):
Поменял, все ступичные узлы и подшипники.
Маловероятно, но все-же.
Есть спереди на правом приводе еще один подшипник
Гул в коробке Lexus RX 400h
оригинал 90363-41001, (дорогой зараза)
или аналог Ntn SC0892LA.
Может быть в нем гул?
Была такая ситуация и меняли этот подвесной, но подвывания остались.
  •  
4-10-2018 
4-10-2018 
Stash, меня этот вой раздражает.
Хочу чтоб в машине не было стуков, скрипов, воев, свистов и т.д. стараюсь где надо проклеивать виброй, где менять на новые.
Попробую поменять подшипник, посмотрю результат.
  •  
4-10-2018 
4-10-2018 
Lukyanov писал(а):
pasha-k69, а как проверить? только заменой? ( не снимая привод его можно увидеть?)
Думаю, что на подъемнике раскрутить колеса именно электромотором (что-бы не включился ДВС) до скорости на которой при езде вой максимальный. Доступ к подшипнику снизу свободный, послушайте. В любом случае еще раз заодно прислушайтесь и к ступичным и к коробке. Если не будете на 100% уверены, что это от него вой, то нет смысла его менять. На нем нет большой нагрузки, да и статистика продаж этой детали говорит о том, что меняют её очень редко. Но проверить(послушать) все-таки стоит.
Lukyanov писал(а):
Попробую поменять подшипник, посмотрю результат
Отпишитесь, пожалуйста, по результатам проверки/замены.
  •  
4-10-2018 
4-10-2018 
pasha-k69, Чтоб все колеса крутились надо же вкл. режим проверки полного привода? Отключится ли система VSC когда колеса вывешены? (я просто пробовал так сделать, машина не крутит колеса задние, а перед до 20км/ч всего раскручивается, но в режим проверки полного привода не делал т.к. не подумал и не вспомнил). Стенда "под нагрузкой" у меня в городе нету.
  •  
4-10-2018 
4-10-2018 
pasha-k69 писал(а):
Lukyanov писал(а):
pasha-k69, а как проверить? только заменой? ( не снимая привод его можно увидеть?)
Думаю, что на подъемнике раскрутить колеса именно электромотором (что-бы не включился ДВС) до скорости на которой при езде вой максимальный. Доступ к подшипнику снизу свободный, послушайте. .
Lukyanov писал(а):
Попробую поменять подшипник, посмотрю результат
Отпишитесь, пожалуйста, по результатам проверки/замены.
А могу я узнать как вы на подъемнике планируете раскрутить колёса да еще и электромоторами? )) Они вообще крутиться на вывешивании не буду. Даже если продавить педалью пол насквозь))) Их раскрутить можно перейдя в сервисный режим, а это работа только на двс и причем только передний привод. ДВС не будет выключаться.
  •  
  • +1
4-10-2018 
4-10-2018 
Stash писал(а):
А могу я узнать как вы на подъемнике планируете раскрутить колёса да еще и электромоторами? )) Они вообще крутиться на вывешивании не буду. Даже если продавить педалью пол насквозь))) Их раскрутить можно перейдя в сервисный режим, а это работа только на двс и причем только передний привод. ДВС не будет выключаться.
Это только моё предположение, а не утверждение, что так возможно сделать.
  •  
4-10-2018 
4-10-2018 
Да можно так сделать, перейти в режим проверки полного привода, да ДВС запустится, но колеса крутиться будут с нужной скоростью, спидометр покажет с какой, я так определял вой ступичных подшипников, сразу все слышно с какой стороны воет. С задними такой прикол не проходит, задний мотор подключаются на секунду и отключаются сразу.
  •  
4-10-2018 
4-10-2018 
Проблема вроде с гулом в передней части?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов