home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-11-2011 
1-11-2011 
Добрый вечер коллеги Amd victory столкнулся с такой фигней в иске - когда слушаю музыку с айфона через aux вход в штатной магнитоле, а телефон при этом заряжается от прикуривателя, в колонках слышны помехи, судя по всему от двигателя. (свист который в зависимости от оборотов двигла меняет свою тональность). когда вынимаешь зарядку - звук становится чистым... может кто озадачивался решением этой проблемы? заранее спасибо за ответы
  •  
1-11-2011 
1-11-2011 
Есть такое дело.
Езжу слушаю без зарядки))) када садится слушаю радио)))

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
1-11-2011 
1-11-2011 
наводка по питанию.... наверняка провод музыки и прикуривателя пересекаются и лежат в одном пучке параллельно ))) обычно решается отделением друг от друга Rolling Eyes

_________________

Свободная страна!!!

  •  
1-11-2011 
1-11-2011 
неее провода отдельно. на таком уровне я и сам соображаю))) я даже экранированный проводок попробовал - всеравно свистит.. тут дело в другом...
  •  
1-11-2011 
1-11-2011 
Похоже проблема в разности потенциалов между массой AUX и массой питания (земляная петля)...

TSIB даже есть на эту тему...

Фильтр нужен, если гарантии уже нет, то можно купить такой.
  •  
1-11-2011 
1-11-2011 
гарантии к сожалению уже нету... спасибо!!! а как этот фильтр по русски называется? чтоб поискать его где нибудь у нас
  •  
3-11-2011 
3-11-2011 
братцы, а где раздобыть такой провод в AUX? Embarassed

_________________

IS яблочный
Forester турбокубик

  •  
3-11-2011 
3-11-2011 
boxerus писал(а):
братцы, а где раздобыть такой провод в AUX? Embarassed
это, по сути, обычный аудиокабель (грубо говоря, конечно). идет в комплекте со всякими музыкальными плеерами и пр. лабудой. т.е. акустика авто выступает в роли наушников Smile
у меня вроде валялся где-то один-два, могу поискать.

_________________

Don't make me come down there. -God

  •  
3-11-2011 
3-11-2011 
boxerus писал(а):
братцы, а где раздобыть такой провод в AUX? Embarassed
Провод с двух концов 3,5 джек стоит копейки в любом магазине техники

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
3-11-2011 
3-11-2011 
ScoobySpb писал(а):
Провод с двух концов 3,5 джек стоит копейки в любом магазине техники
а, я чё-то тупанул, я думал он 3.5джек - айфон
у такого ж качество будет теряться ойёйёй

_________________

IS яблочный
Forester турбокубик

  •  
3-11-2011 
3-11-2011 
Намана все с качеством)))

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
  • +1
3-11-2011 
3-11-2011 
Наткнулся недавно вот на такую штуку store.griffinte...logy.com/iphone/bluetrip-aux
Типа втыкаешь в розетку 12В и от него в АУХ и слушаешь музыку через блютус) загорелся купить,но интересно, сильно ли качество будет падать при передаче?
  •  
3-11-2011 
3-11-2011 
ScoobySpb писал(а):
Намана все с качеством)))
Вообще ЦАП айфона не блещет качеством, даже MP3 в 256кбит битрейте с диска играет в разы лучше...
  •  
  • +1
3-11-2011 
3-11-2011 
небольшой оффтоп

интересно, а много вообще людей слушает музыку через яфон в авто? через aux, через переходник - неважно как.
мне вот почему-то проще через пару дней новый диск с музыкой записать - послушал-надоело-выкинул.

_________________

Don't make me come down there. -God

  •  
3-11-2011 
3-11-2011 
Я вот с талкнулся с такой проблемой, записываю диск а в авто не играет((
Слушаю через aux нормально все с качеством. Плюс в айфоне это подкасты качаешь слушаешь удаляешь.

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов