home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-10-2011 
31-10-2011 
Всем привет. Что-то совсем тихо стало на форуме, у Исочников уж точно)
Решил задать вопрос, который меня давно волновал, но был не критичен.. Заметил как-то, что линзы в левой и правой фарах разные.. У всех Исок, которые я разглядывал линзы одинаковые, как у меня на левой фаре. В связи с этим вопрос: предусматривает конструкция фар замену только линзы? И можно ли ее купить отдельно? В принципе мне не мешает это, но я бы поменял)

Вот фото для наглядности:

Разные линзы в левой и правой фарах

Разные линзы в левой и правой фарах
  •  
31-10-2011 
31-10-2011 
по экзисту линз нет на схеме. так свет то одинаково??

У меня вопрос тож по фарам с пассажирской стороны второй раз ломает крепеж верхний, что делать?

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
31-10-2011 
31-10-2011 
Так-то свет одинаково светит.. В принципе, только эстетический дискомфорт. Но т.к. в разделе покупка-продажа нашел объявление одноклубника о продаже разбитой правой фары с целой линзой, решил разобраться, можно ли ее безболезненно и без лишнего геморроя поменять? не повлияет ли на систему АСФ и т.д.
  •  
31-10-2011 
31-10-2011 
Yura Lexus писал(а):
Так-то свет одинаково светит.. В принципе, только эстетический дискомфорт. Но т.к. в разделе покупка-продажа нашел объявление одноклубника о продаже разбитой правой фары с целой линзой, решил разобраться, можно ли ее безболезненно и без лишнего геморроя поменять? не повлияет ли на систему АСФ и т.д.
дешевле фару бушную купить мне кажется

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
31-10-2011 
31-10-2011 
ScoobySpb писал(а):
по экзисту линз нет на схеме. так свет то одинаково??

У меня вопрос тож по фарам с пассажирской стороны второй раз ломает крепеж верхний, что делать?
мож битая машина?(

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
31-10-2011 
31-10-2011 
они по разному посажены, посмотри сам, просто поправить надо
  •  
31-10-2011 
31-10-2011 
ruthl3ss писал(а):
ScoobySpb писал(а):
по экзисту линз нет на схеме. так свет то одинаково??

У меня вопрос тож по фарам с пассажирской стороны второй раз ломает крепеж верхний, что делать?
мож битая машина?(
да в то то дело что не бита...мистика кароче))) на скорость не влияет))

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
31-10-2011 
31-10-2011 
sharpp писал(а):
они по разному посажены, посмотри сам, просто поправить надо_________________
может на самом деле так? попробовать надо линзу вперед подвинуть Rolling Eyes у тебя ж получается что одна нормально стоит,а вторая чуть внутрь ушла)

_________________

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут!)

  •  
1-11-2011 
1-11-2011 
Действительно наверно так и есть..) попрошу поправить в ближайшее посещение сервиса
  •  
2-11-2011 
Один в один ситуация только наоборот, левая выпуклая, а правая вглубь посаженная, машина 2008 года, комплектация премиум

_________________


  •  
2-11-2011 
что делать?

_________________


  •  
3-11-2011 
3-11-2011 
либо сервис, либо самому попробовать шайбочки подкрутить на линзе регулировочные.... а ваще если светит нормально - я бы не парился...

_________________

IS яблочный
Forester турбокубик

  •  
9-01-2012 
9-01-2012 
Купил перед новогодним праздниками себе подарочек, и тоже увидел эту тему с фарами.. Sad
Комплектация тоже Премиум 2006 г.в.
И у меня такое ощущение что всетаки они разные, хотя следов ударов и замены не видать!
И если хорошенько присмотреться то это я по своей ИСке скажу:
-Стекло в одной чуть темней, как будто притонированно
-Ободок хромированый вокруг линз разный по виду
-Одна из линз замутненная, а вторая кристальная

Кстати, тут на фотках похоже что тоже одна мутная линза

Так то все работает, но чутка напрягает.. Sad
Такое ощущение что какая то фара снята с производства одного завода и теперь другая или дорестайл от рестал местами попутаны...

_________________

Half a man, half amazing

  •  
9-01-2012 
9-01-2012 
И еще посещает мысль что может из-за того что фары поворачиваются на разные углы, одна побольше, то может специально так надо...
Жаль у нас немогу поглядеть сравнить с кем-нибудь, маловато в городе ИСок.. Sad

_________________

Half a man, half amazing

  •  
17-01-2012 
17-01-2012 
У меня на ИСке обе фары были одинаковые и линзы тоже! Комплектация была Лакшери и ксенон был соответственно родной с AFS (поворотный). У автора темы очевидно, что правая фара стоит от более дешевой комплектации, где ксенона нет в базе! Совет один: проверить поворачивается ли пучок света про проезде правых поворотов! Думаю, что правая фара не будет "поворачиваться"
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов